Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите определиться

  1. #1

    Question Помогите определиться

    Добрый день.
    Работаю на ТЭЦ. Начинаем наконец то осваивать оборудование ОВЕН.

    Подскажите, пожалуйста, по поводу оборудования. Цель следующая:
    1) Создание на котле децентрализованной системы автоматического управления;
    2) Возможность оперативно изменять необходимые коэффициенты без подключения ноутбука.

    На данный момент подбираем оборудование на один регулятор с целью расширения и последующего дублирования системы на другие котлы.

    Как я вижу реализацию:
    1) На каждый регулятор (РПК, темп.впрысков, дозирование и т.д.) будет свой ПЛК с модулями или без оных;
    2) Для отображения параметров и изменения коэффициентов на алгоблоках будет установлена панель оператора (например СП 3хх). Менять коэффициента надо, таскать ноут с конфигуратором не выход;
    3) все устройства будут в сети по 485 или по Езернет - зависит от моделей.

    Вопрос: я правильно понимаю, что с помощью панели оператора СП3хх можно реализовать доступ по сети ко всем контроллерам и их переменным на алгоблоках?

    Имеется опыт работы только с Ремиконтами-130 старыми и ISA.
    ---=== БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ ===---

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    каждый регулятор управляет одним исполнительным механизмом, соответственно на него подается один исгнал, дискретный либо аналоговый, у каждого плк есть более одного выхода, соотвественно на одном плк можно реализовать несколько управляющих регуляторов
    Да, знаю. Я обобщённо написал. Если поконкретнее, то пока в мыслях поставить три контроллера, в которых будет по три регулятора. В данном случае разделение обосновано. Но ещё всё на стадии осмысления. Лучше потратить время на тщательное осмысление, чем потом на ходу что то менять.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если только для ввода коэффициентов, то достаточно одной и более дешевой панели(например ИП320), чтоб задавать параметры для нескольких регуляторов
    Понял, посмотрю, почитаю. Да, нам в основном надо будет менять коэффициенты для поднастройки. Таскать ноут вообще не вариант.

    П.С.: Я вижу вы тоже из Кирова?
    ---=== БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ ===---

  3. #3

    По умолчанию

    ну если концепт один регулятор одно устройство то за глаза хватит ПР-200. внутреннего дисплея для уставок более чем достаточно

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Или ПЛК63/73, если ближе текстовые языки программирования. ну или кобминирование.

  5. #5

    По умолчанию

    Стоит на мой взгляд структурную схему нарисовать с расстояниями
    Перечень сигналов. Техническое задание.
    Просто демагогия получается на ровном месте, а не обсуждение.
    "Дьявол" кроется в деталях
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день!

    не знаю точно куда написать, подскажите ? Мне нужен прибор из этой статьи : [ссылка удалена]

    Правильно мультиметр или мегаомметр? Это разные приборы? Для проверки электрики после проведения в новом доме. Есть ли в ассортименте такой прибор ?
    Последний раз редактировалось Сергей Лысов; 26.06.2019 в 12:34. Причина: На Форуме запрещено. 5.1. Рекламировать конкретные продукты, услуги или сайты.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    не знаю точно куда написать, подскажите ? Мне нужен прибор из этой статьи : [ссылка удалена]

    Правильно мультиметр или мегаомметр? Это разные приборы? Для проверки электрики после проведения в новом доме. Есть ли в ассортименте такой прибор ?
    Посмотрите здесь:
    [ссылка удалена]
    Только меня терзают смутные сомнения, что мультиметр вам не поможет.
    Последний раз редактировалось Сергей Лысов; 26.06.2019 в 12:35. Причина: На Форуме запрещено. 5.1. Рекламировать конкретные продукты, услуги или сайты.

Похожие темы

  1. не могу определиться с алгоритмом
    от Keldish в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 11:25
  2. Помогите определиться
    от Gozo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 08:44
  3. помогите новичку определиться.
    от Евгений888 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:13
  4. помогите определиться с ценой работы
    от Stix в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •