Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ТРМ 33 не управляет КЗР на повышение температуры

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    13

    По умолчанию ТРМ 33 не управляет КЗР на повышение температуры

    ТРМ 33 после прогрева калорифера понижает температуру теплоносителя до установленных пределов примерно 55 С т. е. на понижение температуры работает , но при прохождении этой температуры (55С) ТРМ все равно подает команду на закрытие КЗР, при разнице установленной и измеренной температуры 5С ТРМ уходит в аварию Р-0. Вопрос.
    1. Какой параметр отвечает за перевод в Р-0 по обратке.
    2. Какой параметр отвечает за формирование сигнала на КЗР.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks74 Посмотреть сообщение
    ТРМ 33 после прогрева калорифера понижает температуру теплоносителя до установленных пределов примерно 55 С т. е. на понижение температуры работает , но при прохождении этой температуры (55С) ТРМ все равно подает команду на закрытие КЗР, при разнице установленной и измеренной температуры 5С ТРМ уходит в аварию Р-0. Вопрос.
    1. Какой параметр отвечает за перевод в Р-0 по обратке.
    2. Какой параметр отвечает за формирование сигнала на КЗР.
    По всей вероятности, у вас не самым лучшим образом настроен ПИД-регулятор. Именно по этой причине прибор проскакивает уставку, вместо того, чтоб на нее плавно выйти. За настройку коэф-тов регулятора отвечают параметры группы А.

  3. #3

    По умолчанию

    Уточните, пожалуйста: после режима "Прогрев" Р--0 прибор переходит режим защиты от превышения температуры обратной воды Р--3, а после - в режим защиты от замораживания Р--4?
    В режим защиты от замораживания прибор преходит при
    Тобр. меньше, чем Tобр.min=Тобр.по графику - сдвиг.min, а так же при Тпр меньше Tавар или по С3.

    За формирование сигналов управления на КЗР отвечают параметры группы А: А-01 - шаг регулирования, в котором вычисляется следующее значение длительности импульса (установите 0001); А-02 и А-03 - коэффициенты, влияющие на длительность импульса.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Я выставил данные графика как показано в инструкции, если я правильно понял точка С - это минимально возможная температура в моём случае - 40, точка А - температура перехода в летний режим +10, точка В - максимальная температура обратки, параметрами Тобр. мах. и Тобр. мин. я задаю коридор действия пид регулятора?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Почему ТРМ не формирует сигнал на открывние КЗР даже после перехода точки установленной Тобр. болше на 5 градусов.
    В параметре U-14 я поставил 0001. Почему ТРМ переходит в аварию, параметр Тприт. авария задан 10 С, я так понимаю что это максимальная разница между температурой установленной и реальной.

  6. #6

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, в режиме "Прогрев" (Р--0) регулятор подает сигнал на открытие клапана? Укажите, какие точки для графика и параметры ПИД-регулятора (А-01, А-02, А-03) Вы задаете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •