Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Управление освещением (мастер выключатель)

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Что? Просьба расписать алгорит этого кейса понятнее.
    Моё решение работает с эээ... 2017 годов ещё на Logo.
    алгоритм простой, нажатие одной рукой на кнопку не мешает нажать другой рукой на вторую кнопку, как только подушечка пальца второй руки почувствовала что утопилась, переносим палец первой руки на следующую кнопку и т.д., таким образом череда коротких включений приводит к одному длинному сигналу в предложенном Вами варианте. И слово гипотетически означает что событие может не наступить от рождества Христова а не только с 2017 года
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    хозяин включает свет в одной комнате и в этот же момент кто-то включает во второй, время сложилось (через OR же все идет) и вместо включения света получаем выключение повезде

  3. #13

    По умолчанию

    capzap Муть какая-то ужасная. Я не понимаю этого ужасного стиля написаня и алгоритма.
    Описываю сам нормальными тезисами:
    1. Если надо зажигать и гасить какую-то отдельную группу света - делаем одинарные нажатия на кнопку этой группы.
    Если в этом случае рука нажмёт на две кнопки - две группы света изменят своё состояние.
    2. Если хотим погасить весь свет - делаем длинное нажатие на любую кнопку любой группы света.
    Если здесь рука нажмёт на две кнопки света - это будет не важно, так мы хотим гасить весь свет, и нам не важно то, сколько кнопок дадут сигнал длинного нажатия.
    Что я делаю не так? Что за придирки? Я их не понимаю.
    Моя личная придирка, которая была бы тут важна - это то, что когда кнопка зажата для длинного нажатия, группы света не должны переключатья по одинарному. Но так это у меня решено в FB обработки нажатий кнопок: он может работать или по фронту (ловит все варианты нажатий) или по спаду (ловит какое-то только одно нажатие).

    PS. Кажется, благодаря Мелкому, я пытаюсь понять маразм. В итоге делаю жёсткий наезд на следующие пункты:
    1. Так называемые старожилы - на самом деле старпёры, потому что они, видимо утеряли не только понятия о лексике и грамматике, а ещё и понятия о грамотно составленных фразах.
    2. На форуме вообще не принято пояснять ответы или описывать начальные условия или техническое задание.

    Так как точного ТехЗадания не было, Я понял так, что речь идёт об ОДНОЙ комнате, в пределах которой надо погасить весь свет целиком по длинному нажатию кнопкки. В это случае достаточно OR на входы кнопок, как я делал и делаю.
    Если нужно гасить весь свет по квартире - то сделайте отдельную мастер-кнопку.
    И учитесь объяснять условия, техзадания и другие НОРМАЛЬНО, Диванные Гуру!
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 22.03.2024 в 12:49.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Cs-Cs много писанины. Насколько я понял придирка была к одному таймеру и собранию сигналов с каждого выключателя всего дома, квартиры. А так же, что каждая кнопка имеет возможность быть мастер-выключателем.

    Просто пример был выше. Почти одновременное нажатие двух разных выключателей в разных комнатах - да, исключение, надо еще подловить момент. при чем один человек выключает свет коротким нажатием, а другой пытается включить. или оба пытаются включить, не важно.

    Для OR почти одновременное нажатие это увеличение времени нажатия.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    capzap Муть какая-то ужасная. Я не понимаю этого ужасного стиля написаня и алгоритма
    не мои трудности что не понимаете
    запустите симуляцию и обоснуйте откуда берется длинное нажатие если на двух кнопках явно короткие сигналы
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16

    По умолчанию

    И не мои трудности, что не поясняешь нормально и развёрнуто.
    Мои FB работают на на всех заказах много лет. У меня всё хорошо. Это у вас муть и непонятки.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #17

    По умолчанию

    Да, Cs-Cs , твой блог очень помог. Я все сделал, правда чуть иначе, но подсмотрел пример и все решилось.

    Там в итоге передумал делать все выключатели мастерами, сделаю только в спальне взрослой и в коридоре.
    Детишкам там в 23 часа свет будет сам выключаться, чтобы напомнить о необходимости идти ко сну. )))
    Следующий шаг ПРку подключить к Алисе. Но это уже после ремонта буду думать.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Да, Cs-Cs , твой блог очень помог. Я все сделал, правда чуть иначе, но подсмотрел пример и все решилось.
    Ура! Если что - у меня там донаты принимаются. Мне будет приятно! Тем более, что я всегда говорю что мой блог рассчитан на то, что его надо недельку почитать - и решить вопросы, на которые уходят месяцы.
    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Там в итоге передумал делать все выключатели мастерами, сделаю только в спальне взрослой и в коридоре.
    А отдельную мастер-кнопку в коридоре не думал сделать, как я делаю?
    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Следующий шаг ПРку подключить к Алисе. Но это уже после ремонта буду думать.
    По идее, со стороны ПРки это будет так же, как у меня сделано с Облаком: если видим изменение регистра Modbus, то как-то реагируем на него. И всё.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #19

    По умолчанию

    [QUOTE=Cs-Cs;433442]
    А отдельную мастер-кнопку в коридоре не думал сделать, как я делаю?

    да, конечно

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    да, конечно
    Класс! А будешь делать, как я, защиту от протечек и кнопку на воду?
    А кнопка с подсветкой, которая от ПРки управляется? =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР103 управление освещением
    от sasha101830 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2022, 17:42
  2. Управление подьездным освещением со всех этажей
    от ipetrenko в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 22:27
  3. Управление освещением в квартире.
    от NXT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 16:53
  4. Управление освещением/отоплением в частном доме
    от Dmitriy2013 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 10:12
  5. Управление освещением
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •