Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Считать программу

  1. #51

    По умолчанию

    На многих горелках есть ещё клеммы, могут называться safety, или просто пронумерованы, для подключения внешних цепей безопасности.
    Из внутренних сигналов вы забыли упомянуть сигнал датчика пламени, давление воздуха.
    Многие модулируемые горелки снабжаются регулятором мощности, и тогда клемм Т6-Т7-Т8 может не быть, зато будут клеммы подключения датчиков температуры или давления, а также токовый или напряженческий вход задания мощности.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Господа и товарищи. Предлогаю не путать длинное с мягким. Я покупатель я купил оборудование и там стоит ПР мне как хозяину глубоко фиолетово на ваши авторские прова. Я хочу прошивку так что отдайте. И это мая головная боль что мне с этим делать.
    В таком случае извольте оплатить весь цикл разработки, подготовку документации согласно ГОСТ, а не только готовое изделие.
    В чём разница - сами знаете.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что там можно что-то вытащить даже на уровне hex, защита от чтения.
    Вытащить можно, только оборудование нужно иметь соответствующее, и опыт подобных работ.
    На подобные работы-ценник от звездолёта.
    Сделать проект заново будет намного дешевле.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk
    Никогда и ни у какой блочной горелки такого нет! у горелки стандартные входы
    Может я уже подзабыл конечно. Но, что это за котел в системе управления которым похоже даже ТУДЭ не было. Будэрус/Бош, Висман, Лоос - все поставляются со своими щитами управления. В них все защиты есть. Даже наши отечественные поставляются с автоматикой.

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Может я уже подзабыл конечно. Но, что это за котел в системе управления которым похоже даже ТУДЭ не было. Будэрус/Бош, Висман, Лоос - все поставляются со своими щитами управления. В них все защиты есть. Даже наши отечественные поставляются с автоматикой.
    Котел отдельно, горелка отдельно.
    Щит управления не покупается и есть лишь менеджер горения в горелке.
    Ставишь перемычки везде - и хоть улицу топи.

  6. #56

    По умолчанию

    Ну в этом случае за перемычки кто-то присесть должен.

  7. #57

    По умолчанию

    stanislau а присесть то некому. конторы проектировавшей не существует, новые скажут - мы не вносили изменений в схему работы. все шито-крыто.
    Там (под воронежем) вроде был котел российского производства. там берешь тушку и "радуешься". они только в паспорте указывают минимальный проток через котел, равный номинальной мощности. и никаких гильз в "тушку" и всем все хорошо! производитель жопу прикрыл минимальным расходом, а тот, кто проектировал - ему пох. нет у нас ответственности и тех, кто теперь может покарать за тупорылые проектные решения. а директор конторы тоже не при чем, поскольку он не имеет соответствующей квалификации, чтобы разбираться в технических вопросах. в итоге "Рафик ни в чем не виноват"
    П.С. прекрасный воронежский завод клепает котлы КСВа безо всяких комплектов автоматики.и как я говорил ни одной врезки в тушку. нет, они могут продать автоматику на базе плк73, но там нет ни одного механического датчика, зато все сертифицировано!
    Последний раз редактировалось bayk; 18.06.2019 в 02:22.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Котел отдельно, горелка отдельно.
    Щит управления не покупается и есть лишь менеджер горения в горелке.
    Ставишь перемычки везде - и хоть улицу топи.
    Вот Я об этом . Два года назад люди ( наладчики приезжали смотрели проверяли все работало ).

    Это только те поставили которые проверяли SMS сообщения и наверное забыли снять эту перемычку .
    Я согласен ставь перемычку и только кто будет отвечать . ?????????????????????????????

  9. #59

    По умолчанию

    Но какая-то же организация является собственником. Значит должно быть штатное расписание разработанное проектировщиком котельной. В нем указываются штатные единицы: электрики, слесарь/инженер КИП, ремонтники и т.д. Пускай у этой организации сеть таких автоматизированных котельных. Значит должна быть какая-то выездная ремонтная бригада, которая и должна по утвержденному графику проводить проверку автоматики безопасности котлоагрегата и другие работы. Наверное госпромнадзор проверяет такие опасные объекты. А если проверяет, то в штатном расписании организации эксплуатирующей котлы мощность более 100кВт ( если правильно помню) не может числиться только директор и секретарь. Или по подряду кто-то занимается обслуживанием у них. Но в любом случае не раз в два года автоматика проверяется, а не реже одного раза в месяц с записью в журнале.

  10. #60

    По умолчанию

    Все эти испытания называются режимно-надочными испытаниями. И проводились 1 раз в 3 года. Теперь по измененным правилам Ростехнадзора их оттуда исключили. Их вроде и надо делать, но никто не проконтрооирует и ответственности за это нет. Рань не это было у инспекторов РТН по газу и они всех за это трепали. А теперь ни у кого этого нет. Есть пункт в котлонадзорном документе, но котловиков на объекты не пускают -нет основания к посещению : водогрейные котлы под котлонадщор на попадают.
    И нет документов, где прописана периодичность проверки автоматики безопасности. Поскольку далеко не все пункты СНиП "котельные" обязательны к выполнению. А только те, которые указаны в ФЗ.
    Последний раз редактировалось bayk; 19.06.2019 в 09:45.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАК СЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ИЗ ПР 114
    от Dimar72 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 13:08
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 01:45
  3. СИ8 перестал считать
    от maksmi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 10:34
  4. СИ8 перестает считать
    от Сергей_АКК в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 09:29
  5. Как считать МАС Адрес из
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •