Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Как сделать архивы часовые,суточные,месячные?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delta8 Посмотреть сообщение
    ну мне нужно чтобы все хранилось в ПР, а панель могла просто считывать и вставлять в свою таблицу.Просто в вашем макросе не понятно каким образом сохранять показания в определенные регистры ПР перед тем как они обнулятся считая следующий цикл
    Это вообще не мой макрос, вам только ссылку дал, как пример подсчёта, но не сохранения.
    А написал, что всё можно передать в панель и там записывать на флешку, таблицу или в тренд. Или в скаду.
    Можно и ФБ ( макрос) модернизировать. Но только в ПР много не насохраняешь.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 02.04.2024 в 20:26.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,684

    По умолчанию

    delta8 не морочьте голову с ПР, сожрете ей всю память даже этим количеством, не память, так цикл увеличите в несколько раз.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Это вообще не мой макрос, вам только ссылку дал, как пример подсчёта, но не сохранения.
    А написал, что всё можно передать в панель и там записывать на флешку, таблицу или в тренд. Или в скаду.
    Можно и ФБ ( макрос) модернизировать. Но только в ПР много не насохраняешь.
    мне нужно хотя бы чтобы часовые хранились в течение дня,а суточные в течение месяца,а месячные в течение года,чтобы память у ПР не забивалась и не создавать отдельные регистры следующего дня или месяца, просто если в панели все записывать то тогда там надо записывать на флешку, а с флешки на панель данные не подтянутся если пропадет питание.
    Просто как это реализовать, думаю что нужно типа какого то блока fSave использовать с контролем времени.
    Последний раз редактировалось delta8; 03.04.2024 в 07:35.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,684

    По умолчанию

    delta8 вам давали ссылку на код на ST, сам не пробовал еще, но если за счет ST можно сократить цикл (на FBD я хранил всего 16 переменных и это отнимает именно от цикла, вплоть до того, что экран мигать начинает). то возможно есть смысл.
    Еще момент, храня в ПР за последние сутки, надо чтобы Scada могла подавать команду смены часа и вычитывать нужный час. Типа чтение архива через один регистр. Регистры в ПР не безграничны тоже.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    delta8 вам давали ссылку на код на ST, сам не пробовал еще, но если за счет ST можно сократить цикл (на FBD я хранил всего 16 переменных и это отнимает именно от цикла, вплоть до того, что экран мигать начинает). то возможно есть смысл.
    Еще момент, храня в ПР за последние сутки, надо чтобы Scada могла подавать команду смены часа и вычитывать нужный час. Типа чтение архива через один регистр. Регистры в ПР не безграничны тоже.
    у меня ПР102 там регистров побольше чем в ПР200, и по сути его основная задача это считать тепло,расход и скорость конвейерной установки,так что насчет цикла не стоит переживать

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delta8 Посмотреть сообщение
    у меня ПР102 там регистров побольше чем в ПР200, и по сути его основная задача это считать тепло,расход и скорость конвейерной установки,так что насчет цикла не стоит переживать
    Добавил запись расходов 1 раз, стало немного тормозить в симуляции. И это ещё без сохранения 24, 30 и 12 шт расходов. 1Запись расхода.jpg
    запись при изменении часа, дня, месяца, года, перед обнулением расхода.
    Думаю ничего хорошего при записи в ПР не выйдет.
    Надо делать запись в панели, как и говорил. Писать можно в тренд или в таблицу, в энергонезависимую память, а выводить на флеш когда надо.
    С ПР подавать только расход и импульсы по времени.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 03.04.2024 в 09:44.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,684

    По умолчанию

    delta8 просто ПР не рассчитана на подобные выкрутасы и не так уж и много там регистров, как вам кажется.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Добавил запись расходов 1 раз, стало всё тормозить в симуляции. И это ещё без сохранения 24, 30 и 12 шт расходов. 1Запись расхода.jpg
    запись при изменении часа, дня, месяца, года.
    Думаю ничего хорошего при записи в ПР не выйдет.
    Надо делать запись в панели, как и говорил. Писать можно в тренд или в таблицу, в энергонезависимую память, а выводить на флеш когда надо.
    С ПР подавать только расход и импульсы по времени.
    ну а в панели СП 3ХХ, ресурс энергонезависимой памяти это 70000 циклов перезаписи, поэтому я и не хотел трогать PFW область, а использовать PSW и энергонезависмую на ПР. Наверное для моей задачи проще все в SCADу записывать или иметь другую панель, у которой нет особых ограничений по энергонезависимой памяти.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delta8 Посмотреть сообщение
    ну а в панели СП 3ХХ, ресурс энергонезависимой памяти это 70000 циклов перезаписи, поэтому я и не хотел трогать PFW область, а использовать PSW и энергонезависмую на ПР. Наверное для моей задачи проще все в SCADу записывать или иметь другую панель, у которой нет особых ограничений по энергонезависимой памяти.
    Вы не правильно понимаете запись в панель. Нельзя писать раз в секунду, в один и тот же регистр, через 3 недели он умрёт.
    Если вы будете писать тренд в автообласть раз в час, день, месяц, год, памяти хватит на более 100 лет. Чем больше глубина записи, тем реже переписываются одни и те же регистры. Читайте ссылку, по записи в панель
    Последний раз редактировалось kondor3000; 03.04.2024 в 10:00.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вы не правильно понимаете запись в панель. Нельзя писать раз в секунду, в один и тот же регистр, через 3 недели он умрёт.
    Если вы будете писать тренд в автообласть раз в час, день, месяц, памяти хватит лет на 100. Чем больше глубина записи, тем реже переписываются одни и те же регистры. Читайте ссылку, по записи в панель
    понял, тогда получается мне нужно в ПР отправлять тригер на запись определенных регистров, допустим,через каждый час,сутки и месяцы,а панель уже по этим тригерам будет их добавлять в свою таблицу в область PFW?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архивы в ПЛК.323 и ТЛ
    от Dima.Silorov в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.12.2018, 10:58
  2. Архивы в MasterScada
    от Lexey-ru в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 13:12
  3. Архивы на flash ПЛК
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 11:09
  4. Архивы
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 15:47
  5. архивы мастерскады
    от alexx12 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •