Результаты опроса: Как часто в своих проектах вы делаете вывод аварий на экран ПР200?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я практически всегда создаю вывод аварий на экран в своем проекте

    16 59.26%
  • Я чаще всего создаю вывод аварий в своем проекте

    8 29.63%
  • Я редко создаю вывод аварий в своем проекте

    2 7.41%
  • Я никогда не создаю вывод аварий в своем проекте

    1 3.70%
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 95

Тема: Опрос, Используете ли Вы в своих проектах контроль аварий с выводом их на экран ПР?

  1. #51

    По умолчанию

    Вывод аварий делаю всегда. Если аварий мало то, вывожу их в одной строчке, бегущей строкой, аварии если их несколько отображаются в порядке их появления.
    Самое большое, что делал это вывод 256 аварий, текущая авария отображалась в одной бегущей строке плюс возможность пролистывать список n-го количества предидущих аварий. Самое сложное было вносить текст для этих 256 аварий

  2. #52
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max0480 Посмотреть сообщение
    Вывод аварий делаю всегда. Если аварий мало то, вывожу их в одной строчке, бегущей строкой, аварии если их несколько отображаются в порядке их появления.
    Самое большое, что делал это вывод 256 аварий, текущая авария отображалась в одной бегущей строке плюс возможность пролистывать список n-го количества предидущих аварий. Самое сложное было вносить текст для этих 256 аварий
    Как же Вы всё в одной строчке помещали? Говорят,(я не проверял) максимально можно 128 знаков в строке. Или у вас текста на каждую аварию в среднем ползнака?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #53

    По умолчанию

    Каждая аврия в одной строке, через динамический текст бегущей строкой. Длину делал в 30 символов, аварии писал сокращениями, поначалу было больше символов, но текст воспринимается хуже. Хотя 30 символов не так уж и мало, вот например авария от туда-"Фильтр высокой подачи насос 2" , вполне нормально.
    Листаем стрелками экраны и видим предидущие аварии.
    Время возникновения аварий выводил уже на скаду по modbus, к сожелению у пр экран очень маленький и если туда выводить еще время для каждой аварий получается ужас какой то.

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    да нормально время выводить, можно ведь тоже сокращать

  5. #55
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max0480 Посмотреть сообщение
    Каждая аврия в одной строке, через динамический текст бегущей строкой. Длину делал в 30 символов, аварии писал сокращениями, поначалу было больше символов, но текст воспринимается хуже. Хотя 30 символов не так уж и мало, вот например авария от туда-"Фильтр высокой подачи насос 2" , вполне нормально.
    Листаем стрелками экраны и видим предидущие аварии.
    Время возникновения аварий выводил уже на скаду по modbus, к сожелению у пр экран очень маленький и если туда выводить еще время для каждой аварий получается ужас какой то.
    Если Вас правильно понял, Вы бегущую строку делали через динамический текст? Если так, то это очень трудоёмко, намного проще координаты менять по оси Х!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #56

    По умолчанию

    Бегущую строку делал через макрос ticker, что в библиотеке лежит. Правда переписать его под себя пришлось, в том виде как он есть у меня ничего не заработало , а через динамический текст выводил 1 из 256 аварий возникшая в данный момент времени.

  7. #57

    По умолчанию

    А если несколько аварий одновременно?

  8. #58
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    А если несколько аварий одновременно?
    У меня это разруливается макросом RAMP_BIT, каждый цикл программы в битовой маске аварий будет меняться по одному биту начиная с самого старшего и дальше по мере уменьшения старшинства(номера бита или весового коэффициента), я уже об этом писал!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    А если несколько аварий одновременно?
    Такого не бывает. Для этого пишется специальный макрос обработки ошибок. Здесь на форуме кстати кто то выкладывал такой и не один.

  10. #60

    По умолчанию

    Сергей0308 я попробовал твой вариант вывода аварий №8 и наткнулся на то, что если после сброса несколько аварий возникают снова (они не пропадали, просто я их перевзвожу через кнопку сброса через RS-триггер), то почему-то на входе в PUTBIT они есть, а на экране только одна из них отображается. а вот если сбросить их через полный сброс, то все норм.
    и еще можно ли как-то отключить возможность сброса активных аварий, а то без их передергивания не понятно, что с системой происходит. вроде все сбросил, а все не работает.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК-74М Проблемы с выводом данных на экран.
    от Кирилл М. в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 20:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 13:09
  3. Создание своих символов для пр200
    от Keldish в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 09:09
  4. какой стриппер используете
    от CRW в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 00:04
  5. где овен берет корпуса для своих изделий?
    от незарегистрированный в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •