Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мерцание света твердотельное реле.

  1. #1

    Exclamation Мерцание света твердотельное реле.

    с помощью https://www.owen.ru/product/moduli_d...rfejsom_rs_485 и https://www.owen.ru/product/hd_hh25dd3 реализовано включение света в квартире. Вчера заметил, что практически весь свет в квартире начал мерцать в выключенном состоянии. Светодиоды в лампах тускло загораются и сразу гаснут. Данный эффект не наблюдается на лампах накаливания и пока не заметил на led лентах. Подскажите каким образом победить данную проблему, расстроился очень, сколько трудов и пока в пустую....

  2. #2

    По умолчанию

    Зашунтируйте лампы конденсаторами. Лучше выбрать X2 или Y типа, например, 0,47 мкФ х275 вольт.
    Что нибудь вроде этого:
    https://www.chipdip.ru/product/b81133-c1474-m

  3. #3

    По умолчанию

    А можете поподробней пояснить, я просто не профессионал в этих делах. Ещё померил напряжение на выходе из реле, получается в выключенном состоянии постоянно колеблется от 20-40 вольт... у меня получается на одном реле 4 светодиода, можно то, что вы указали сделать на выходе а не ка каждой лампе и как лучше это реализовать?

  4. #4

    По умолчанию

    Я не смотрел по вашим ссылкам, с телефона не очень удобно. Вероятно, твердотельные реле внутри зашунтированы защитными цепочками, через них и просачивается небольшой ток, достаточный для мерцания ламп. Какое напряжение вы ими коммутируете? Постоянное, пульсирующее?
    Можно шунтировать и группу ламп одним конденсатором.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 05.05.2019 в 11:10.

  5. #5

    По умолчанию

    Постоянное

  6. #6

    По умолчанию

    Как думаете https://noo.com.ru/magazin/product/b...-granit-bz-300, если вот такой дивайс поставить, ну чтобы не паять, будет работать? И ещё вопрос на сколько для ламп губительно такое мерцание?

  7. #7

    По умолчанию

    Если у вас чистое постоянное напряжение, с блока питания, мерцать не должно. Мерцать может, если просто выпрямленная переменка, без фильтра. Тогда имеет смысл после выпрямиеля установить электролитический конденсатор на соответствующее напряжение, емкость в зависимости от тока нагрузки.
    По ссылке, думаю, тот же конденсатор, только дороже. Но он, как и я рекомендовал выше, может помочь только при питании переменкой или сильно пульсирующим напряжением. При питании чистой постоянкой бесполезен.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Если у вас чистое постоянное напряжение, с блока питания, мерцать не должно. Мерцать может, если просто выпрямленная переменка, без фильтра. Тогда имеет смысл после выпрямиеля установить электролитический конденсатор на соответствующее напряжение, емкость в зависимости от тока нагрузки.
    По ссылке, думаю, тот же конденсатор, только дороже. Но он, как и я рекомендовал выше, может помочь только при питании переменкой или сильно пульсирующим напряжением. При питании чистой постоянкой бесполезен.
    Питание ламп конечно переменный 220, постоянка 24 на управление реле, не понял сначала вопрос.
    На сколько все же данной мерцание губительно для ламп.

  9. #9

    По умолчанию

    Им это безразлично.
    Но ссылку вы дали на твердотельные реле для коммутации постоянного тока.

  10. #10

    По умолчанию

    Немного вел вас в заблуждение, просто нашел на похожее реле, я уже говорил что особо не разбираюсь в деталях.
    вот такой стоит Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2107_0.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	42572

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ212 и твердотельное реле.
    от Ruffian в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 14:50
  2. ПЛК-73 и твердотельное реле
    от a.pavlov в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 11:12
  3. ТРМ151-01 и твердотельное реле
    от lakec в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 11:03
  4. твердотельное реле и трм-251
    от Лукьянов Василий в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:12
  5. Твердотельное реле
    от Roman839 в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 19:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •