Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ПЛК150 не выходит в облако

  1. #11

    По умолчанию

    A.Simonov Ок, спасибо, попробую. Вообще-то, ПЛК пингуется, CoDeSys по Ethernet подключается.
    Последний раз редактировалось Hemann; 13.06.2019 в 19:07.

  2. #12

    По умолчанию

    A.Simonov Спасибо! Попробовал. Похоже с ПЛК какая-то засада. Если я просто заменяю local_addres.dat, то IP и шлюз не меняются на те что в этом файле прописаны. Приходится менять эти адреса через SetIP и SetGate. Но как только с этим local_addres.dat подключаю ПЛК к роутеру - адреса опять становятся 10.0.6.10 и 10.0.6.1, соответственно ничего не работает. И что характерно, считываю local_addres.dat, смотрю что в нем - все как Вы прислали: IP=192.168.1.20, шлюз=192.168.1.1

  3. #13
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    A.Simonov Спасибо! Попробовал. Похоже с ПЛК какая-то засада. Если я просто заменяю local_addres.dat, то IP и шлюз не меняются на те что в этом файле прописаны. Приходится менять эти адреса через SetIP и SetGate. Но как только с этим local_addres.dat подключаю ПЛК к роутеру - адреса опять становятся 10.0.6.10 и 10.0.6.1, соответственно ничего не работает. И что характерно, считываю local_addres.dat, смотрю что в нем - все как Вы прислали: IP=192.168.1.20, шлюз=192.168.1.1
    Добрый день.

    Напишите мне в личку Ваш телефон или skype.
    Я попробую подключиться к Вам по TeamViewer и посмотреть, что с ПЛК.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  4. #14

    По умолчанию

    Уважаемые Hemann и Александр Андреевич!

    Был ли в этой истории какой-либо (лучше счастливый) конец? Дело в том, что у меня точно такая же проблема по подключению ПЛК150 2008 года выпуска к Owencloud. После замены аккумулятора программа перепрошивка не распознала МАС адрес и пришлось вводить его вручную как написано на корпусе прибора 67:77:01:078:26. Локальный роутер не видел ПЛК150. После многих манипуляций я предположил, что на наклейке допущена опечатка и МАС адрес должен начинаться не с 67, а с 6А (по аналогии с рядом стоящим и нормально работающим ПЛК100). Теперь роутер и Облако прибор успешно видят, но Облако не распознает переменные.

    Возможно ли в принципе подключить старый ПЛК150 к Owencloud?
    Правильно ли моё предположение об истинном МАС адресе прибора? Его заводской номер 10746080501002916.

    Вячеслав Николаевич Шаляпин

  5. #15

    По умолчанию

    Проблема решена. ПЛК подключён к Owencloud. Было два неочевидных момента.

    1) На корпусе контроллера, а также внутри на плате, указан МАС адрес, который начинался с 67. В двух других моих контроллера МАС адреса начинаются с 6А. При входе в Owencloud с демо-аккаунтом видны три других ПЛК, и у всех из них МАС начинается тоже с 6А. После исправления МАС адреса прибор стал виден в Облаке.

    2) Вторая часть (марлизонского балета) оказалась вовсе не стандартная. После добавления контроллера в облако, его можно было видеть на сайте cloud.owen.ua (зеленый маркер), но параметры не показывают никаких значений. В то же самое время на web.owencloud.ru все параметры выглядят нормально и обновляются. Другой мой прибор ПР200 выглядит на двух сайтах одинаково. Если эта ситуация не является обычной практикой и техподдержка заинтересована в её разрешении, то я готов предоставить подробности по электронной почте vshal@ukr.net.

    С наилучшими пожеланиями,

    Вячеслав Николаевич Шаляпин

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
    Проблема решена. ПЛК подключён к Owencloud. Было два неочевидных момента.

    2) Вторая часть (марлизонского балета) оказалась вовсе не стандартная. После добавления контроллера в облако, его можно было видеть на сайте cloud.owen.ua (зеленый маркер), но параметры не показывают никаких значений. В то же самое время на web.owencloud.ru все параметры выглядят нормально и обновляются. Другой мой прибор ПР200 выглядит на двух сайтах одинаково. Если эта ситуация не является обычной практикой и техподдержка заинтересована в её разрешении, то я готов предоставить подробности по электронной почте vshal@ukr.net.

    С наилучшими пожеланиями,

    Вячеслав Николаевич Шаляпин
    Здравствуйте.

    Если Вы регистрировались в OwenCloud через cloud.owen.ua - Вам нужны прошивки для оборудования, которые будут подключаться к украинским серверам, и при входе через cloud.owen.ua - Вы будете видеть там все свои данные. В течении дня с Вами свяжутся специалисты технической поддержки.
    Последний раз редактировалось dsyabitov; 13.04.2020 в 06:16.
    Начальник бюро разработки серверного программного обеспечения
    email: d.syabitov@owen.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не выходит на режим. ТРМ 12
    от dimоn в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 12:50
  2. Програмируемое реле ПР200 и облако Оwencloud.
    от Sanchez в разделе Программируемые реле
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 15:20
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 14:52
  4. трм 133 не выходит на аварию
    от oleg pr71 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 09:30
  5. трм-151 выходит в аварию
    от Sven в разделе Эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •