Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137

Тема: Датчик уровня топлива для генератора

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electric11183 Посмотреть сообщение
    Я согласен тут, что нужно бы поглубже в теме искробезопасности разобраться...
    На данный момент известно следующее: "Концентрация бензина в воздухе, при которой смесь становится пожароопасной, имеет четкое минимальное и максимальное значение: от 0,8% до 8,0%"
    То есть если не допускать падение уровня топлива в канистре до 8%, то взрывоопасной смеси создаваться не будет. А если ниже 8% - то да, и дальше все будет зависеть от энергии искры. Я такой вывод на данный момент сделал. Может там конечно такой показатель, как плотность тоже играет роль...
    А что, есть какая-то связь между уровнем бензина в ёмкости и его концентрацией в воздухе?

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Датчик уровня топлива TKLS-L-750 (комплект) - самый простой с Modbus, без НДС в 21-м году стоил 4800

    Кстати датчик тоже не имеет линейной характеристики, тарируется например по 5 литров, потом формулой делается скалирование на каждые 5 литров, формулу могу дать. Ну либо тарировать меньшим объемом.
    Так же связано с формой бака.

    на бензиновом генераторе у нас бак разделен на две половины, нижняя имеет меньший объем, чем верхняя, вычислять площадь и потом пересчтивать объем запаришься.
    При тарировке были выданы значения датчика. пустой 0, 5 литров столько-то, 10 литров столько то и так далее.
    Последний раз редактировалось melky; 23.01.2023 в 09:26.

  3. #43

    По умолчанию

    TKLS-L-750 ....самый простой с Modbus, без НДС в 21-м году стоил 4800
    В погоне за дешевизной, следует внимательно отнестись к вот этим вот характеристикам
    __________________________________________________ _____TKLS TKLS-L
    Гальваническая развязка изолирующим материалом корпуса______есть есть
    Дополнительная встроенная гальваническая развязка___________есть_нет
    Взрывозащищенное исполнение __________________________есть_нет
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 23.01.2023 в 09:39.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A простите, зачем вам взрывозащищенное исполнение если генератор стоит на улице или в проветриваемом помещении ?

    у нас на улице стоят под навесами. Не вижу смысла в таком исполнении датчика. Работают уже больше года, не помню когда точно поставили.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    In_Da_Cher_A простите, зачем вам взрывозащищенное исполнение если генератор стоит на улице или в проветриваемом помещении ?

    у нас на улице стоят под навесами. Не вижу смысла в таком исполнении датчика. Работают уже больше года, не помню когда точно поставили.
    радибога как хотите - у вас вот так, вы решили забить на это, у них может быть по-другому....моё мнение - если безопасность оборудования начинает завистеть от каких-то сторонних факторов типа "не закрывать дверь" или "окно должно быть открыто" - то это не безопасность
    и просто для понимания цены вопроса - исполнение L - цена в среднем 8000 рублей
    а "полная" версия - 11 000.
    Стоит оно того или нет - решать автору. Лично я не хочу играть в лотерею

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    ну да, поставить такой датчик или автомобильный даже такой куда безопаснее автомобильного с колхозом...
    я обещал дать модель, которая у нас стоит. Кстати на машинах мусороуборочной компании стоят похожие, только со своим протоколом, даже читали его при помощи WirenBoard и стоит так же в бензинке в гараже уже более 2-х лет. Полет нормальный. (в смысле не взрывозащищенный)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    А что, есть какая-то связь между уровнем бензина в ёмкости и его концентрацией в воздухе?
    Ну я размышлял о том, что это разные вещи (концентрация паров бензина и его уровень в жидком состоянии), но на тот момент разбираться не хотелось...

  8. #48

    По умолчанию

    Почему автор не поставит автомобильный бензобак с родным датчиком ? Зачем нужна какая-то канистра, в которую нужно датчик врезать. И что это все озаботились взрывобезопасностью если такие датчики в бензобаках стоят на огромном количестве автомобилей.
    Последний раз редактировалось IVM; 23.01.2023 в 11:52.

  9. #49

    По умолчанию

    Можно, кстати, бак взгромоздить на тензодатчик, и измерять вес. Точнее не придумать, и никаких проблем с взрывоопасностью.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Датчик уровня топлива TKLS-L-750 (комплект) - самый простой с Modbus, без НДС в 21-м году стоил 4800

    Кстати датчик тоже не имеет линейной характеристики, тарируется например по 5 литров, потом формулой делается скалирование на каждые 5 литров, формулу могу дать. Ну либо тарировать меньшим объемом.
    Так же связано с формой бака.

    на бензиновом генераторе у нас бак разделен на две половины, нижняя имеет меньший объем, чем верхняя, вычислять площадь и потом пересчтивать объем запаришься.
    При тарировке были выданы значения датчика. пустой 0, 5 литров столько-то, 10 литров столько то и так далее.
    В одной из похожих тем предлагали подобный датчик (DUT-E). И я бы эту тему не раздул на несколько страниц. Вариантов таких датчиков вагон. Но просто давайте представим, что установка датчика вертикально невозомжна. Совсем. Только сбоку.
    Я, на самом деле, не понимаю, в чем состоит "колхозность" решения с автомобильным датчиком? То, что придется сверлить бак? Так его при любом датчике сверлить надо. То, что придется подгибать поплавок? Так я хренову тучу АВР собирал на ИЭК и ЕКФ, так там контакты аварийного состояния тоже подгибать плоскогубцами приходится, иначе они не срабатывают. Нелинейность сигнала? Ну так и не нужна детальная точность. Не наркотики фасуем в конце концов. Единственный слабый узел тут - это преобразователь переменного сопротивления в унифицированный сигнал, как по мне.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учет топлива ПР200+поплавковый датчик уровня
    от Ruslan Bort в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 11:47
  2. Бесконтактный датчик уровня топлива для самоходной техники
    от Вадимыч в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 04:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 17:45
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:37
  5. СИ-8 и датчик уровня топлива
    от pppmaxa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 07:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •