Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПР110-Приточка с элклорифером

  1. #1

    По умолчанию ПР110-Приточка с элклорифером

    День добрый, есть приточная установка состоящая из элпривода жалюзи, элкалорифера(регулируется от ТТС25 regin), вентилятора(управляется от ПЧ) и канального датчика. Планирую переделать щит управления, хочу сделать два режима работы - Лето-Зима. В режиме зима, после отключения установки нужно, чтоб вентилятор отключился с задержкой 30-40сек. Поделитесь прогой, если у кого есть.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    а ПР110 тут подойдет вообще ?

  3. #3
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баха Посмотреть сообщение
    День добрый, есть приточная установка состоящая из элпривода жалюзи, элкалорифера(регулируется от ТТС25 regin), вентилятора(управляется от ПЧ) и канального датчика. Планирую переделать щит управления, хочу сделать два режима работы - Лето-Зима. В режиме зима, после отключения установки нужно, чтоб вентилятор отключился с задержкой 30-40сек. Поделитесь прогой, если у кого есть.
    Добрый день.

    В ПР110 нет аналоговых входов для подключения датчиков температуры.

    Можете описать подробней задачу? Сколько и какой тип сигналов у вас будет в системе?
    Нужен ли экран для настройки?

  4. #4

    По умолчанию

    А не проще в цепь управления контактором поставить стандартный таймер, коих масса.
    Включать вентилятор будет по команде, отключать с необходимой задержкой? ПР-ку то зачем в простейшую схему встраивать?
    Для переключения режима зима-лето, поставить 2-х позиционный переключатель и им либо подключать таймер, либо в обход него.
    Вот например - https://www.electro-mpo.ru/catalog/r..._220v_0_1s_30/

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=CleanS;307426]А не проще в цепь управления контактором поставить стандартный таймер, коих масса.
    Включать вентилятор будет по команде, отключать с необходимой задержкой? ПР-ку то зачем в простейшую схему встраивать?
    Для переключения режима зима-лето, поставить 2-х позиционный переключатель и им либо подключать таймер, либо в обход него.
    Вот например - https://www.electro-mpo.ru/catalog/r..._220v_0_1s_30/[/Q
    Алгоритм работы такой: При включении в режиме лето открывается жалюзи(40сек), далее запускается вентилятор, отключение в обратной последовательности. В режиме зима порядок включения такой-же, но уже с элкалорифером, а при отключении сначала отключается элкалорифер, потом с выдержкой в 15-20сек вентилятор и жалюзи. Пытался на простых реле времени собрать, не смог сообразить схему. Конечно можно на таком реле РВО-26М собрать, но оно стоит примерно 3т.р + реле на задержку 1.5т.р


    п.с. у меня есть пара штук ПР110-220.8ДФ.4Р-Ч, вот и решил реализовать на нем, заодно научиться им пользоваться
    Последний раз редактировалось Баха; 14.06.2019 в 06:45.

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE=Баха;307625]
    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Алгоритм работы такой: При включении в режиме лето открывается жалюзи(40сек), далее запускается вентилятор, отключение в обратной последовательности. В режиме зима порядок включения такой-же, но уже с элкалорифером, а при отключении сначала отключается элкалорифер, потом с выдержкой в 15-20сек вентилятор и жалюзи. Пытался на простых реле времени собрать, не смог сообразить схему. Конечно можно на таком реле РВО-26М собрать, но оно стоит примерно 3т.р + реле на задержку 1.5т.р


    п.с. у меня есть пара штук ПР110-220.8ДФ.4Р-Ч, вот и решил реализовать на нем, заодно научиться им пользоваться
    Ну, раз есть на чём учится, так почему бы нет ))
    Мануал по CDS и вперед. Алгоритм не сложный.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Баха если мощности вентиляторов подобраны правильно, можно запускать вентилятор одновременно с открытием жалюзи. Так снижается ток пуска на вентиляторах.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Баха если мощности вентиляторов подобраны правильно, можно запускать вентилятор одновременно с открытием жалюзи. Так снижается ток пуска на вентиляторах.
    Вентилятор с частотником запускается, поэтому... в принципе я думаю вы знаете ответ))). Есть задержка выключения вентилятора в зависимости от выбора положения переключателя "Зима/Лето". Как я понимаю, что работа ТЭНа предусмотрена только зимой, поэтому и формируется задержка для остывания ТЭНа в канале от потока воздуха?!
    Баха, напишите, что же вы хотите от этого переключателя более понятно.

Похожие темы

  1. Вентустановка (приточка, ТЭН) противопожарный термостат(ы).
    от Алексей Геннадьевич в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 14:05
  2. SOS ПР110
    от Александр174174 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 17:51
  3. ПР110-24.12Д.8Р
    от jus в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 17:35
  4. Приточка-последовательное включение
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •