Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: PT100 - Характеристика "а"

  1. #11

    По умолчанию

    Я согласен про то что надо конкретнее читать инструкцию... Мысли не возникло что РТ100 может не поддерживаться ))
    А "ветер" это ирония или сарказм... Но если Вы делаете аналоговый ввод то пусть он измеряет грамотно... Это логично ?

  2. #12

    По умолчанию

    Мне нравится Овен но периодически возникает желание каждому дать в бубен ))

  3. #13

    По умолчанию

    Просто килограмм детских проблем... Извините я пьяный...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.S.V Посмотреть сообщение
    Я согласен про то что надо конкретнее читать инструкцию... Мысли не возникло что РТ100 может не поддерживаться ))
    А "ветер" это ирония или сарказм... Но если Вы делаете аналоговый ввод то пусть он измеряет грамотно... Это логично ?
    Отвечаю цитатой одного из ведущих инженеров по ПРкам - Андрея Николаева из этого поста: https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post429348. Там описана ПР205, но смысл ответа тот же.
    Цитата Сообщение от Николаев Андрей
    Захар, тут я с Вами прям не соглашусь.
    1. В ПР никогда не поддерживались низкоомные датчики. Связано это с тем, что в устройствах такого класса для измерения используется встроенные в микроконтроллер АЦП. Низкоразрядные и малоточные, чего уж там.
    2. 0-300 КОм - это максимальный предел измерения. И для него своя погрешность. Для датчиков Pt1000 мы производим калибровку на заводе с устранением нелинейности в нескольких диапазонах измерения. За счет этого повышая точность измерения. Для того, чтобы применить эти коэффициенты и надо выбирать режим работы аналогового входа не 0-3000 а Pt1000. И получить достаточно неплохую точность.
    3. Pt100 на АЦП с таким диапазоном, как и писали, ну не может точно измеряться ну никак. Именно по этому его нет ни в документации ни в конфигурации в режиме работы AI. Для лютых фанатов можно взять макрос Pt100 из библиотеки. Но с точностью все будет как написано.
    С какими датчиками и с какой погрешностью будет работать прибор мы пишем во всей документации. Допускаю, что кто-то ее не читает. Ни на сайте, ни в каталоге, ни в РЭ. Но тут какими буквами не пиши крупными - не читают...
    P.S.: Для случаев, когда нужно точно измерять температуру был сделан модуль ПРМ-3. Там ТРМ-ные входы. Хоть термопары измеряйте. И все достаточно точно.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 19:02
  2. Март 2020. Свежая подборка статей на "Дзене" от "Датчиков ОВЕН"!
    от Алексей Сидорцев в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 17:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 21:44
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •