Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: МУ110-224.6У - плохая связь в сети RS-485

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Если че, они, к счастью, по дефолту в модбасе и их можно и без конфигуратора законфигурить с любым адресом. Надеюсь Овен не прикроет эту лавочку
    Не понял - сетевой адрес можно поменять по Modbus? Какой регистр?

  2. #22

    По умолчанию

    Мастеренко Иван Это Валенок всех баламутит! =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы же не думаете что конфигуратор силой мысли управляет прибором Вложение 72176
    Раньше конфигуратор мог поменять сетевой адрес только по протоколу ОВЕН.
    В РЭ никаких новых данных не видно (модуль 8А)

  4. #24

    По умолчанию

    Я тут недавно наступил на грабли со старым конфигуратором, озвучу, что было, может кому пригодится.

    Настраивал несколько модулей, один за другим, подключал по-одному, всё без выкрутасов. Адреса ставил последовательные.
    Старый конфигуратор запоминает последние установленные в нем параметры, включая адрес, и при запуске пытается подключиться, используя эти параметры.
    После конфигурирования модуля с адресом 21 мне понадобилось вернуться к модулю с адресом 20, кое-что подправить. В конфигураторе остался адрес 21. Подключаюсь к модулю с адресом 20,
    запускаю конфигуратор, он автоматом подключается, обнаруживает модуль, все вроде-бы хорошо, но когда начинаю смотреть состояние входов (модуль аналоговый), вижу некую хрень
    - данные появляются не в тех каналах, где я их жду, а в соседних. Я сначала о...балдел маленько, а потом, почесав репу, понял, что это проделки протокола ОВЕН,
    по которому работает конфигуратор. Он без проблем подключился к прибору с соседним адресом, никак не информируя об этом. А опрос входов видимо производится по адресам, следующим за базовым адресом прибора.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПР200 + МУ110.224-8И связь не устанавливается
    от kirill_bykov в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2020, 17:06
  2. ПР200 + МУ110.224-8И связь не устанавливается
    от kirill_bykov в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2020, 00:20
  3. Связь ПР200 и МУ110
    от Вячеслав@ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 15:29
  4. Плохая связь ПМ01
    от savloni в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2019, 13:35
  5. Не плохая штука
    от Вольд в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •