Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Пример реализации Web сервера - изменение IP настроек и построение графика

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Smile Пример реализации Web сервера - изменение IP настроек и построение графика

    Прошу переместить в примеры программ
    -----------------------------
    Программа тестировалась под FireFox, Opera, GoogleChrome, Safary.
    Под IE не работает по причине несовместимости IE со стандартами W3C

    Скачать пример
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 13.04.2022 в 11:41. Причина: Добавление библиотек

  2. #2

    По умолчанию

    Не вполне понял про POST. Также не понял, зачем 3 сервера? Чтобы одновременно обслуживать 3 клиентов? Но, в конце концов, это детали.

    А вот на вопрос, как что-либо подобное заставить работать через RS-232+модем, я вразумительного ответа так и не получил (тема Овен ПЛК + TCP/IP) . Какая версия прошивки нужна? Что и где крутить для конфигурации?

  3. #3

    По умолчанию

    'эту тему толком не могут просветить и в сервисных центрах дилеры Овен.Видимо сыро, не в пример вкт-7 * RS-232*ТС35i

  4. #4

    По умолчанию

    Можно, через поддержку модемного доступа в Интернет, к-я как раз сейчас интенсивно у нас тестируется. Но скорость, естественно, на уровне модема...

  5. #5

    По умолчанию

    1) Зачем N экземпляров сервера? Если на странице N фреймов браузер будет пытаться читать их одновременно из разных файлов. Старый пример веб сервера не порадует браузер. А почему бы нескольким клиентам не раздавать данные.
    2) См ЛС.

  6. #6

    По умолчанию

    Обнаруживается еще и такая проблема (это видно уже в примере). Допустим, нужно передать массив. Тут мы упираемся в кривой интерфейс symlib.
    А в CodeSys предусмотрена аналогичная библиотека SysLibSymbols. В ней все более удобно. Имеется единственная функция, возвращающая адрес символа. Хочешь читай, хочешь пиши, хочешь одну переменную, хочешь - массив. Причем адреса можно получать при инициализации и не тратить время на манипуляции с символами постоянно. Конечно, нужна еще SysLibGetSymbolType, но тип символа должен возвращаться как enum (т. е. int!), чтобы использовать case, а не сравнение строк. Ну, и для полноты еще неплохо бы SysLibEnumSymbols, последовательно возвращающую все доступные символы, т. к. в некоторых случаях, видимо, будет удобно отправлять их все одним махом, например по "GET all_vars".
    Последний раз редактировалось alex1963; 17.12.2008 в 12:54.

  7. #7

    По умолчанию

    Забавно, возможно я не в курсе, и давно такая замечательная библиотека есть? Если не трудно зашлите ее. К сожалению, она не поддержана на нашем контроллере.

  8. #8

    По умолчанию

    Я, собственно, про усовершенствование интерфейса доступа к переменным по именам. А библиотеки Sys..., как я понимаю, для каждого контроллера свои. То, что в CodeSys, наверное, для Soft-PLC (компьютера). Впрочем, Вам лучше знать
    Последний раз редактировалось alex1963; 17.12.2008 в 15:58.

  9. #9
    LopAmetparror
    Гость

    По умолчанию How are you....

    Drop in on us at the moment to grasp more knowledge and facts in the matter of By us at times to grasp more facts and facts at all events wizytówki

  10. #10

    По умолчанию

    symlib была нами сделана, потому что для embeded систем символы из прикладной программы вообще не поддерживались. Хотя в недрах исходников были куски, реализующие доступ, то ли дело бросили, то ли не хотели создавать конкуренции Soft-PLC. Дело тёмное.
    Так что если пришлёте библиотеку SysLibSymbols - мы, в свою очередь, постараемся её поддержать (если это будет возможно).

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •