Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ПЧВ3 пуск/останов по времени

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Фуджи ставит, только батарейку ставит сам потребитель.
    Спасибо! Я правильно понимаю, что часы в самом ПЧ, а не съёмном пульте управления, идущем как опция за дополнительные деньги?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    ПЧ должен быть дооснащен пультом управления, для некоторых ПЧ со съёмным пультом управления(в том числе и фирмы Овен), пульт управления покупается отдельно, в смысле, это может быть платная опция
    Никогда этим не заморачивались, по умолчанию ПЧ продаются с пультом. Отдельно пульт приобрести можно, даже покупали, с целью сохранения настроек и копирования на вновь устанавливаемые, чтобы не тыкать кнопочки и не штудировать инструкции. Наверное, можно и ПЧ приобрести без пульта, но зачем? Будет ли это вообще дешевле и насколько?
    Будь у меня такая задача, я бы вообще не заморачивался, а поставил копеечный недельный таймер. Иначе случись чего с ПЧ, а приобрести такой же не получается? Или человек, который его программировал и настраивал, уволился? А запрограммировать пуск по времени, как мне видится, не столь тривиально, как запустить простой ПЧ.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Никогда этим не заморачивались, по умолчанию ПЧ продаются с пультом. Отдельно пульт приобрести можно, даже покупали, с целью сохранения настроек и копирования на вновь устанавливаемые, чтобы не тыкать кнопочки и не штудировать инструкции. Наверное, можно и ПЧ приобрести без пульта, но зачем? Будет ли это вообще дешевле и насколько?
    Будь у меня такая задача, я бы вообще не заморачивался, а поставил копеечный недельный таймер. Иначе случись чего с ПЧ, а приобрести такой же не получается? Или человек, который его программировал и настраивал, уволился? А запрограммировать пуск по времени, как мне видится, не столь тривиально, как запустить простой ПЧ.
    Здесь и далеко ходить не надо, думаю у представителей фирмы Овен это можно спросить, в смысле, почему пульт управления для ихних ПЧВ не входит в комплект поставки и его приходится покупать отдельно?
    И, наверно и на ПК можно скинуть настройки ПЧ, в смысле, если это можно для самых дешёвых приборов, типа ТРМ и СМИ2, то для ПЧ тем более должна быть такая функция!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.08.2023 в 20:38.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Здесь и далеко ходить не надо, думаю у представителей фирмы Овен это можно спросить, в смысле, почему пульт управления для ихних ПЧВ не входит в комплект поставки и его приходится покупать отдельно?
    https://owen.ru/product/pchv3_m01/specifications
    Комплектация
    Преобразователь частоты
    Локальная панель оператора (встроенная)
    Краткое руководство (КР)
    Паспорт
    Гарантийный талон

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    https://owen.ru/product/pchv3_m01/specifications
    Комплектация
    Преобразователь частоты
    Локальная панель оператора (встроенная)
    Краткое руководство (КР)
    Паспорт
    Гарантийный талон
    Так про встроенные панели никто ничего и не говорит, без них и ПЧ работать не сможет, речь же была про съёмные панели, вижу как ловко Вы пытаетесь меня объегорить, видать Вы профи в этом деле?
    И, видно Овен пересмотрел комплектацию, ранее на форуме неоднократно жаловались, что купили ПЧВ без панели(решили сэкономить) и теперь не могут настроить ПЧВ на работу с ПР.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.08.2023 в 20:54.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так про встроенные панели никто и ни чего не говорит, без них и ПЧ работать не сможет, речь было же при съёмные панели, вижу как ловко Вы пытаетесь меня объегорить, видать Вы профи в этом деле?
    Вы что, не заметили, что я писал о часах в панели частотника Дельта? Я вообще не видел живьём Овеновских частотников, и не в курсе, есть ли там часы и находятся ли они в панели, сохраняют ли настройки. Куда там ставится съёмная панель, если уже стоит встроенная?
    Мы частотники Дельта применяем больше десяти лет, и смысла менять на другие не было, только создавать геморрой сервисным инженерам, разводя зоопарк.
    И общаться в таком духе больше не буду, а то вдруг и впрямь объегорю ненароком.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Потому что ПЧ может работать без панели вообще

  8. #18

    По умолчанию

    Вопрос, насколько я понимаю, вообще не в панели и даже не в часах и батарейках. Мне неизвестны частотники без часов, поскольку во всех, с которыми приходилось иметь дело, есть журналы событий, в которых у каждого события есть метка даты-времени. И батарейки в них есть, иначе в этих метках не было бы никакого смысла, если всё сбрасывается при каждом обесточивании.
    Вопрос в другом, можно ли как-то использовать эти часы для управления ПЧ. А для этого, как я понимаю, на борту должен быть какой-никакой ПЛК. И соответственно, команды для работы с часами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 16:23
  2. Первый пуск трм 251
    от Денис Кораблев в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2017, 07:22
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 07:03
  4. Останов работы ПЛК
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 09:19
  5. Останов ПЛК100
    от oooema в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •