Результаты опроса: Как часто в своих проектах вы делаете вывод аварий на экран ПР200?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я практически всегда создаю вывод аварий на экран в своем проекте

    16 59.26%
  • Я чаще всего создаю вывод аварий в своем проекте

    8 29.63%
  • Я редко создаю вывод аварий в своем проекте

    2 7.41%
  • Я никогда не создаю вывод аварий в своем проекте

    1 3.70%
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Опрос, Используете ли Вы в своих проектах контроль аварий с выводом их на экран ПР?

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Всё это костыли. А как вернуться на тот экран, где были до перехода на экран аварий? Да никак. Нужен экран аварий реализованный производителем.
    Если Вы так хотите, я уже писал об этом, не делайте переход экранов кнопками на ПР(около экрана), а только из программы, можно также и кнопками сделать подключенными к входам ПР, тогда всегда будем знать на каком экране находимся, вся проблема в том, что нет переменной с номером экрана на котором находимся, об этом много раз говорилось! Или переход редактированием переменой с экрана(переменная с номером экрана), возможно немного сложней получается, но получается сделать как Вы хотите!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.05.2019 в 23:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Всё это костыли. А как вернуться на тот экран, где были до перехода на экран аварий? Да никак. Нужен экран аварий реализованный производителем.
    Смотря сколько экранов, если не делать их 20, а использовать 1 основной(рабочий) то легко, можно и автоматом, если авария снята, либо по ESC, например, после просмотра и квитирования. Проблема в том, что многие делают на каждую вставку свой экран с запутанным переходом из которого нет простого выхода, хотя достаточно 2-3 по кругу, 1 рабочий, 1 для оперативных настроек, и ещё один с редко изменяемыми параметрами, можно сделать вход с отдельного экрана, все, всегда можно вернуться на рабочий, как программно так и аппаратно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Во всех проектах Я согласен должен быть всегда 1 экран основной .
    А все остальные для просмотра и редактирования . Это как правило .

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    stesel на каком были никак но на любой выбранный так же программно.


    Ну вот снял я аварию, вроде бы продолжить, а тут тебя выкидывает куда-то в начало.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Ещё раз- нафига делать кучу переходов на экран аварий. Этот нужно с каждого экрана натыкать. Черт возьми такой огород получается. Хотя если вы рассуждаете про три экрана, то да. А если их десять?

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    stesel зачем кучу переходов ?
    При возникновении аварии переход на экран аварий по переменной.
    Возврат на главный экран. Выход на экран аварий или журнал аварий только с главного экрана.
    Возврат на главный экран с любого экрана по ESC например.

    Не городите огород там, где он не нужен. Но если вам важно с любого экрана попасть в экран аварий, тогда ой....

    И не важно, сколько экранов в принципе...

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    stesel зачем кучу переходов ?
    При возникновении аварии переход на экран аварий по переменной.
    Возврат на главный экран. Выход на экран аварий или журнал аварий только с главного экрана.
    Возврат на главный экран с любого экрана по ESC например.

    Не городите огород там, где он не нужен. Но если вам важно с любого экрана попасть в экран аварий, тогда ой....

    И не важно, сколько экранов в принципе...
    Блин, вообще не в тему. Экран аварий выскакивает с любого экрана при возникновении аварии - переход по переменной. Аварию устраняем и снимаем (сбрасываем), и должны вернуться к экрану на котором были. И если сделать экран аварий на уровне прошивки, то не нужно городить кучу переходов, достаточно просто настроить экран аварий.
    Последний раз редактировалось stesel; 22.05.2019 в 16:30.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Блин, вообще не в тему. Экран аварий выскакивает с любого экрана при возникновении аварии - переход по переменной. Аварию устраняем и снимаем (сбрасываем), и должны вернуться к экрану на котором были. И если сделать экран аварий на уровне прошивки, то не нужно городить кучу переходов, достаточно просто настроить экран аварий.
    И как это прописывать? У нас нет доступа из лоджика к прошивке. И как это будет выглядеть в железе. И с точки зрения пользователя это как будет. Оптимально будет группы экранов и возможность перемещения между группами. Но после консультации на закрытом форуме могу ответить: Переход между группами экранов очень "тяжёлый процесс". А с учетов выхода ПР с графическим дисплеем нас ожидает новые алгоритмы работы с экранами. И новые инструменты. Но это не скоро.
    Последний раз редактировалось игорь68; 22.05.2019 в 21:14.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Ещё раз- нафига делать кучу переходов на экран аварий. Этот нужно с каждого экрана натыкать. Черт возьми такой огород получается. Хотя если вы рассуждаете про три экрана, то да. А если их десять?
    Опять возвращаемся к идее нумерации экранов реализованной в ИП320.
    Выставили в регистр номер экрана - он и виден на экране.

    Обычно использую 3-5 экранов.
    Основной.
    экран пароля настроек технолога.
    настройки технолога.
    ...
    Ещё 2-3 экрана по ситуации.

    На 20+ экранов не у всякого оператора ресурсов МНУ хватит
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 23.05.2019 в 08:27.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  10. #40

    По умолчанию

    Друзья! подскажите пожалуйста! я мучаю индикатор на 16 аварий для ИПП120. хочу выводить общее количество аварий, но по причине того. что я хочу выводить аварии не со второй строки а с первой, то я из первой координаты первой аварии вычел 1 и в итоге все стало нормально, но теперь в последней координате у меня в отсутствие аварий "4 миллиарда трампампам" в итоге я уже не могу из этого числа достать сумарное количество активных аварий. как бы теперь его высчитать (получить сумму "1") в переменной аварий (битовая маска, передаваемая по сети из контроллера), может кто делал такой макрос?
    А еще вопрос, как можно из двух сетевых переменных (16-ти битных) собрать одну локальную (32-битную, коей она по умолчанию и является?)
    дело в том, что я ПО для этой панели делаю шиворот на выворот, то есть мастером является контроллер, а я из него пихаю данные в соответствующие переменные панели.
    Последний раз редактировалось bayk; 06.06.2019 в 23:38.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК-74М Проблемы с выводом данных на экран.
    от Кирилл М. в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 20:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 13:09
  3. Создание своих символов для пр200
    от Keldish в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 09:09
  4. какой стриппер используете
    от CRW в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 00:04
  5. где овен берет корпуса для своих изделий?
    от незарегистрированный в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •