Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ТРМ10 новый 2024. Автонастройка.

  1. #1

    По умолчанию ТРМ10 новый 2024. Автонастройка.

    Пытаюсь выполнить автонастройку ТРМ10. 2024 г.в.
    Прибор в режиме нагреватель. Filb=0. Переведен в режим Stop.
    Температура уставка = 1140 C. Реальное значение с датчика 1125 С.
    Запускаю авто настройку. Загорается Anr. Мощность на выходе поднимается до 100%.
    И далее ничего на происходит... Температура плавно растет. Доходит до 1155 С.
    После этого я вынужден остановить нагрев по технологическим причинам.
    В чем может быть дело?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Выполните АВТОНАСТРОЙКУ при уставке 70% от максимальной т.е. при уставке 800 гр.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Выполните АВТОНАСТРОЙКУ при уставке 70% от максимальной т.е. при уставке 800 гр.
    Я не могу опускать температуру печи ниже 1120 градусов. Иначе я получу чурку застывшего цветного металла массой в несколько тонн.

    Мне не понятно, какое отношение уставка имеет к работе ПИД. Регулятор работает по ошибке, т.е. разнице уставки и реального значения.
    Какие там абсолютные значения, алгоритму вообще "по барабану".
    Я бы хотел услышать официальный комментарий Овена. Все операции выполнены в точности с описанием. Прибор не работает. В тех документации нет никаких оговорок или пояснений по методике проведения автонастройки.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день. Автонастройка завершается? Появляется надпись Fail или Good на цифровом индикаторе?
    Менеджер по продуктам АН "КИП"

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Я не могу опускать температуру печи ниже 1120 градусов. Иначе я получу чурку застывшего цветного металла массой в несколько тонн.

    Мне не понятно, какое отношение уставка имеет к работе ПИД. Регулятор работает по ошибке, т.е. разнице уставки и реального значения.
    Какие там абсолютные значения, алгоритму вообще "по барабану".
    Я бы хотел услышать официальный комментарий Овена. Все операции выполнены в точности с описанием. Прибор не работает. В тех документации нет никаких оговорок или пояснений по методике проведения автонастройки.
    По реализванному в регуляторе ТРМ10 алгоритму автонастройка выполняется в режиме пропрционального регулирования. При такой высокой УСТАВКЕ и инерционности печи совместно с ЗАГРУЗКОЙ полагаю АВТОНАСТРОЙКУ ПИД регулятора выполнить не получиться. В свое время для ТРМ101 указывалось как надо выполнять автонастройку, и, там указывали на УСТАВКУ в 705% от номинальной. Выполнял настройку высокотемпературных печей без садки. Масса загрузки таких печей была существенно меньше массы самой печи. и на инерционность печи не оказывала существенного влияния. Если ходите учесть и инерционнсть вносимую загрузкой (садкой) то можно, на худой конец, загрузить в печь отходы производства. Автонастройка дело затратное и влетит вам в копеечку.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    полагаю АВТОНАСТРОЙКУ ПИД регулятора выполнить не получиться.
    В данном случае мы имеем дело с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ прибором от "серьезного" производителя. Прибор "якобы" протестирован, сертифицирован и т. п. Приборы приобретены официально, установлены на серьезном предприятии. Игры с бубном "получится/не получится" здесь совершенно не уместны.
    Если начальные установки пользователя НЕ верные (НЕ правильные, НЕ соответствуют диапазону и т.п), то автонасторойка в принципе НЕ должна включаться и это должно быть четко отражено в документации.
    А если автонастройка включилась, это не должно заканчиваться катастрофой (пожаром, взрывом, прорывом и т.д.) на предприятии. При достижении уставки на максимальной мощности процесс однозначно должен быть прерван.

    Поэтому вопрос остается прежним, как в первом посте. Почему автонастройка включается и не сбрасывает выходной сигнал при достижении установленного значения.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Сообщение о msl272 Автонастройк
    Поэтому вопрос остается прежним, как в первом посте. Почему автонастройка включается и не сбрасывает выходной сигнал при достижении установленного значения.
    Чтобы ответить на поставленный вопрос нужна информация о процессе. Ведите регистрацию параметров процесса любой из СКАДА систем. Да и в дальнейшем будет очень полезно. К слову - автонастройка должна выполняться на охлажденной печи. Так ли у вас? Возлагать все на Прибор не стоит. Нужна грамотная эксплуатация и четкое понимание всего процесса. .

  8. #8

    По умолчанию

    Не так давно делал АНР прибора ТРМ500 для печи термоусадки. При уставке 195 С тэны оставались включенными до 204 С. Потом отключились и включились только на 186 С. Наверно это сделано для расчета процесса остывания (и при выходе за уставку в том числе). Мы же не знаем алгоритм и параметры АНР, заложенные производителем.
    На данный момент к ТРМ500 вопросов нет - уставку держит.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msl272 Посмотреть сообщение
    В данном случае мы имеем дело с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ прибором от "серьезного" производителя. Прибор "якобы" протестирован, сертифицирован и т. п. Приборы приобретены официально, установлены на серьезном предприятии. Игры с бубном "получится/не получится" здесь совершенно не уместны.
    Если начальные установки пользователя НЕ верные (НЕ правильные, НЕ соответствуют диапазону и т.п), то автонасторойка в принципе НЕ должна включаться и это должно быть четко отражено в документации.
    А если автонастройка включилась, это не должно заканчиваться катастрофой (пожаром, взрывом, прорывом и т.д.) на предприятии. При достижении уставки на максимальной мощности процесс однозначно должен быть прерван.

    Поэтому вопрос остается прежним, как в первом посте. Почему автонастройка включается и не сбрасывает выходной сигнал при достижении установленного значения.
    я не работник ОВЕНа, но скажу пару слов
    пугать пожаром взрывом - если внимательно читать документацию на любой прибор любого производителя, то можно найти строки типа такого
    Ограничение ответственности
    Ни при каких обстоятельствах ООО «Производственное Объединение ОВЕН» и его контрагенты не будут нести юридическую ответственность и не будут признавать за собой какие-либо обязательства в связи с любым ущербом, возникшим в результате установки или использования прибора с нарушением действующей нормативно-технической документации.
    и только не надо вот этого пафоса про серьёзное предприятие и всё такое
    на страшно серьёзное предприятие на страшно серьёзную установку ставить прибор эконом сегмента (сами стебётесь же - пишите "серьёзного" в кавычках)
    и при этом возложить всё на ничего не понимающего в ПИД регулировании специалиста(при всём уважении - судя по тому, что вы пишите - это так) который полагается только на кнопку "Автонастройка" - вот это точно несерьёзно
    ни графиков, ни снятия характеристик объекта регулирования, ничего, что хоть как-то говорит о целенаправленной вдумчивой работе по теме ПИД регулирования
    должно включаться/не должно - это ваши трактовки на тему "как должен работать прибор"
    пока что всё это выглядит как купить Теслу, не умея управлять автомобилем и тыкать в Автопилот , требуя чтобы тебя отвезли по адресу

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Иванников Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем алгоритм и параметры АНР, заложенные производителем.
    Именно поэтому я прошу здесь производителя описать процесс автонастройки. И в описание неплохо было бы внести информацию.

    Производитель обязан давать информацию по правильной и безопасной эксплуатации его оборудования.
    Сейчас выходит: включил АНР на печи - устроил пожар, включил АНР на насосе - порвал все трубы и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автонастройка ПИД
    от piligrim в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 16:03
  2. Автонастройка ПИД
    от piligrim в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 11:11
  3. автонастройка пид
    от serdzhinio в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 14:39
  4. трм 210 автонастройка!!!!
    от kolesnikov155 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 10:49
  5. Автонастройка ПИД ТРМ151
    от Alex в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •