Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Отгрузка программы

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    И он пингуется?
    Мигает жёлтым

  2. #12

    По умолчанию

    Итить...

    Запустите cmd
    Введите ping... Того ай пи, который там "по умолчанию" И проверьте.

    Если там другой ай пи, ну вдруг тестовый контроллер, то используйте wireshark.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kofe Посмотреть сообщение
    Мигает жёлтым
    вы это серьёзно?
    вот ничего кроме любой гифки facepalm сюда вот не запостишь, чтобы выразить всю гамму эмоций

  4. #14

    По умолчанию

    Конечно, извините за мои вопросы, но я сталкиваюсь с этим впервые. Не могли бы вы объяснить, что такое cmd? Также где можно посмотреть ping?

  5. #15

    По умолчанию

    Что тогда подразумевается под пингом? Объясните пожалуйста

  6. #16

    По умолчанию

    вы так уверенно заявили, что загрузили 13 контроллеров и всё у вас выставлено правильно и КДС и на компе
    а теперь выясняется, что вы не знаете, что такое командная строка, что такое пинг
    поэтому что вы там делали и как - это ежик в тумане
    командная строка или cmd - это штатная программа на любом компьютере с виндой
    применяется как раз для элементарных проверок сетевого соединения - командой ping
    всё есть в гугле на эту тему в мегатонных количествах, читать здесь лекцию по основам сетевых технологий никто не будет
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 17.12.2023 в 20:48.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    вы это серьёзно?
    вот ничего кроме любой гифки facepalm сюда вот не запостишь, чтобы выразить всю гамму эмоций
    Я выразил... Итить!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    вы так уверенно заявили, что загрузили 13 контроллеров и всё у вас выставлено правильно и КДС и на компе
    а теперь выясняется, что вы не знаете, что такое командная строка, что такое пинг
    командная строка или cmd - это штатная программа на любом компьютере с виндой
    применяется как раз для элементарных проверок сетевого соединения - командой ping
    всё есть в гугле на эту тему в мегатонных количествах, читать здесь лекцию по основам сетевых технологий никто не будет
    Спасибо, стало куда понятнее. Обычно я гружусь через USB на другие контроллеры (Carel), потому ранее не приходилось таким пользоваться, но в этом случае просто нет выбора. Также, я впервые вижу, чтобы командную строку называли cmd, поэтому не сразу понял о чем идет речь.

  9. #19

    По умолчанию

    Называют её так, потому что она имеет название cmd.exe... Ну с расширением не уверен, может и сом... Это уже не важно. И запускается она, если не знаешь как найти, простым способом, в поиске набрать cmd. Поэтому такая реакция. Тем более что на просьбу проверить пинг, вы говорите о лампочке на сетевой карте... А почему она мигает жёлтым, а не зелёным, вы вопросом не задавались? Ведь на некоторых сетевых платах этот индикатор может как зеленым, так и жёлтым моргать.. И даже красным.

    А ping тоже никогда в жизни не применяли? Эта команда должна была бы дать понять, что это команда из командной строки.

    Ладно, научитесь, это не такая проблема. Проблема сейчас в том, какой у вас ай пи контроллера и как его определить.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Называют её так, потому что она имеет название cmd.exe... Ну с расширением не уверен, может и сом... Это уже не важно. И запускается она, если не знаешь как найти, простым способом, в поиске набрать cmd. Поэтому такая реакция. Тем более что на просьбу проверить пинг, вы говорите о лампочке на сетевой карте... А почему она мигает жёлтым, а не зелёным, вы вопросом не задавались? Ведь на некоторых сетевых платах этот индикатор может как зеленым, так и жёлтым моргать.. И даже красным.

    А ping тоже никогда в жизни не применяли? Эта команда должна была бы дать понять, что это команда из командной строки.

    Ладно, научитесь, это не такая проблема. Проблема сейчас в том, какой у вас ай пи контроллера и как его определить.
    Да, с лампочкой я затупил. А желтым она мигает, насколько я знаю, на этой плате, показывая, что идет обмен данными. Команду Ping не было необходимости применять, поэтому я и не знаком с ней. Завтра попробую подключиться и проверю IP-адрес, спасибо за совет)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 160 M02 в ПЛК нет программы
    от MichailG в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2022, 18:28
  2. Код программы
    от Dmitriy527 в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 09:13
  3. Цикл программы в ПЛК
    от Serjay в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 08:48
  4. КА и ST программы
    от ktyjixy в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 17:14
  5. Отгрузка ПЛК
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 12:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •