Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 200

Тема: Наши проекты

  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Это моя работа. Щит управления насосами в котельной.Вложение 14501
    Однажды делал щит управления насосами для котельной, там были только ключи и пускатели. Ещё 2-3 промежуточных реле. А тут, похоже, 2ПЛК. Если не секрет, каково их назначение?

  2. #112
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Однажды делал щит управления насосами для котельной, там были только ключи и пускатели. Ещё 2-3 промежуточных реле. А тут, похоже, 2ПЛК. Если не секрет, каково их назначение?
    Автоматика собрана на ПР110.
    Данный щит управляет 3-мя насосами системы отопления с ротацией и АВР, 3-мя насосами системы ГВС с ротацией и АВР и 2-мя насосами рециркуляции ГВС с ротацией и АВР. Режимы работы "Ручной" и "Автоматический" с контролем давления в системах отопления и ГВС.
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 23.09.2014 в 21:57.

  3. #113
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Шкаф автоматического управления котельной с погодозависимой автоматикой .
    Управление двумя автоматическими газовыми горелками с двухступенчатым регулированием.
    Двумя сетевыми насосами.
    Двумя насосами подпитки.
    Одним рециркуляционным насосом.
    Изображения Изображения
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #114
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Симпатично. Вот только дверцу всё-таки надо заземлить. Да и синий цвет коробов напрягает - там же явно не искробезопасные цепи проложены, а обычные.

  5. #115
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Симпатично. Вот только дверцу всё-таки надо заземлить. Да и синий цвет коробов напрягает - там же явно не искробезопасные цепи проложены, а обычные.
    Дверцу на месте заземлили.
    А короба ... Ну что было по наличию на складе, то и пришлось ставить.
    Склад сейчас с колес работает.
    Старая песня. Господа руководители тепловых сетей неожиданно в вспомнили в начале сентября, что отопительный сезон должен начаться 15 октября.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #116

    По умолчанию

    ))) СПК в дверце? как реализовывали погодозависимый график? по точкам или формулой своей?
    и как рабтник ЖКХ хочу заметить что 15 октября такого понятия нету и не было. Должна быть средняя температура в течении пяти дней 8 и ниже, будет начало.. а конец тоже самое только выше 8

  7. #117
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    ))) СПК в дверце?
    Э-э ... Ну да. А куда его ещё можно было поставить ?

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    как реализовывали погодозависимый график? по точкам или формулой своей?
    По точкам. Согласно ТЗ.

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    и как рабтник ЖКХ хочу заметить что 15 октября такого понятия нету и не было. Должна быть средняя температура в течении пяти дней 8 и ниже, будет начало.. а конец тоже самое только выше 8
    Местное начальство поставило ребятам из тепловых сетей такой срок полной готовности котельных.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #118

    По умолчанию

    понятно)) вопрос был не про дверцу.. а что в ней)))) просто я вдругих темах просил небольшой проект на спк помочь мне сделать как раз для котельной.. хотя как мне сказали он не такой и не большой (( учитывая что нужно испотзовать ВКТ 5 как модуль ввода двух температур, программа график температурный с одним дискретным выходом ( больше-меньше)
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 27.09.2014 в 18:48.

  9. #119
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    На сколько помню, у ВКТ-5 свой протокол обмена. И достаточно геморойный. И таки да с ВКТ-5 программа будет не маленькая.
    Последний раз редактировалось smk1635; 27.09.2014 в 20:34.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  10. #120

    По умолчанию

    Чувствую зря я пару лет назад взял этот ВКТ 5.. на 23 тысячи модулей бы набрал уйму(((( в любом случае СПК 107 буду брать.. а там и архивы на флэшку можно делать ((( эх.. получаеться что ВКТ просто не нужная вещь станет

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •