Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Выбор ПЛК/СПК для системы Умный дом, управление с сенсорной панели и планшета

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StanZelen Посмотреть сообщение
    Я приведу аналогию - зачем в доме делать новые розетки, это грязь, обои потом переклеивать, без электричества сидеть. Давайте понахерячим переносок - быстро, легко и удобно!
    Как Вы себе это представляете товарищ Инженер? Делать розетки в готовом ремонте? Это авантюризм.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы новый пользователь и позволяете себе делать не адекватные выводы о профессионализме других ...Вы аргументируйте без этих ваших выводов кто что делал ...и кто какой инженер
    Уж извиняйте, работы полно, сплю мало, вот выдалась свободная минутка на форуме посраться ))
    Предлагаю беспроигрышный вариант - обмениваемся контактами, я буду скидывать вам заказчиков с ПР. Даже никакого процента не возьму ) А вы мне если что будете отдавать клиентов с ПЛК. Думаю будет взаимовыгодное сотрудничество.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете товарищ Инженер? Делать розетки в готовом ремонте? Это авантюризм.
    Как минимум сразу на начальном этапе заложить розетки и поставить заглушки. Все эти мудотраханья с ПР похожи на лапшу с переносками. У ПЛК есть резерв на реализацию хотелок, при чем без финансовых затрат.
    Вообще веселый тут народ - человек попросил какой плк для УД выбрать, а ему мега-гуру инженеры советуют ПР200 ))
    Вот представьте - у человека три бытовых прибора - пылесос, телевизор и холодильник. Он пришел к спецам и те ему посоветовали - делай три розетки. Тот сделал - экономно, дешево и недорого. Прошло два года и он женился. Техники стало в разы больше. И тут ему говорят - братишь, не парься, переноски доступны всем, чего тебе ремонт то делать? ))
    А ведь говорили умные люди - делай по розетке на каждую стену. Но нет, местным инженерам это дорого.
    Последний раз редактировалось StanZelen; 27.04.2019 в 21:01.

  4. #34
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Для меня форум не есть поиск клиентов ,тут есть соответствующие темы ...А задач для ПР уже столько сделали ,что вам на ПЛК их ни когда не переделать ...потому как просто,быстро ,дешево ,надежно ...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Дедушка капзап задолбал уже своей нейросетью дипломной.
    на плк, уже два года один не изменный черный ящик, только каждый со своими коэффициентам, переводит показания датчика в уровень в емкости, в соответствии с количеством открытых магистралей дает уставку на насос, обрабатывает дискретные входа в соответствии со своей таблицей истинности, все мое программирование в этих и подобным им вопросах сводиться только с обработкой данных и получением начальных весовых коэффициентов
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Цену набиваете на УД , замудряете ,делаете его не достяжимым для большенства , а люди понимают и делают сами ,то что считают нужным и умным для себя
    человек создал тему ни слова не сказал про ПР, повторю навсякий случай
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StanZelen Посмотреть сообщение
    Как минимум сразу на начальном этапе заложить розетки и поставить заглушки. Все эти мудотраханья с ПР похожи на лапшу с переносками. У ПЛК есть резерв на реализацию хотелок, при чем без финансовых затрат.
    Вообще веселый тут народ - человек попросил какой плк для УД выбрать, а ему мега-гуру инженеры советуют ПР200 ))
    Да потому что из его хотелок и ПР200 выше крыши ... А решеть он будет конечно ...Ему предложили разные варианты не хая другие варианты ...но некоторые наброились как на красную тряпку на ПР.
    Последний раз редактировалось rovki; 27.04.2019 в 21:02.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да потому что из его хотелок и ПР200 выше крыши ... А решеть он будет конечно ...Ему предложили разные варианты не хая другие варианты ...но некоторые наброились как на красную тряпку.
    Человек хочет умный дом. Да, сейчас у него ПР200 потянет, спору нет. Но человек с амбициями, хочет большую систему. Так зачем его сбивать и предлагать заведомо проигрышные решения? Это - не правильный подход.
    Собьете его с толку, купит он себе ПР. Через два года будет матом крыть вас. Потратит кучу денег и сил на переделывание.
    Вот ради чего? Человек сразу просил совета в выборе ПЛК.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    StanZelen вы путаете мягкое с теплым, я живу в частном доме и у меня есть ПЛК100, занимается мелочами, и я прекрасно понимаю, какой это геморой, отлаживать программу на ПЛК, который уже в работе.

    Так что тут 2 варианта - 1-й - второй ПЛК для отладки новых хотелок в реальности, а не в симуляции. 2-й - делать систему распределенной. А в распределенной системе в некоторых частях ПЛК излишен.

    Каждой задаче свое устройство, объединяем либо при помощи Scada, что куда правильнее, либо при помощи панели с WEB например. В общем выбор за конечным пользователем. Вешать все на один ПЛК будет мазохизмом. Кроме случаев, когда заказчик получает все под ключ и сам туда не лезет конечно. Но он будет выносить потом мозг исполнителю...

    речь не о том, что потянет ПР или нет, ПР всего лишь исполнительных механизм автоматизации, это не УД далеко

    Резерва у ПЛК НЕТ - ибо все упрется в установленное количество модулей в/в и отсутствие места в щитах для добавления новых, наличие ремонта для линий и так далее...

    г.ы. совет в выборе ПЛК - ничего из продукции Овен для своего уд - смотрим в другие стороны
    Последний раз редактировалось melky; 27.04.2019 в 21:12.

  9. #39
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StanZelen Посмотреть сообщение
    Человек хочет умный дом. Да, сейчас у него ПР200 потянет, спору нет. Но человек с амбициями, хочет большую систему. Так зачем его сбивать и предлагать заведомо проигрышные решения? Это - не правильный подход.
    Собьете его с толку, купит он себе ПР. Через два года будет матом крыть вас. Потратит кучу денег и сил на переделывание.
    Вот ради чего? Человек сразу просил совета в выборе ПЛК.
    Вы знаете что такое агрегативность системы , вы это учили наверника ,если забыли напомню https://www.ngpedia.ru/id319497p1.html
    А вы 3й раз про одно и тоже - не хватит ПР ,что тогда???
    В квартире нет и половины систем необходимых в свое доме с подсобным хозяйством..
    Последний раз редактировалось rovki; 27.04.2019 в 21:15.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Хочу вот у прибориста спросить, вы каждый раз, когда добавите новое устройство и будете писать опрос на ПЛК будете сидеть без света, отопления, вентиляции ?
    А че, пока прошиваете ПЛК, можно и в темноте посидеть, че уж там

    никто не мешает ПЛК поставить поверх ПР если упрется, но отдельно взятый ПР будет заниматься вентиляцией, пока вы будете мучать ПЛК, другой ПР будет заниматься отоплением, третий светом..

    не смешите мои тапки с димированием и ПЛК, поменял тип лампы и ваше димирование сдохло с тем же результатом.
    Что значит без света, отопления и вентиляции?
    Вы пример приводите реальный.
    Свет - максимум что будет - выключится (Кто мешает сделать сохранение состояние переменных в файл и вычитывание из него при перезаливке?)
    Отопление - это дом, и оно оооочень инерционно.
    Вентиляция - вместе с отоплением.

    Вы же предлагаете усложнить систему, поставив несколько ПР, ратуя за надежность?
    Т.е. считаете что ПР надежнее, чем ПЛК?

    Я молчу про то, что ПЛК можно просто изменять код на лету, без глобальных изменений.
    Я молчу про то, что в ПР надо тыкать кабелем и перезаливать программу
    Я молчу про то, что при большом проекте в ПР - без телика не разобраться (ПЛК это все же FB, комментарии, структуры, массивы и т.д.)
    Я молчу про то, что в ПР нет Ethernet.


    Да и собственно - не нужно мне ничего доказывать. Я планирую к установке ПЛК110 М02.
    Нравится ПР - ставьте ПР.
    Мое мнение - проще обслуживать один ПЛК, чем распределенную систему с кучей связей и зависимостей и ограничений.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор SCADA системы
    от SF_Axel в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 08:39
  2. Выбор ПЛК для системы вентиляции.
    от uJIb9IHAWK в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 12:52
  3. подбор оборудования для системы умный дом, новичок
    от chucha в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 16:03
  4. Выбор системы SCADA для МЭК 61850
    от Sergeus в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 10:33
  5. Выбор ПО для системы
    от IvPoed в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •