Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: PID+3х

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У Вас какие-то принципиально неверные понятия, Вам необходимо менять своё мировоззрение, лучше поздно, чем никогда!
    ".....Период следования и ширина(продолжительность) импульсов...." те вы описали ШИМ преобразователь. Те другой принцип. Хорошо. И нормальное у меня мировоззрение и ориентация.
    Но все равно спасибо. Выше товарищ направил меня в нужное русло.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Если у вас всё в порядке с рулевым управлением, а вы не вписываетесь в повороты, то непорядок в голове у драйвера, вы не сдали вождение. И никакой датчик положения вам не поможет, ни физический, ни вычисленный. По датчику всё будет в порядке, но вы въедете в канаву, или ваш параметр, давление, вылетит за пределы допуска.
    Вы сами захотели , на примере машинок. Можем про полиномы Лежандра, преобразование Лапласа, теорию Найквиста для линеаризованных систем.... Не надо больше. Если нечего сказать. Но все равно спасибо за участие. Общаюсь потому, как когда кому то рассказываешь , сам поймешь.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    ".....Период следования и ширина(продолжительность) импульсов...." те вы описали ШИМ преобразователь.
    ШИМ это и есть регулятор скорости. Чем длиннее импульсы, тем быстрее перемещается привод. Этот способ регулирования применяется для приводов, у которых двигатели переменного тока, обороты которых регулировать, скажем так, затруднительно. ШИМ - это дёшево. Для тех применений, где быстродействия не требуется.
    Кстати, о руле автомобиля. Его положение не определяет положение автомобиля относительно оси его движения, оно определяет скорость его отклонения от оси. Так же и выход ПИД регулятора, он определяет не положение привода, а скорость его перемещения и направление перемещения.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    ".....Период следования и ширина(продолжительность) импульсов...." те вы описали ШИМ преобразователь. Те другой принцип. Хорошо. И нормальное у меня мировоззрение и ориентация.
    Но все равно спасибо. Выше товарищ направил меня в нужное русло.
    И ШИМ Вы неверно понимаете, в смысле, ШИМ это когда меняется только ширина импульса, при этом период следования остаётся неизменным!
    Я правильно понимаю, что Вы в какой-то антигалактике живёте, в смысле, у Вас всё не так, как на Земле?
    И, уже повторяюсь, лучше сразу сделать ПИД-регулятор больше-меньше, чем приделывать к ПИД-регулятору с аналоговым выходом костыль!
    Это займёт больше ресурсов(элементов) и затруднит настройку, в смысле, проще настроить один блок, чем несколько, последовательных!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.07.2023 в 22:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •