Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Проблема с архивацией Alarm Configurator

  1. #11

    По умолчанию

    Евгений, еще вопрос возник.
    Времена выполнения как я опытным путем выяснил тут особо не причем. Архив ведется, просто таблица тревог не всегда его подтягивает. Если СПК перезагрузить, то все сообщения которые изначально не отображались - покажутся. То ли таблица тревог не успевает эти события обрабатывать, то ли еще что. Есть ли какие-то настройки на этот счет?

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Евгений, еще вопрос возник.
    Времена выполнения как я опытным путем выяснил тут особо не причем. Архив ведется, просто таблица тревог не всегда его подтягивает. Если СПК перезагрузить, то все сообщения которые изначально не отображались - покажутся. То ли таблица тревог не успевает эти события обрабатывать, то ли еще что. Есть ли какие-то настройки на этот счет?
    Насколько я знаю - нет.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю - нет.
    То есть у данной проблемы как такового решения нет?

  4. #14
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    То есть у данной проблемы как такового решения нет?
    По крайней мере, в данный момент я его не вижу.
    Но вы можете продолжить ее исследовать и, возможно, найдете какие-то новые особенности ее проявления.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    По крайней мере, в данный момент я его не вижу.
    Но вы можете продолжить ее исследовать и, возможно, найдете какие-то новые особенности ее проявления.
    Ну особенности проявления я сегодня нашел к обеду - последовательно подавая по одному или несколько событий за цикл (не пакетом за раз как я тестировал) таблица тревог по истечению лимита архива перестает отображать данные архива (если архив уже перед прошивкой СПК был заполнен, то сразу же). Не все конечно, но частично (какие именно отображает и не отображает, я в первом сообщении темы описал - при появлении за цикл нескольких событий в таблице тревог отобразится только нижестоящее по массиву где формируются биты событий). Сам архив при этом ведется. Если СПК перезагрузить, то все события из архива подтянутся.
    Евгений, я уже задавал данный вопрос, если в настройках архива выбрать No limit, то каким размером будет ограничен журнал (архив) и не зависнит ли при этом (при исчерпании лимита) проект?
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 07.12.2023 в 14:44.

  6. #16

    По умолчанию

    Нашел информацию на сайте Codesys
    https://help.codesys.com/api-content...configuration/

    1. Select the Alarm Storage object in the device tree.
    2. To change the name, select the Properties command in the context menu.
    Change the name from “AlarmStorage” (example: “DatabaseFileAlarmStorage”) and click OK.
    3. Double-click the DatabaseFileAlarmStorage object in the device tree to open the editor.
    4. Configure as follows:
    Subdirectory: Leave this field blank. Specifying a directory is optional only on the PLC where the alarm storage file will be saved.
    Limit group: Select the No limit check box.
    ⇒ The alarm storage is configured. In this case, CODESYS saves the alarms internally in an unlimited buffer.


    То есть полуяается сам разработчик говорит ставить No limt? (в таком случае вывод архива стабильно работает, но фраза unlimited buffer немного смущает)
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 07.12.2023 в 15:27.

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    А вы не знаете, что тогда имеется ввиду под unlimited buffer (если дословно, то получается неограниченный буфер) и почему на сайте CODESYS именно этот пункт говорят выбирать?

  9. #19
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    А вы не знаете, что тогда имеется ввиду под unlimited buffer (если дословно, то получается неограниченный буфер) и почему на сайте CODESYS именно этот пункт говорят выбирать?
    Имеется в виду, что на размер файла тревог не будет накладываться никаких ограничений со стороны CODESYS.
    Почему в справке в примере предлагают выбрать его - ну, вероятно, потому что это значение по умолчанию, а пример настройки тревог - это просто пример, а не универсальное решение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с архивацией СП307-Р
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 21:36
  2. Проблемы с архивацией и подключением к ПК МСД 200
    от Aiagami в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 12:19
  3. МСД200 проблема с архивацией
    от Владислав Г. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 14:15
  4. Помогите с архивацией в файл!
    от Валера Храмцов в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 09:41
  5. Помогите с архивацией в CoDeSyS
    от Gor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •