Доброго всем дня,
по факту:
1.
Получил офиц. ответ от тех.поддержки МОХА (Ниеншанц-Автоматика) и icpdas => нет таких конвекторов , не получится соединить PLC c modbus-controller <==>конвектор <==> PROFINET-device.
Имеющиеся у меня конвекторы MOXA 5103 и IPC GW-7662 работают в обратную сторону, когда PLC c Profinet-controller <==> конвектор <==> Modbus-device.
2.
Я пробовал настроить IPC GT-7662:
- с PLC c modbus-controller (СПК110) связь есть
- с PROFINET-device (превмоостров) связи нет, т.к. IPC GT-762 так же является по сути PROFINET-device, и в схеме нет PROFINET-controller, а им может быть, как я понял, только PLC (любой)
3.
Из вариантов решения :
а) МОХА предлагает перевести пневмоострова SMC на EtherNet/IP и тогда можно использовать конвектор
Modbus Master <-> EtherNet/IP Adapter MGate 5105-MB-EIP - 1-портовый преобразователь Modbus RTU/ASCII/TCP в EtherNet/IP в промышленном исполнении
Для меня это будет стоить 250 кРуб......
Работать скорее всего будет, или нет.....
б) На этом форуме предложили посмотреть HD67603-485-A1, спасибо за предложение.
Цена около 40 кРуб.
Но принцип такой же как и у МОХА, работать не будет.
Хотя есть куча других, Бренд: ADFWeb, можно пробовать
в) Хочу купить простенький PLC c PROFINET на боту, подключить к нему все имеющиеся PROFINET-device, и уже по отработанной схеме просто транслировать на него сигналы с рабочего PLC:
PROFINET-device => новый PLC c PROFINET-controller <==> конвектор IPC GT-7662 <==>PLC c modbus-controller (СПК110) => modbus-device (In/Out module)

Дело в том, что основной код программы уже пишется на PLC СПК110 и переходить полностью на другой контроллер не очень хочется, нужны будут так же модули вх/вых и HMI.
Хотя перейти на др. PLC можно, СПК110 и модули вх/вых пригодятся в других проектах

Можете подсказать недорогой PLC c PROFINET на боту?