Показано с 1 по 10 из 21

Тема: СП310+ПР100 или СПК110+МВ110

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Спасибо In_Da_Cher_A за вдохновляющий пост. Именно это я хотел обсудить начиная эту тему. Получается что вариант с СПК не вариант. Он самый дорогой и с самым низким рейтингом. На первом месте по прежнему остаётся вариант ПР102-24.2416.03.2 + ПРМ-24.1 + ПРМ-24.1 + СП310. На втором неожиданно оказывается ПЛК110-220.60.Р-L + МВ110-224.8А + СП310. Этот вариант дороже на 30 т.р. Кроме того с первого раза хорошо сделать ПЛК у меня не получится, надо будет нанимать программиста. Это тоже расходы. Однако учитывая что таких установок будет минимум 4 штуки, есть смысл сделать хороший проект, обкатать его на первой установке, устранить все косяки и дальше делать хорошие пиролизные установки.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейСеверодвинск Посмотреть сообщение
    Спасибо In_Da_Cher_A за вдохновляющий пост. Именно это я хотел обсудить начиная эту тему. Получается что вариант с СПК не вариант. Он самый дорогой и с самым низким рейтингом. На первом месте по прежнему остаётся вариант ПР102-24.2416.03.2 + ПРМ-24.1 + ПРМ-24.1 + СП310. На втором неожиданно оказывается ПЛК110-220.60.Р-L + МВ110-224.8А + СП310. Этот вариант дороже на 30 т.р. Кроме того с первого раза хорошо сделать ПЛК у меня не получится, надо будет нанимать программиста. Это тоже расходы. Однако учитывая что таких установок будет минимум 4 штуки, есть смысл сделать хороший проект, обкатать его на первой установке, устранить все косяки и дальше делать хорошие пиролизные установки.
    С таким количеством сигналов ПР102 скорее всего не подойдет из-за малого объёма памяти для сетевых переменных. Посмотрите в сторону ПР103

  3. #3

    По умолчанию

    Да, это так. Спасибо 1exan за ценный совет. Проверить это можно будет только когда начнём писать программу для ПР. Если честно я полагал что ПР103 отличается от ПР102 только наличием Ethernet.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейСеверодвинск Посмотреть сообщение
    Спасибо In_Da_Cher_A за вдохновляющий пост. Именно это я хотел обсудить начиная эту тему. Получается что вариант с СПК не вариант. Он самый дорогой и с самым низким рейтингом. На первом месте по прежнему остаётся вариант ПР102-24.2416.03.2 + ПРМ-24.1 + ПРМ-24.1 + СП310. На втором неожиданно оказывается ПЛК110-220.60.Р-L + МВ110-224.8А + СП310. Этот вариант дороже на 30 т.р. Кроме того с первого раза хорошо сделать ПЛК у меня не получится, надо будет нанимать программиста. Это тоже расходы. Однако учитывая что таких установок будет минимум 4 штуки, есть смысл сделать хороший проект, обкатать его на первой установке, устранить все косяки и дальше делать хорошие пиролизные установки.
    СПК + модули расширения - это самый удобный вариант, на мой взгляд и лучший, имеется веб-морда, графика и алгоритм создаются в одной программе, на СПК можно даже тренды(графики) писать, это его штатная функция, в смысле без всяких изощрений, как не редко делают! Короче, с большими перспективами дальнейшего развития!
    Тренды очень помогут в анализе работы и дальнейшем совершенствованием установки, не говоря про разбор полётов, в смысле, если что не так пойдёт, короче на ПР и близко подобного Вам не светит!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    СПК + модули расширения - это самый удобный вариант, на мой взгляд и лучший, имеется веб-морда, графика и алгоритм создаются в одной программе, на СПК можно даже тренды(графики) писать, это его штатная функция, в смысле без всяких изощрений, как не редко делают! Короче, с большими перспективами дальнейшего развития!
    Тренды очень помогут в анализе работы и дальнейшем совершенствованием установки, не говоря про разбор полётов, в смысле, если что не так пойдёт, короче на ПР и близко подобного Вам не светит!
    Спасибо Сергей0308 за Ваше мнение. Действительно графики это основной инструмент контроля пиролизной установки. Именно по ним определяется момент перехода из одного режиме работы в другой. Надеюсь что панель оператора СП310 позволит рисовать графики не хуже СПК110. Что касается реле ПР, то они рисуют прекрасные графики в OwenCloud.

Похожие темы

  1. МВ110-8АС + СПК110
    от Урри в разделе Мх110
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 09:44
  2. СПК110+МВ110-16Д Странная проблема
    от Atomic-dm в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 14:27
  3. Конфигурирование МВ110-8А из СПК110
    от Bandikoot в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 14:38
  4. СПК110 не видит модули МУ110-16Р и МВ110-16Д
    от SokolovA в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 09:03
  5. СПК110 + МВ110-8А
    от GoodLuck в разделе СПК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •