Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Считать программу

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    игорь68 такие вещи должны отражаться в договоре с соответствующей оплатой. Вот и все. Нет в договоре, не нойте, вы купили ТОЛЬКО оборудование - запрограммированное и настроенное на работу.

    Ну и проще говоря, есть разные виды лицензий и соответственно разная цена...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Программу можно договорится ф. ОВЕН если как мне кажется предоставит соответствующие документы .
    И только прошивку для тиражирования или замены на новый прибор если старый сгорел окончательно .
    Сомневаюсь что там можно что-то вытащить даже на уровне hex, защита от чтения.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что там можно что-то вытащить даже на уровне hex, защита от чтения.
    Там же драйвер обмена с ОЛ по протоколу ОВЕН не ужели ОВЕН себя не подстраховал ???????????????????.
    Что бы этот драйвер мог по команде считать всю пользовательскую прошивку .
    А по поводу защиты от считывания чипа Я в курсе . Что если она стоит -- а это обязательно должно быть - обычным программатором не считывается
    сплошные нули .

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Господа и товарищи. Предлогаю не путать длинное с мягким. Я покупатель я купил оборудование и там стоит ПР мне как хозяину глубоко фиолетово на ваши авторские прова. Я хочу прошивку так что отдайте. И это мая головная боль что мне с этим делать. Вы приходите в продуктовый берёте хлеб платите деньги а вам говорят вы не можете вынести хлеб за пределы магазина. Потому что мы боимся что вы подобрав по вкусу наш речепт будете печь такой же. Это примерно так выглядит вопрос о прошивке. Я не знаю как остальные. Я отправляю с изделеем флешку с версиеей ол и прошивку. Притом не где то в коробке а в шкафу. Плюс распечатка из лоджика. И это не прихоть деректора а наше предложение. Да стоит дорого. Но вы купили и это ваше. И не кто не будет делать точно такой тамбур шлюз. Двух одинаковых у меня нет. Два шлюза для завода физ растворов по москвой имеют только общие название с тем что стоит в питербурге у производителя электроники. Главное что на один глав врач или технолог не будет делать этот шлюз. Они им нужны как рыбе зонтик. Наоборот один из директоров клиники посоветовал коллеге заказывать у нас потому что в стоимость входить и флешка с прошивкой. Если что то вышло из строя то для восстановления всё есть. (3-4 шлюза в месяц мы выпусаем)
    Одтельное спасибо Сергею0308(за макорс "кто первый встал того и тапки")
    А давайте представим ситуацию.
    Заказчик вносит изменения в ПО (обходит защиты по безопасности).
    И случается бадабум (Любой, от выхода котла из котельной (В Воронеже кстати недавно было ), до несчастного случая, со смертельным исходом).
    Далее восстанавливается исходная программа и начинается игра, кто крайний.

    Что делать в такой ситуации?

    Если у нас просят исходник - мы снимаем с гарантии оборудование.
    Скомпилированный исходник - предоставляем.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    А давайте представим ситуацию.
    Заказчик вносит изменения в ПО (обходит защиты по безопасности).
    И случается бадабум (Любой, от выхода котла из котельной (В Воронеже кстати недавно было ), до несчастного случая, со смертельным исходом).
    Далее восстанавливается исходная программа и начинается игра, кто крайний.

    Что делать в такой ситуации?

    Если у нас просят исходник - мы снимаем с гарантии оборудование.
    Скомпилированный исходник - предоставляем.
    Вот здесь Я с Вами согласен на 100 % . Сам из Воронежской области и слежу за ситуацией по поводу взрыва котельной .
    Слава богу нашего оборудования там нету , наладчиков знаю ( тех которые не принимали участия в модернизации , а сдавали новую 10 лет назад) .

    А мы поступаем следующим образом даем прошитый с защитой чип ( с скомпилированным HEX файлом), или продаем прошитый ПЛК или ПР200 как запасной .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 14.06.2019 в 11:49.

  6. #36

    По умолчанию

    Алексеев а по поводу котельной - вы не спрашивали у тех, кто ее пускал 10 лет назад. КАКОГО БУЯ они не поставили самоблокирующиеся термобаллоны на выходе воды из котла, а датчики температуры аналоговые были вынесены почти на 2 метра от корпуса котла по выходной водяной трубе?

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Алексеев а по поводу котельной - вы не спрашивали у тех, кто ее пускал 10 лет назад. КАКОГО БУЯ они не поставили самоблокирующиеся термобаллоны на выходе воды из котла, а датчики температуры аналоговые были вынесены почти на 2 метра от корпуса котла по выходной водяной трубе?
    Общекотельная автоматика и автоматика котла была произведена "контэл" г. Владимир http://www.kontel.ru/
    Горелки были импортные , котельная двух контурная водяная .
    Надо спросит у производителя ф ."Контэл" .

    В котельной была проведена Диспетчеризация на свой лад что там было заблокирована вряд ли кто узнает .
    Если котел больше тонны весом вылетел из котельной на 20 метров убив человека и ранив двоих .

    Водяная котельная превратилась в паровую из за отсутствия воды в первом контуре .
    Произошел паровой взрыв котельная в хлам и даже окна в соседних домах повылетали.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Общекотельная автоматика и автоматика котла была произведена "контэл" г. Владимир http://www.kontel.ru/

    Водяная котельная превратилась в паровую из за отсутствия воды в первом контуре .
    Произошел паровой взрыв котельная в хлам и даже окна в соседних домах повылетали.
    А расходомеры на котле? А операторы где были? Оператор должен в первую очередь следить за котлом, причем смотреть на первичные приборы, а не на автоматику. Хотя при нашем финансировании наверно местные киповцы (которых скорей всего и нету) половину защит заблокировали.

  9. #39

    По умолчанию

    Видел фото этой котельной. Просто в недоумении. Видел я всякое раздолбайство, но чтобы такое...
    Я не представляю себе, что было в голове у тех, кто довёл до такого.
    Операторов там, видимо, не было, иначе были бы ещё жертвы. Такие маленькие котельные обычно без постоянного присутствия персонала.

  10. #40

    По умолчанию

    Alexey_Palich Вы путаете. Котельная эта безоператорная. Котлы жаротрубники. Им проток не нужен, но надо контролировать давление внутри и температуру прямо в котле! Это самый важный момент. Насколько я знаю там как раз вообще непосредственно в котле нихрена не было, а датчики по перегреву стояли на трубопроводах хрен знает где. И загрублены, но я в это не верю скорее просто вставлены и не настроены.
    Последний раз редактировалось bayk; 16.06.2019 в 23:28.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАК СЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ИЗ ПР 114
    от Dimar72 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 13:08
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 01:45
  3. СИ8 перестал считать
    от maksmi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 10:34
  4. СИ8 перестает считать
    от Сергей_АКК в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 09:29
  5. Как считать МАС Адрес из
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •