Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Время цикла или программы

  1. #1

    По умолчанию Время цикла или программы

    Как в программе увеличить время реакции (цикла) ? Есть пример? например чтобы пид свои значения до 100 долго поднимался
    Последний раз редактировалось Jakan; 07.06.2019 в 13:29.

  2. #2

    По умолчанию

    На сколько помню, я пробовал задавать этот вопрос. Ответ был таким - ПР200 самостоятельно рассчитывает время цикла в зависимости от сложности программы.
    Мне нужно было уменьшить до 100 мс. Сказали не... Пришлось в логику добавлять задержки и таймеры. Причём уставки выносил в отдельные переменные и правил её уже непосредственно в ПР-ке, с экрана, подбирая значение так, чтобы всё работало как мне нужно. Пока полёт нормальный.

  3. #3

    По умолчанию

    Да походу придется внести в самом пиде внести таймер чтобы до значения 100 поднимался со временем.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakan Посмотреть сообщение
    Да походу придется внести в самом пиде внести таймер чтобы до значения 100 поднимался со временем.
    Совсем недавно делали ограничение скорости изменения параметра, можете поискать эту тему, как раз это рассматривалось как прокладка между задатчиком и ПИД-регулятором!

    https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=30979&page=2

    RAMP_1.2.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.06.2019 в 16:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    jacan Я вот только не понял о чём речь. При чем тут время скана программы и период расчета пид регулятора? Это же совершенно не связанные величины. Кроме этого сама формула пид позволяет за 1 цикл расчета выдать сразу максимальную мощность, при определенном рассогласовании. Если исполнительный механизм не может физически выполнить такое изменение, то это надо писать отдельный блок обработки результатов пида. И к пид-регулятору и результатам на его выходе в общем то этот блок уже никакого отношения(логического) не имеет, а относится именно к управлению ИМ. О чем вам совершенно правильно говорит сергей0308

Похожие темы

  1. Время цикла в ПЛК
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 15:17
  2. Еще раз про время цикла ПЛК
    от Партизан в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 12:38
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 10:30
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:50
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •