Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ошибка в программе ПЛК150

  1. #1

    По умолчанию ошибка в программе ПЛК150

    всем привет,
    написал простенькую программу, для контроля насоса и 2 затворов Ebro через ПЛК150. т.к. выходов всего 4 (а мне нужно 5) решил через оставшийся ДВ просто включать реле через которые будут идти сигналы на закрытие и открытие.
    все просто, но почему то не работает Открытие затвора 2. в программе все указал верно.. прошу проверьте чайника. заранее благодарю
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    еще бы услышать какое конкретно Вам задание давали
    А так обратите внимание на элементы с порядковыми номерами 11 и 16
    задание: имеется 2 затвора Ebro, перед теплообменниками, на прямой подачи воды отопления с ТЭЦ. данные по объему воды мы видим через ПО Взлет. нам нужно удаленно регулировать положение затворов чтобы выбирать оптимальный объем воды для лучшего теплосъема. сами затворы без опциональных модулей для обратной связи и управления по обратной связи. Просто ОТКРЫТЬ и ЗАКРЫТЬ. поэтому в программе сделал импульсом по 2 секунды, Открытие и закрытие..

    а так как выходов не хватает, использовал оставшийся выход DO для замыкания реле которое будет передавать сигнал открытия или закрытия на второй затвор.
    Вы пишите элементы 11 и 16. при запуске на ПЛК150 АМ, через визуализацию, ЗАКРЫТЬ затвор 2 работает как надо (т.е. при нажатии CLOSE Valve 2, сигнал идет на DO Valve 2, потом с задержкой на DO Закрытия затвора.
    а вот при нажатии OPEN Valve 2, сигнал на DO Valve 2 проходит, но почему то он не активируется.
    оба блока идентичные...

  3. #3

    По умолчанию

    я как бы "слесарь самоучка с мотором" ... этого не знал.. т.е. я в тупике?

  4. #4

    По умолчанию

    EBRO с электроприводом. сигнал 2 секунды нужен чтобы оставить затвор в определенном положении, например: надо установить объем воды в150 м3/час, затвор нужно поставить в положение открыто 25%, алгоритм не написать,так как давление постоянно скачет...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а что бы в одну переменную подавались сигналы из разных мест и не мешались дуг другу, как один из возможных вариантов, после первого места записи, во всех последующих поставте: vc OR новая_запись
    не раскроете для чайника)?

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    надеюсь разберетесь
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (9.1 Кб, Просмотров: 20)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо) получилось
    Annotation 2019-06-24 142020.png

  8. #8

    По умолчанию

    добрый день,
    еще один вопрос хочу задать. с плк150 можно управлять частотником Danfos FC350? можно ли для этой цели использовать библиотеку от ПЧВ Овен или лучше просто задавать задание и снимать показание (статус) через AO AI?

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 13:35
  2. ошибка ПЛК150
    от Михаил@ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 02:12
  3. механизм тележка, ошибка в программе
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:43
  4. ошибка в самой простой программе
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 10:51
  5. Ошибка в программе 3452
    от Klik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •