Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: СПК107. Компилятор выдает ошибку

  1. #21

    По умолчанию

    Как выложить? Архивом отправить? На какой Адрес? Или можно вложением прямо на форуме?

  2. #22

    По умолчанию

    https://cloud.mail.ru/public/AYFL/caHByGFM8
    Что то ответы подтормаживают. Вот здесь ругается на Библиотеку "Screen" и пишет, что нет экземпляров визуализации, хотя в дереве всё есть.

  3. #23
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Батурин Посмотреть сообщение
    https://cloud.mail.ru/public/AYFL/caHByGFM8
    Что то ответы подтормаживают. Вот здесь ругается на Библиотеку "Screen" и пишет, что нет экземпляров визуализации, хотя в дереве всё есть.
    В вашем проекте 3 проблемы, которые надо устранить:

    1. https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post373718
    2. У вас программе PLC_PRG объявлены VAR_IN_OUT переменные. В вашей ситуации так делать нельзя - сделайте их локальными, например.
    3. В обоих ваших визуализациях объявлены VAR_IN_OUT переменные - поэтому эти визуализации нельзя использовать как "экраны" (только как фреймы) и нельзя указывать в качестве в стартовых.
    Удалите у них VAR_IN_OUT переменные или создайте новый пустой экран визуализации без VAR_IN_OUT и укажите его как стартовый в компонентах Таргет-визуализация и Веб-визуализация.

  4. #24

    По умолчанию

    Спасибо. Попробую. VAR_IN_OUT я добавлял потому, что раньше компилятор ругался, что их не видит.

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо. Пробовал сделать , как вы советовали. Бубен в щепки, мокасины в клочья. Так и не понял закономерности появления-пропадания ошибок. Количество меняется по непонятной мне логике. Закончилось тем, что психанул, скинул программу, взял шаблон и начал заново, пошагово с промежуточными компиляциями и сохранениями. Надо сказать, что при использовании шаблона ошибки практически не проявлялись. На каком то этапе попробовал убрать "лишние" устройства, чтобы не грузить лишнего процессор. (была такая рекомендация в "букваре"). Убрал "TargetVars" вот тут и полезли ошибки. Вернул к исходнику, ошибки исчезли. Больше не рисковал.
    Сейчас такой вопрос, как найти нужный функциональный блок в библиотеках? Есть где то перечни? Для FBD встречал "словарик" для ST только простейшие команды. Мне в частности, понадобилось "астрореле" включение-выключение по восходу-заходу солнца. Временные переменные нашёл, примерно понимаю какой алгоритм (даже не один) но думаю,что займёт много времени на прописывание. Подозреваю, что такой функционал должен быть, но как искать не знаю. Посоветуйте, что можно сделать.

  6. #26
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    понадобилось "астрореле" включение-выключение по восходу-заходу солнца.
    Для решения этой задачи достаточно:
    - каналов узла OwenRTC (см. TargetVars.stRtc. ...)
    - функции TODConcat из библиотеки CAA DTUtil (входит в дистрибутив CODESYS)
    - ФБ SUN_TIME из библиотеки OSCAT Basic (можно скачать на нашем сайте)

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо, буду пробовать.

  8. #28

    По умолчанию проблема с библиотеками

    Здравствуйте. Пытаюсь создать проект для СПК 107, прошивка 5.472. Кодесис 3.5 сп5, патч5. Таргеты 3.5.4.26. Кодесис ругается уже на стадии пустого проекта практически, на то, что отсутствуют библиотеки, ошибок +500. Библиотеки системные, я полагаю что должны были установиться с кодесисом. В чём проблема подскажите?2023-10-17_16-06-05.png2023-10-17_17-05-40.png
    Последний раз редактировалось татар егет; 17.10.2023 в 15:07.

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Подскажите решение по выданным ошибкам, при переходе с ПО CodeSYS М3.5 версия 5 патч 5 на версию 16
    Изображения Изображения

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.05.2022, 03:05
  2. Компилятор
    от Devoter в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 01:54
  3. почему компилятор дает ошибку?
    от nn19999 в разделе СПК1хх
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 12:56
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 13:15
  5. Simp Light + МВУ-8 выдает ошибку
    от КамасутриК в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •