Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Обмен сингналами между двумя удалёнными объектами.

  1. #21

    По умолчанию

    У RUT240 есть 1-дискретный вход и 1-дискретный выход:
    Owen.jpg
    Owen1.jpg
    Вот инструкция - как мониторить эти сигналы через MQTT https://wiki.teltonika-networks.com/...oring_via_MQTT
    Покопайте в эту сторону.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    EFrol да хватит уже грузить человека, он не применит это для передачи переменных на своих объектах.

    Основа - облако Овен. Отсюда и отталкиваться. Там кто-то еще писал, что можно программу в облаке использовать, но сможет ли она пересылать переменные между объектами? ну и это полностью платный функционал вроде, то есть другой тариф. Ну и мое имхо, писать программу это не одно и то же, что просто настраивать. Но тут как говорится каждому свое.
    Последний раз редактировалось melky; 25.03.2024 в 13:23.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Рыбница, Приднестровье
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ну один товарищ пытался сделать что-то через Распбери, но почему-то не пошло.
    Я понял, посмотрю Рапид, если примем такое решение обязательно обращусь к знающим людям, поскольку сам этим занимаюсь всего около года
    С электроникой "на ты", овен логик не проблема, настройка частотников тоже, а вот с программированием более сложных вещей, конечно есть проблема -
    нет в коллективе никого, кто бы мог "копать" так глубоко. Поэтому приходится учиться на ходу, хотя удивляет, что в такой системе как АСУП нет простых инструментов
    для решения подобных задач, надо её переименовать поскольку она не может Автоматически Управлять, больше заточена под сбор, отображение и хранения информации,
    хотя может я и ошибаюсь не зная всей глубины вопроса Прошу сильно не бить меня за это ...
    Всем спасибо за участие и информацию.
    Последний раз редактировалось MrLonely; 25.03.2024 в 13:31.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    MrLonely у меня нет облака Овен (есть логин, но никак руки не дойдут попробовать), не знаю, как там включается OPC UA сервер. Так то в RapidScada есть OPC UA клиент. Вам в принципе тогда потребуется только платный Модуль автоуправления, чтобы настроить пересылку данных из переменной одного устройства в переменные другого по изменению.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Рыбница, Приднестровье
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    У RUT240 есть 1-дискретный вход и 1-дискретный выход:
    Owen.jpg
    Owen1.jpg
    Вот инструкция - как мониторить эти сигналы через MQTT https://wiki.teltonika-networks.com/...oring_via_MQTT
    Покопайте в эту сторону.
    Вот это уже конкретика, большое спасибо, буду изучать...
    Вход/выход видел при изучении модема.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Рыбница, Приднестровье
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    MrLonely у меня нет облака Овен (есть логин, но никак руки не дойдут попробовать), не знаю, как там включается OPC UA сервер. Так то в RapidScada есть OPC UA клиент. Вам в принципе тогда потребуется только платный Модуль автоуправления, чтобы настроить пересылку данных из переменной одного устройства в переменные другого по изменению.
    Подключения ОРС к облаку Овена не проблема, подключается очень легко, но связать через ОРС сервер переменные из разных объектов видимо возможности нет, во всяком случае я её не нахожу

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrLonely Посмотреть сообщение
    Ну один товарищ пытался сделать что-то через Распбери, но почему-то не пошло.
    Я понял, посмотрю Рапид, если примем такое решение обязательно обращусь к знающим людям, поскольку сам этим занимаюсь всего около года
    С электроникой "на ты", овен логик не проблема, настройка частотников тоже, а вот с программированием более сложных вещей, конечно есть проблема -
    нет в коллективе никого, кто бы мог "копать" так глубоко. Поэтому приходится учиться на ходу, хотя удивляет, что в такой системе как АСУП нет простых инструментов
    для решения подобных задач, надо её переименовать поскольку она не может Автоматически Управлять, больше заточена под сбор, отображение и хранения информации,
    хотя может я и ошибаюсь не зная всей глубины вопроса Прошу сильно не бить меня за это ...
    Всем спасибо за участие и информацию.
    Тогда позвольте ответить на Ваш вопрос.
    Если оставить все как есть, то тщательно курим инструкцию по OwenCloud на предмет записи данных по событию.
    Не забываем про то, что Пх210 имеют перемычки для управления возможностью записи в переменные.
    И главное помним, что OwenCloud (да и Интернет тоже) иногда подглючивает.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrLonely Посмотреть сообщение
    Подключения ОРС к облаку Овена не проблема, подключается очень легко, но связать через ОРС сервер переменные из разных объектов видимо возможности нет, во всяком случае я её не нахожу
    Я не пользуюсь OwenCloud. Юзаю OPC Lectus - у него можно значения передавать из прибора в прибор.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Lectus в данном случае видимо не подойдет, так как у облака UA сервер, а не DA...

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Рыбница, Приднестровье
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Тогда позвольте ответить на Ваш вопрос.
    Если оставить все как есть, то тщательно курим инструкцию по OwenCloud на предмет записи данных по событию.
    Не забываем про то, что Пх210 имеют перемычки для управления возможностью записи в переменные.
    И главное помним, что OwenCloud (да и Интернет тоже) иногда подглючивает.
    Допускаю, что не до конца скурили, но разве разве разные приборы в облаке могут читать события друг у друга?!
    Нужна ведь не только запись, но и чтение этого события у соседа ...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обен данными между двумя ПЛК по modbus TCP
    от AlexVasil в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 16:00
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 22:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 17:41
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 11:46
  5. возможость управления двумя объектами
    от Advokatio в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •