Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Нумерация регистров на разных портах.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,258

    По умолчанию

    каждый слейв на этом порту работает со СВОИМ Мастером
    Правила на ходу меняем ? Обычное дело.

    По моему
    И где ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Правила на ходу меняем ? Обычное дело.


    И где ?
    Где вы нашли изменение правил ? С Самого начала вопрос стоял так - два слейва, один работает с панелью по RS232, другой со Скадой по RS485. Я вас за язык не тянул, когда вы заявили о то, что сделаете это на одном порту.
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 21.01.2020 в 15:48.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    два слейва, один работает с панелью по RS232, другой со Скадой по RS485..
    Видимо подзабыли про ПЕРЕД этим про свое же
    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    ,Используется три СОМ- порта - , один в режиме "Мастер", два-"Слейв"..

    Где вы нашли изменение правил ?
    при одном условии - каждый слейв на этом порту работает со СВОИМ Мастером. ..Вот теперь ..?
    Теперь то да. С новыми то условиями.

    С Самого начала вопрос стоял так
    Как ?
    Последний раз редактировалось Валенок; 21.01.2020 в 22:29.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Видимо подзабыли про ПЕРЕД этим про свое же





    Теперь то да. С новыми то условиями.


    Как ?
    Так как вы сами написали - используется ТРИ компорта, на каждом СВОЙ мастер. Пример конфигурации - пост #10. там четко видно, что необходимо.
    А вот это
    "Ставлю 25тыс.р. что 2 (и более) независимых модбас-слейва на одном порту - нет проблем" - ваши слова, пост #21.
    А теперь вопрос - где я ставил задачу создать ДВА НЕЗАВИСИМЫХ слейва с ОДНИМ мастером ?

  5. #5

    По умолчанию О результатах обсуждения темы.

    Конечно, можно было бы просто завершить обсуждение, так как вопрос разобран, однако хотелось бы сказать следующее
    :
    Овен форум - один из лучших форумов по проблемам автоматики . Я использую его уже более десяти лет, и обычно получаю ответы на все свои вопросы.
    До недавнего времени ответы были конкретные, со ссылками на инструкции и руководства пользователей - либо с обьяснением работы того или иного прибора.
    Нет ничего странного или постыдного в том, что человек задает на форуме вопрос, который кому то кажется совершенно ясным и не требующим разьяснения - у людей разная квалификация и разные условия работы.
    Если вы работаете с приборами разных фирм, то вполне понятно, что иногда правила, применимые к одному прибору, могут проецироваться на другие.
    Именно поэтому у меня возник вопрос о нумерации регистров слейвов в области ввода - вывода ПЛК110 - у некоторых других фирм при таком действии нужно указывать конкретные номера регистров, к примеру, 6000 и далее на одном слейве, 8000 и далее - на втором. Именно поэтому у меня и возник такой вопрос - благо в описании Овена об этом явно не говорится, и понять это можно только из находящейся где то в середине документа строчки о том, что каждый слейв создает свою область Modbus FIX.
    Помнят ее не все, что и показало обсуждение - комментирующие писали, что "с нуля", а почему, на каком основании - только потому , что "Я так сказал!".
    Более того, некоторые господа начали доказывать свою компетентность, опять же без ссылок на документ или обьяснения такого ответа, и абсолютно отрицая всякие сомнения - вот они так считают, и все, более того, началось всякое доказывание своей правоты типа "я сделаю" и так далее.
    Только один человек конкретно, со ссылкой на документ указал, почему нумерация идет с нуля и где это написано, после чего вопрос стал ясен.
    Господа, меня лично абсолютно не интересует, что вы можете сделать, меня интересует, как решить конкретную задачу, которую я описываю в своем вопросе, и почему надо действовать именно так.
    Вот и все. На этом можно закрыть тему.
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 22.01.2020 в 08:45.

Похожие темы

  1. СП310, нумерация регистров элементов панели
    от Newcomer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 15:36
  2. Несколько Modbus slave на разных портах TCP
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 12:11
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 16:56
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 12:57
  5. сау-мп нумерация игл на плате?
    от kriklivtsev в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •