Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Считать программу

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексеев тут не совсем так, вы давно подписывали договор на фирме? вся интеллектуальная собственность принадлежит фирме как правило, а не программисту.
    .
    20 лет назад программистом и в нем ничего не сказано по поводу собственности . Я и говорю об этом .
    Что мало кому известно , что с программистами нужно заключать контракт в котором все должно быть оговорено в том числе и об интеллектуальной собственности .

    А то бывает так обиделся программист ( они же очень ранимые) написал заявление и зарегистрировал его в отделе кадров и через две недели забирает трудовую и сваливает (по закону).
    А передавать то что он делал некому ,где можно найти специалиста за две недели для приема проектов ?????????????????.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    .
    А по поводу хранить или не хранить Я с Вами не согласен . Если Вы радили что то (как Мать ребенка помнит о нем всю жизнь ) то забыть об
    этом не возможно .
    Вы храните и помните все написанные программы? Все версии? За все время?
    Либо Вы пишете мало, либо лукавите.
    Я открываю свои старые программы (5-7 летней давности) и у меня возникают мысли - что я употреблял в то время. И иной раз быстрее и проще все переписать с 0.

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Только для тиражирования . Я так думаю потому что Сам программирую на ассемблере и СИ++ .
    Помимо языков стандарта МЭК
    СИ++? Вы серьезно?
    Впервые вижу что так пишут. Либо С++ либо просто плюсы.

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    А то бывает так обиделся программист ( они же очень ранимые) написал заявление и зарегистрировал его в отделе кадров и через две недели забирает трудовую и сваливает (по закону).
    А передавать то что он делал некому ,где можно найти специалиста за две недели для приема проектов ?????????????????.


    Так может не стоит их обижать? Не встречал пока ни одного случая, чтобы программист уходил просто так и хлопал дверью.
    А вот случаев когда работодатель хитрожопит и пытается обмануть - сплошь и рядом.

    Поэтому таких заказчиков и работодателей необходимо обучать хорошим манерам. А удается это лишь одним способом - через его кошелек.
    Последний раз редактировалось приборист; 13.06.2019 в 17:15.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Вы храните и помните все написанные программы? Все версии? За все время?
    Либо Вы пишете мало, либо лукавите.
    Я открываю свои старые программы (5-7 летней давности) и у меня возникают мысли - что я употреблял в то время. И иной раз быстрее и проще все переписать с 0.



    СИ++? Вы серьезно?
    Впервые вижу что так пишут. Либо С++ либо просто плюсы.
    У меня программы по требованию заказчика продаются даже созданные 20 лет назад подымаю их из архива .
    Прописываю и успешно продают продукцию . Чтобы было понятно продукция серийная .
    И в программы созданные 20-10 лет назад Я не вношу изменений . Это отработанный материал - это тиражирование .


    Второе а Вы в курсе что в СИ++ вставляются модули написанные на ассемблере .
    Комбинирую .вставка модуля _ASM.png

    А Вы знаете что у Меня программы написанные подобным образом занимают как минимум 100 страниц текста .
    А Вы говорите заново переписывать .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 13.06.2019 в 17:54.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Алексеев очень хочется спросить на какую древность вы продаете программы 20-ти летней давности ? оно у вас так хорошо работает на новых процессорах ?
    з.ы. без обид... хоть вся программа на асме...

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексеев очень хочется спросить на какую древность вы продаете программы 20-ти летней давности ? оно у вас так хорошо работает на новых процессорах ?
    з.ы. без обид... хоть вся программа на асме...
    Поскольку мы завод изготовитель . И автоматика была выпущена нами мы несем за неё полную ответственность
    Мы продаем запасные части -- блоки управления .
    И если потребитель хочет купить запасной блок управление горелкой и котлом все в одном . Мы ему не отказываем .
    Новый котел и горелка допустим стоит примерно 800 тысяч еще новый проект пусконаладка т.д. Легче заменить Автоматику
    Вы бы только знали сколько еще подобного оборудования по стране .

    Может быть вы слышали БУ-03, БУ-00 , процессор PIC16C57c т.д. БУ-06 процессор PIC 16F877 .
    Это все еще успешно работает . И не мы виноваты что потребитель их не меняет .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 13.06.2019 в 18:13.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    тю, вы про PIC-и, я то думал ПО на ПК, вот и удивился, что как давно написанная программа может работать на новых процессорах. Не, на низкоуровневом режиме то да, но графика, доступы к бибкам и т.д. там же все менялось часто... все что связано со структурой ОС.

  7. #27

    По умолчанию

    Господа и товарищи. Предлогаю не путать длинное с мягким. Я покупатель я купил оборудование и там стоит ПР мне как хозяину глубоко фиолетово на ваши авторские прова. Я хочу прошивку так что отдайте. И это мая головная боль что мне с этим делать. Вы приходите в продуктовый берёте хлеб платите деньги а вам говорят вы не можете вынести хлеб за пределы магазина. Потому что мы боимся что вы подобрав по вкусу наш речепт будете печь такой же. Это примерно так выглядит вопрос о прошивке. Я не знаю как остальные. Я отправляю с изделеем флешку с версиеей ол и прошивку. Притом не где то в коробке а в шкафу. Плюс распечатка из лоджика. И это не прихоть деректора а наше предложение. Да стоит дорого. Но вы купили и это ваше. И не кто не будет делать точно такой тамбур шлюз. Двух одинаковых у меня нет. Два шлюза для завода физ растворов по москвой имеют только общие название с тем что стоит в питербурге у производителя электроники. Главное что на один глав врач или технолог не будет делать этот шлюз. Они им нужны как рыбе зонтик. Наоборот один из директоров клиники посоветовал коллеге заказывать у нас потому что в стоимость входить и флешка с прошивкой. Если что то вышло из строя то для восстановления всё есть. (3-4 шлюза в месяц мы выпусаем)
    Одтельное спасибо Сергею0308(за макорс "кто первый встал того и тапки")

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Потому что мы боимся что вы подобрав по вкусу наш речепт будете печь такой же. Это примерно так выглядит вопрос о прошивке.
    Дебильный пример, повторить чужую программу программист может точно так же, как кулинар испечь хлеб другого кулинара.

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Плюс распечатка из лоджика.
    Видимо у вас программы совсем простые.

    12333.png
    Вот у меня примерно все такие программы, и раздавать их совсем не хочется. Большинство клиентов в шок приходят, когда узнают, что программа то денег стоит, поэтому их устраивает что за разработку они не платят и копию программы соответственно не получают. В случае проблем, как например со сбоем памяти перепрошивал удаленно.

    Если клиенту нужен исходник для восстановления, то его он должен просить у исполнителя, а не думать как выдрать программу.
    И мастером тиражирования можно защитить программу от копирования, правда в последней версии OL его сломали.
    Ижевск

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Дебильный пример, повторить чужую программу программист может точно так же, как кулинар испечь хлеб другого кулинара.
    А если это будет торт со сложным рецептом ---- рецепты то являются коммерческой тайной .

    Повторить проект можно , но нужно знать технологию работы оборудования -- а если её вам не кому предоставить . Самому изучать на это нужно время .
    И знания в той области в которой работает это оборудование . По крайней мере знать что такое ПИД регулятор -- это как пример в области регулирования.

    А если это тепло-энергетика (газовое оборудование ) - необходимо знать ГОСТЫ и СНИПы что можно или что нельзя , алгоритмы работы оборудования .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 14.06.2019 в 08:44.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    А если это будет торт со сложным рецептом ---- рецепты то являются коммерческой тайной .

    Повторить проект можно , но нужно знать технологию работы оборудования -- а если её вам не кому предоставить . Самому изучать на это нужно время .
    И знания в той области в которой работает это оборудование . По крайней мере знать что такое ПИД регулятор -- это как пример в области регулирования.

    А если это тепло-энергетика (газовое оборудование ) - необходимо знать ГОСТЫ и СНИПы что можно или что нельзя , алгоритмы работы оборудования .
    А зачем лезть если знаешь, что не потянешь?))
    Ижевск

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАК СЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ИЗ ПР 114
    от Dimar72 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 13:08
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 01:45
  3. СИ8 перестал считать
    от maksmi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 10:34
  4. СИ8 перестает считать
    от Сергей_АКК в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 09:29
  5. Как считать МАС Адрес из
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •