Цитата Сообщение от SergeyNG Посмотреть сообщение
В первый день после выходных не запустился один из контроллеров. Симптомы:
- программа не выполняется (не реагирует на входа, нет обмена по интерфейсу с МДВВ);
- на всех транзисторных выходах есть какое-то напряжение (замерить было нечем и некогда, но подсвечиваются подключенные к выходам светодиоды на мнемосхеме и светодиоды реле =24В, пара реле от этого напряжения были сработаны);
- т.к. контроллер был не рабочий позволил себе произвести механическое воздействие рукой в лицо ПЛК . ПЛК пропищал, перегрузился и заработал на несколько секунд, затем перестал работать и симптомы повторились. Больше механическое воздействие не помогало.
- Заменили на новый, старый разобрали, собрали, прошили, на столе работает!

Все списали бы на конкретный экземпляр, но через пару дней с абсолютно такими же симптомами вывалился еще один контроллер из этих 5-ти. Заменили, разобрали, собрали, на столе работает!

Я согласен, что проблема где-то во внутренних разъемах, но почему у контроллера на выходах появляется напряжение, которое приводит к включению исполнительных механизмов?
Выпуск вторая половина 2007 года? У нас похоже все было. Да простят меня сервисники и производитель. Акуратно снимите верхнию плату и посмотрите на места пайки разъема на средней плате, возможен не пропай или обрыв дорожки. (думаю у версий ПЛК конструктив не сильно отличается у нас ПЛК150-220)