Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Требуется инженер

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Как меня удивляют наниматели, нужен "и швец и жнец и на дуде игрец"
    Буду признателен комментарием от Вас, что возмутило в текущем объявлении.
    Поиск инженера ведется не в рамках текучки сотрудников, а в рамках расширения объемов заказов орагнизации.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Удивляет другое, что таким жнецам (а нас таких большинство) хотят платить по 50 000 рэ
    Как и указал в предыдущих сообщениях от 130 т.р. на руки.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Какое-то время фрилансил и что заметил?!
    Эти новые директора из-за жадности срезают стоимость проектов почти под ноль.
    На такие деньги и оборудования нормального не купишь, вот и приходится сдельщикам *(?:";;"*тить.
    А им пофиг. Говорят: "Мы сейчас по форуму пройдемся. Найдем каких-нибудь "сговорчивых".
    Это не про нас.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    lvv1 а вы сами не видите в своем объявлении несоответствий? Попробуйте найти человека, одновременно умеющего все запрашиваемое?

    - Общие знания электротехники;
    - Общие знания Autocad;
    - Чтение и разработка схем электрических;
    - Общие знания Codesys 2.3, оборудования ОВЕН;
    - Разработка эксплуатационной документации (РЭ, паспорта);
    - Базовое знание одного ЯП. (Delphi желательно, не принципиально);
    - Общая проработка технического решения, с учетом оценки стоимости оборудования. Поиск компромиссов между ценой и функционалом.
    - Желание обучаться.
    В силу своей работы в компании интеграторе мне вот всему этому приходится обучаться, но при этом я сам прекрасно понимаю, что на 100% я ни в одной из указанных категорий не мастер. И таких объявлений на hh и других сайтах вагон и тележка... А еще и опыт работы в определенной области от Х лет.
    А еще категория по электробезопасности не ниже 3 или даже 4-й и так далее и так далее.
    А вам в голову не приходит, что категория дается не на человека, а на сотрудника фирмы...
    Например у меня 4-я до и выше 1000В, толку то от этой корочки в новой фирме, если она не готова платить за ее подтверждение?

    И поверьте, если человек не будет упираться в одну тему, то сделает он мало, а требовать от него вы будете много. И для Москвы 130 штук при всем вашем списке это пшик...
    Знаю о чем говорю, особенно когда ПЛК Овен приходилось прогать на коленках, потому что у фирмы "закон" нет денег (договора), хрен она купит железо, чтобы у работника было время с ним разобраться...

    В общем забудьте вы про методы HR, включайте голову. Или вы как раз из HR ?, тогда становится понятнее

  5. #25
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    И для Москвы 130 штук при всем вашем списке это пшик...
    Абсолютно согласен, 130 для Москвы маловато, наверно поэтому и приходится искать здесь).
    Вакансий Инженер АСУТП на хх море (по России мне выдает 200-300 вакансий), есть возможность выбирать лучшие условия, а в СТ и условий никаких не указано, значит ничего примечательного, типа: соблюдаем закон (официальное оформление, соцпакет, белая зарплата), предоставляем НОУТБУК и ЛИЦЕНЗИНОННОЕ ПО (цитата из реальной вакансии).
    Последний раз редактировалось and909; 18.10.2022 в 06:15.

  6. #26

    По умолчанию

    При наличии у кандидата последнего пункта, все остальное - дело времени.
    Возьмите молодого смышленого паренька, да инвестируйте в него по полной (воспитайте под свои требования).

    Лично мне молодежь говорит так:
    "Зачем, дядя Женя, мне учиться сейчас чему-то, если не известно пригодится ли?"
    Конечно, электротехнику они знают, но вот знание Autocad и ЯП - засада.
    Никто не знал - не гадал, что именно вот такая комбинация навыков будет нужна.

    Ну сами посудите.
    Вероятность найти такого человека не высока. Но даже если и найдется, то будет уже приличного возраста и уже хорошо трудоустроен.
    Такие люди, в силу своего ума, лучше синицу будут держать в руке в Полтавской, чем смотреть на журавля в Москве.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    EFrol совершенно точно. Особенно переезжать на 130 штук с учетом стоимости съема квартиры, стоимости проезда, если придется на машине по объектам ездить и стоимости продуктовой корзины так себе затея, даже если по месту человек получает 60-70.... Шило на мыло...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    EFrol совершенно точно. Особенно переезжать на 130 штук с учетом стоимости съема квартиры, стоимости проезда, если придется на машине по объектам ездить и стоимости продуктовой корзины так себе затея, даже если по месту человек получает 60-70.... Шило на мыло...
    Хорошую студию в Москве можно снять за 30 т.р. Стоимость разъездов по объектам, если такое вообще есть, контора компенсирует. На все про все останется 100 т.р. Жить в Москве много комфортнее чем в Полтавской. Найти хорошую работу в Москве то же много проще. То что предложено - это хороший шанс улучшить свою жизнь.
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.10.2022 в 09:43.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Вольд я бывал в Москве, не понравилось (хватило наездов по обучению и просто так) откровенно очень суетной город, сделать работу для москвичей это одно, жить там это совсем другое.
    по крайней мере за такую сумму я не готов бросить бассейн и собаку с котами

    расстояния убивают, если ты не живешь в 5-15 минутах от метро...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вольд я бывал в Москве, не понравилось (хватило наездов по обучению и просто так) откровенно очень суетной город, сделать работу для москвичей это одно, жить там это совсем другое.
    по крайней мере за такую сумму я не готов бросить бассейн и собаку с котами

    расстояния убивают, если ты не живешь в 5-15 минутах от метро...
    melky, сколько тебе лет, если не секрет ?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется инженер на проектную работу
    от webage в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 10:48
  2. вакансия инженер АСУТП
    от murdemon в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 18:17
  3. Требуется помощь
    от RomanVlzh в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 19:58
  4. Требуется помощь
    от Navigation1 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 20:24
  5. Требуется помощь
    от Artemid в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •