Доброго времени суток господа. Угораздило меня не отговорить заказчика и взяться за проект с существующим ПЛК63. До этого имел дело только с ПР-ками и с ПЛК1**, а там это дело все куда проще реализовано. Дело срочное, а голова уже взрывается. Суть работы 485-го мастера через библиотеки я уже уловил, но не могу ухватить детали. Примеры по форуму 63/73 лопатил, нашел уже и открытие порта, и проекты с командными словами и кучу всего еще. Не могу теперь толком в голове увязать. Работаю на CFC. Собственно прошу помощи в следующих вопросах.

1) Открытие порта. Нашел несколько вариантов примеров. Смущает то, что ни один из них не выполнен на стандартных блоках из библиотеки SysLibCom. Правильно ли я понимаю, что при открытии порта через SysComOpen на входе должен быть номер порта, на выходе дескриптор, который потом можно брать на вход SysComSetSettings и на вход блока запроса через протокол Модбас из библиотеки Modbus.lib?
2) Обязательно ли задавать параметры порта и запроса модбаса через переменные или, при условии их неизменности, можно просто задавать их напрямую? По голове не бить, программист из меня пока (п)аховый.
3) Есть какой-то простейший пример, но со всеми шагами? Открытие порта+запрос чего угодно из слэйв устройства по модбасу, только на CFC? Сложновато с непривычки вникать в логику других языков. Проблема в том, что суть и логику работы я понимаю, но технические детали упускаю, а время жмет.

Заранее всем спасибо.