Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Управление освещением (мастер выключатель)

  1. #41

    По умолчанию

    Тогда может https://www.ozon.ru/product/rele-ele...B0%D0%B1%D0%B1
    20 штук надо, чего уж там мелочиться?!

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Тогда может https://www.ozon.ru/product/rele-ele...B0%D0%B1%D0%B1
    20 штук надо, чего уж там мелочиться?!
    Если для себя любимого, то ничего не жалко. Если для дяди - то можно и с экономить

  3. #43

    По умолчанию

    Ну, вы куда-то не туда ушли. Особенно мутные советчики.
    E290 - это импульсные реле. От них куча помех (привет, модули ввода-вывода ОВЕН Мх21). И они... тоже залипают (проверено)!

    У меня есть статья про реле и колодки: https://cs-cs.net/rele-abb-cr-p-cr-m-cr-s
    Вот подойдёт весь форм-фактор реле, которые у АББ звались CR-P.

    А вот крутые релюхи те есть только на +24V
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Ну, вы куда-то не туда ушли. Особенно мутные советчики.
    E290 - это импульсные реле. От них куча помех (привет, модули ввода-вывода ОВЕН Мх21). И они... тоже залипают (проверено)!

    У меня есть статья про реле и колодки: https://cs-cs.net/rele-abb-cr-p-cr-m-cr-s
    Вот подойдёт весь форм-фактор реле, которые у АББ звались CR-P.

    А вот крутые релюхи те есть только на +24V
    Эту статейку читал, только вот пока не нашел в продаже такого и еще на 220...
    Будем искать дальше

  5. #45

    По умолчанию

    которые у АББ звались CR-P
    ну так-то они в два раза "шире" и где гарантия, что они не будут залипать, при большой нагрузке? мы же не знаем, какой схематоз воплотил автор

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Для начала определитесь, где стоят эти реле, а то от контакторов могут ушки от клацанья сводить

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Эту статейку читал, только вот пока не нашел в продаже такого и еще на 220...
    Будем искать дальше
    Так. Кто-то что-то сильно мутит.
    Какого "такого"? Если стойкие к стартовым токам Inrush с Вольфрамово-Серебряными контактами - то они на 230V и не производятся. И, как я всегда говорю, выбор ПРок на 230V - ошибка. И реле - тоже. А теперь ты плачешь от этого, потому что да - большинство релюшек общего назначения - на 24V.
    Навскидку я нашёл только это https://www.chipdip.ru/product/1393240-7-rt314730 и там в аналогах есть другие модели.
    Но чёрт побери - по 600-700 рублей за реле. За выгоду от перехода на 24V DC можно блок питания купить. Если места хватит.

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    ну так-то они в два раза "шире" и где гарантия, что они не будут залипать, при большой нагрузке? мы же не знаем, какой схематоз воплотил автор
    "Мы" в лице меня видим тут стандарную проблему, которая обсуждалась у меня на сайте много раз. Неверно выбранные реле по форм-фактору.
    А что касается твердотелок в Slim-корпусе на 6 мм, так их ещё надо защитать так, чтобы при КЗ на линии света они ни сдохли. А для этого нужны быстродействующие предохранители. Их надо тоже куда-то ставить и это займёт по месту примерно так же, как стандартные реле в стандартных колодках.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #48

    По умолчанию

    Неверно выбранные реле по форм-фактору.
    не касаясь случая автора - ну вот как, читая характеристики в каталоге, понять - правильный форма-фактор или нет?там же нет нихрена понятного для среднестатистического инженера, кроме вольтаж катушки, вольтаж и ток контактов, ну ещё потребление катушки
    что вот из этого, говорит о неправильном выборе реле?
    Screenshot_111.png
    а если ещё добавить графиков?
    Screenshot_110.png
    большинство вообще не будет смотреть на эти картинки

  9. #49

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A
    большинство вообще не будет смотреть на эти картинки
    Почему это является моей проблемой, а не тех, кто не будет смотреть? Я для большинства не работаю. Я работаю для тех, кто смотрит и читает.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    In_Da_Cher_A Почему это является моей проблемой, а не тех, кто не будет смотреть? Я для большинства не работаю. Я работаю для тех, кто смотрит и читает.
    ну вообще-то это был не вопрос
    что вот из этого, говорит о неправильном выборе реле?
    если мы говорим о форм-факторе
    вот какой вопрос был

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР103 управление освещением
    от sasha101830 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2022, 17:42
  2. Управление подьездным освещением со всех этажей
    от ipetrenko в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 22:27
  3. Управление освещением в квартире.
    от NXT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 16:53
  4. Управление освещением/отоплением в частном доме
    от Dmitriy2013 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 10:12
  5. Управление освещением
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •