Результаты опроса: Как часто в своих проектах вы делаете вывод аварий на экран ПР200?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я практически всегда создаю вывод аварий на экран в своем проекте

    16 59.26%
  • Я чаще всего создаю вывод аварий в своем проекте

    8 29.63%
  • Я редко создаю вывод аварий в своем проекте

    2 7.41%
  • Я никогда не создаю вывод аварий в своем проекте

    1 3.70%
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Опрос, Используете ли Вы в своих проектах контроль аварий с выводом их на экран ПР?

  1. #21

    По умолчанию

    Сергей0308 а можно ваш вариант тоже в виде программы а не фотографий

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 а можно ваш вариант тоже в виде программы а не фотографий
    Если Вы имеете ввиду оптимизированный, то пожалуйста:

    Регистрация аварий.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.05.2019 в 22:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23

    По умолчанию

    Естественно оптимизированный, спасибо!

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Вот ещё возможный вариант, сигнал(ы) аварии можно всегда сбросить, несмотря на присутствие на входах и отслеживать только вновь поступающие аварии, пока сигнал на входе не передёрнется(выключится-включится):

    Регистрация аварий_2.PNG

    Регистрация аварий_2.owl

    Вот ещё, модернизированный вариант:

    Регистрация аварий_5.PNG

    Регистрация аварий_5.owl

    Теперь обработка изменения может быть быстрей до 8 раз!
    Можно очень-очень легко расширить до 32 аварий!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.05.2019 в 14:54.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25

    По умолчанию

    Сергей0308! спасибо за большое количество вариантов, но вот "магию" отображения только активных аварий подряд на экране я так и не понял. можете на пальцах объяснить, зачем нужно последовательно прибавлять все аварии ALx в Yx. я не нашел, куда эти Yx задействованы в проекте. нашел... они координатах Y аварий задействованы? О! теперь понятно, как происходит сортировка аварий на экранах! для каждого текущего набора аварий вычисляется текущая координата по Y!!! Это же прям огонь!
    с переходами тоже понятно. я просто не думал, что можно одновременно организовывать переходы с экранов и по переменной и по сочетанию кнопок.
    блин.. да у меня вообще одни сплошные вопросы... тааак... начинает картина проясняться! но пока ничего не понимаю по поводу использования ramp_bit блока.... не вкуриваю в его суть...
    Еще не понял прикола с переменной сброса как вообще работает инструкция R-TP-R? я понял, что она сбрасывает переменную. но не понимаю логического механизма!
    ну и последняя непонятка, как масштабировать ваш вариант контроля аварий и можно ли из него как-то создать универсальный макрос на большее количество аварий?

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308! спасибо за большое количество вариантов, но вот "магию" отображения только активных аварий подряд на экране я так и не понял. можете на пальцах объяснить, зачем нужно последовательно прибавлять все аварии ALx в Yx. я не нашел, куда эти Yx задействованы в проекте. нашел... они координатах Y аварий задействованы? О! теперь понятно, как происходит сортировка аварий на экранах! для каждого текущего набора аварий вычисляется текущая координата по Y!!! Это же прям огонь!
    с переходами тоже понятно. я просто не думал, что можно одновременно организовывать переходы с экранов и по переменной и по сочетанию кнопок.
    блин.. да у меня вообще одни сплошные вопросы... тааак... начинает картина проясняться! но пока ничего не понимаю по поводу использования ramp_bit блока.... не вкуриваю в его суть...
    Еще не понял прикола с переменной сброса как вообще работает инструкция R-TP-R? я понял, что она сбрасывает переменную. но не понимаю логического механизма!
    ну и последняя непонятка, как масштабировать ваш вариант контроля аварий и можно ли из него как-то создать универсальный макрос на большее количество аварий?
    По поводу макроса RAMP_BIT и RAMP_BIT_M - это я свой вариант предложил с возможностью всегда сбросить аварии и отслеживать только вновь поступающие, когда сигнал аварии передёрнется(выключится и вновь включится), можно конечно сделать и на детекторах переднего фронта и RS-триггерах, подобно, как Юрий Ревака делал, но мне кажется мой вариант проще(может и ошибаюсь, исследования не проводил по этому вопросу) и количество аварии можно легко расширить до 32, включительно, заменив макросы записи-чтения бита с 8 входами-выходами на 32, есть в этом проекте: Аварии, тест.owl, ну и соответственно сортировку аварий дополнить придётся до нужного количества аварий, всё!
    Я ещё где-то предлагал вариант, сделать отображение аварий в виде бегущей строки, по очереди, последовательно все активные аварии будут проплывать, а то со строками не очень удобно в том плане, что для просмотра всех аварий их надо листать! С бегущей строкой там не сложней выйдет, чем со строками, только желательно уложится в 128 знаков(говорят столько максимально для строки), чтобы 2 строки не склеивать.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.05.2019 в 16:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #27

    По умолчанию

    Сергей0308 я понял, какую цель преследует ваш вариант, я просто просил в двух словах объяснить смысл макроса рамп_бит в данном применении, а то я что-то туплю, если это конечно возможно.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 я понял, какую цель преследует ваш вариант, я просто просил в двух словах объяснить смысл макроса рамп_бит в данном применении, а то я что-то туплю, если это конечно возможно.
    В данном случае я написал для каких целей они используется(там 2 разных макроса)! А вообще макрос RAMP_BIT ограничивает количество изменяемых бит во времени, например если во входной переменной изменилось допустим 5 бит, то в выходной будет меняться по 1 биту за цикл, начиная со старшего и дальше по уменьшению старшинства(номера бита, весового коэффициента). В макросе RAMP_BIT_M при каждом изменении входной переменной в выходной меняется только один старший бит и имеются в обеих макросах отдельные входы разрешения работы на увеличение и уменьшение, что добавляет дополнительных функций, например в данном случае, в макросе RAMP_BIT_M, я задал только работу на увеличение и макрос запоминает кратковременные поступившие сигналы аварий, подобно RS(SR)-триггеру, всё!

    И коль пошла такая пьянка, режь последний огурец, вот сортировку строк сделал в порядке поступления аварий: Регистрация аварий_6.owl

    Регистрация аварий_6.PNG

    Ну и первая сработавшая авария показывается, точнее её номер(0-31), если несколько аварий сработало и первая сработавшая пропадает, то индицируется вторая сработавшая и т. д. кроме того в строках аварии пишутся в порядке поступления, короче посмотрите, если кому такое надо, ну и если что не так, скажите, не таите в себе!
    И макрос рассчитан на 32 аварии, в проекте есть всё необходимое для этого! И правильно на вход макроса Очередь подать переменную Q2, я в проекте специально Q1 подал для демонстрации в симуляторе возможностей(работы) макроса.

    Ещё вариант: Регистрация аварий_7.owl

    Регистрация аварий_7.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.05.2019 в 18:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Всё это костыли. А как вернуться на тот экран, где были до перехода на экран аварий? Да никак. Нужен экран аварий реализованный производителем.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    stesel на каком были никак но на любой выбранный так же программно.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК-74М Проблемы с выводом данных на экран.
    от Кирилл М. в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 20:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 13:09
  3. Создание своих символов для пр200
    от Keldish в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 09:09
  4. какой стриппер используете
    от CRW в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 00:04
  5. где овен берет корпуса для своих изделий?
    от незарегистрированный в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •