Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Может кто подскажет про частотник?....

  1. #71
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg.normalniy Посмотреть сообщение
    я же вам показал без синусный движок
    Тоже интересна эта тема!
    И, где простым смертным "брать" такой без синусный движок?
    Мне показалось у Вас обычный промышленный двигатель, в смысле, трёхфазный асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором?!
    В смысле, если у Вас какой-то специальный двигатель, одному Вам известный какой, это выеденного яйца не стоит, в смысле, никто не станет(и не сможет) этим заморачиваться.
    Короче, если у Вас обычный двигатель так и надо писать, в смысле, не надо людей обманывать, это я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg.normalniy Посмотреть сообщение
    я же вам показал без синусный движок
    Так, с целью повышения образованности, а что это за хрень?

    Судя по лексике автора этого "без синусный движок" он не вполне вменяемый, не совсем трезвый....чудак...может айтишник, или состоит в секте саидетелей геры грефа
    Последний раз редактировалось Sergey666; 21.04.2024 в 00:19.

  3. #73

    По умолчанию

    . Теоретики заявляют, что электродвигатели не работают от модифицированной синусоиды или начинают перегреваться, но на практике это не так. На самом деле, все, у кого не запустился электродвигатель от модифицированной синусоиды допустили ошибку в выборе мощности инвертора. Так как, например, компрессор бытового холодильника мощностью всего 100 Ватт при старте имеет очень большой пусковой ток. И может гарантированно запуститься только от инвертора, способного обеспечить мощность не менее 1000 Ватт (то есть в 10 раз больше).

    Может быть не "без синусный",а "без модифицированной синусоиды"???
    Век живи-век учись. Чего только не начитаешься. А что это "за хрень" на самом деле-так автору виднее.
    Хочу добавить то ,что в секте ЯПЭ(Ярых Поклонников ЭлектродвигателеЙ) я не состою.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 21.04.2024 в 09:01.

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,684

    По умолчанию

    BLDC - а ниче, что это двигатель постоянного тока? зачем ему там синус то?

  5. #75
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    . Теоретики заявляют, что электродвигатели не работают от модифицированной синусоиды или начинают перегреваться, но на практике это не так. На самом деле, все, у кого не запустился электродвигатель от модифицированной синусоиды допустили ошибку в выборе мощности инвертора. Так как, например, компрессор бытового холодильника мощностью всего 100 Ватт при старте имеет очень большой пусковой ток. И может гарантированно запуститься только от инвертора, способного обеспечить мощность не менее 1000 Ватт (то есть в 10 раз больше).

    Может быть не "без синусный",а "без модифицированной синусоиды"???
    Век живи-век учись. Чего только не начитаешься. А что это "за хрень" на самом деле-так автору виднее.
    Хочу добавить то ,что в секте ЯПЭ(Ярых Поклонников ЭлектродвигателеЙ) я не состою.
    Двигатели разные бывают:

    BLDC.PNG

    https://habr.com/ru/articles/539542/
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.04.2024 в 12:03.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #76

    По умолчанию

    привет Михаил , оба двигателя что синий и серый асинхронные 220-380 вольт , а то что черный на валу у синего это BLDC движок , я его использую как накрузку

  7. #77
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg.normalniy Посмотреть сообщение
    привет Михаил , оба двигателя что синий и серый асинхронные 220-380 вольт , а то что черный на валу у синего это BLDC движок , я его использую как накрузку
    Зачем же Вы тогда народ в заблуждение вводите, пишите безсинусный движок, хотя движок здесь вообще не при чём, в смысле, самый обычный!
    Что нельзя написать правду, в смысле, безсинусный ПЧ или что-то подобное?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #78

    По умолчанию

    да какая разница , смысл в том что надо держать правильные градусы , а синус или не синус это кому как нравиться , на высоком напряжении нужна имитация синуса но можно поиграться с шириной шим-а для повышения мощности
    Последний раз редактировалось Oleg.normalniy; 29.04.2024 в 19:45.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •