Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы с ПР205

  1. #1

    Exclamation Проблемы с ПР205

    Уважаемая тех поддержка
    У нас ужас кая проблема
    При использовании аналоговых входов в качестве измерителей сопротивления оказалось что измерение происходит не во всем диапазоне этих самых сопротивлений.
    А именно если подключить на все 4 входа одновременно Pt1000, один из входов уходит в ноль, типа КЗ, но если оставить 3 из 4-х подключенных то работа восстанавливается, при экспериментах уже даже не с датчиками а с резисторами подключенными непосредственно на клеммы.
    Так же экспериментально определили что если при исполнении рабочей программы на ходу отключить один из четырех а потом прицепить на место то работают все, но если перезапустить программу любым способом то один канал опять уходит в ноль.
    Если взять и подключить 3 датчика Pt1000 а четвертый например NTC10k то работают все. Сейчас вышли из положения именно таким образом.
    Думали изначально что косяк в прошивке или в самом контроллере но уже на 5 штуках проверили из разных партий, у всех все одно и тоже воспроизводится
    Как человек занимающийся разработкой электроники могу сказать что проблема у вас эта схемная скорее всего.
    Ваш источник тока использующийся для замера падения напряжения на внешних резистивных датчиках не тянет одновременно 4 датчика с сопротивлением от 1k и ниже
    Поскольку принцип измерения у вас скорее всего именно такой как я описал, других более точных методов измерения сопротивления вспомнить не могу.
    В общем пусть ваши инженеры подключат и протестируют.
    Могу видос в ютубе разместить и ссылку сюда кинуть.

  2. #2

    По умолчанию

    Еще одна проблема с отображением на экране при размещении 4-х полей с выводом числовых значений переменной
    Если 4 датчика работали и например все или несколько или один отвалились и значение ушло в красную зону, ну или -999999 или +9999999, то после подключения датчика опять отображение значений возвращается а вот их центровка/выравнивание внутри поля отображаемого значение уходит влево и все число целиком не видно.
    В свойствах я про выравнивание ничего не нашел
    При этом если на экране разместить уже 8 полей, скопировав эти же 4 поля то такой глюк не воспроизводится
    Опять же на видео проще показать, поэтому если не понятно могу скинуть проект или видео на ютубе выложить
    Последний раз редактировалось zakhar81; 17.08.2023 в 05:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Дополню наши наблюдения
    Спустя 20-40 минут после подачи питания или перезагрузки ПР205 показания всех каналов все таки приходят в норму
    Ну ии ранее что было выявлено:
    Если на ходу этот любой из четырех откинуть и подсоединить то все 4 канала работают
    Если увеличить один из четырех более 2,5 КОм работоспособность всех 4-х каналов восстанавливается

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    Уважаемая тех поддержка
    У нас ужас кая проблема
    ...
    Так же экспериментально определили что если при исполнении рабочей программы на ходу отключить один из четырех а потом прицепить на место то работают все, но если перезапустить программу любым способом то один канал опять уходит в ноль.
    Как человек занимающийся разработкой электроники могу сказать что проблема у вас эта схемная скорее всего.
    Ваш источник тока использующийся для замера падения напряжения на внешних резистивных датчиках не тянет одновременно 4 датчика с сопротивлением от 1k и ниже
    Поскольку принцип измерения у вас скорее всего именно такой как я описал, других более точных методов измерения сопротивления вспомнить не могу.
    В общем пусть ваши инженеры подключат и протестируют.
    Могу видос в ютубе разместить и ссылку сюда кинуть.
    Спасибо Вам за подробную информацию по данной проблеме. Установлено, что неполадка программная. В скором времени выйдет Owen Logic с новой прошивкой, в которой это исправлено.
    Сюда сообщим дополнительно.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Костюков Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за подробную информацию по данной проблеме. Установлено, что неполадка программная. В скором времени выйдет Owen Logic с новой прошивкой, в которой это исправлено.
    Сюда сообщим дополнительно.
    Это как понять, программная, типа никто не рассчитывал(предполагал), что могут быть задействованы(использованы) все четыре входа?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну хоть успокоили
    программная -это не страшно, можно исправить
    Ток не пойму как там прошивка влияет на это

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день
    На новой прошивке 1.1.0 для ПР205 все описанные мной косяки устранены
    Всем большое спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день.
    На тестировании одно реле ПР205. При подключении к OwenLogic обновили прошивку до 1.1.0.
    В качестве тестового ПО было залито отображение текстовых надписей. Экран разделили на 6 строк. 1, 2 и 4 строка - статичный текст. 3, 5, 6 строки - изменяющийся текст реализованный путем макросов которые управляют его отображением и подсветкой цветом (только красный и зеленый) по биту видимости.
    Реле было оставлено на прогон в статическом режиме (воздействий на дискретные входа не было). По истечении времени ориентировочно 20 часов - на экране перестала отображаться текстовая информация, подсветка экрана включена. Воздействие на дискретные входа для изменения текста в строках (3, 5, 6 строка) ни к чему не привели - на экране ничего не отображалось.
    После перезагрузки по питанию отображение вернулось.
    В чем причина и будет ли это в будущем устранено?

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день.
    Данная проблема уже рассматривается специалистами, на следующей неделе выйдет новая прошивка прибора , которая должна исправить данный недочет.

Похожие темы

  1. ПР205
    от Николаев Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 573
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 22:51
  2. ПР205 характеристики
    от Sergey666 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2023, 12:57
  3. Бета тест ПР205 в Owen Logic
    от Денисов Максим Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.05.2023, 15:02
  4. Пр205 в новом каталоге
    от игорь68 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 12:48
  5. судьба пр205
    от Regedit в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2022, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •