Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Owen OPC Server + ТРМ1032М-01.10.Р

  1. #1

    По умолчанию Owen OPC Server + ТРМ1032М-01.10.Р

    Всем доброго дня!
    Столкнулся с такой проблемой, опишу подробно (за много букв не пинайте), новичок в таком вопросе (похожей темы не нашел).
    Попросили сделать с помощью SCADA системы (использую SImpLight, пока только в тестовом режиме, может будет другое ПО) опрос и управление ТРМ. Для связи прибора использую Owen OPC Server, подключаю по rs485 к ПК (для тестов), указываю скорость, порт, затем в списке выбираю устройство ТРМ1032-01 (самое подходящее, как я думал).
    В моем случае используется ТРМ1032М-01.10.Р (с модулем расширения ПРМ220.1). С ТРМ запускаю рабочий цикл программы управления, жду пока контроллер упадет в режим "Авария" и включит вывод DO7 на ПРМ220.1, следовательно жду изменения соответствующего параметра в OPC Server, а его нет.
    После изучения инструкции к ТРМ, узнаю, что нужных регистров в Owen OPC Server нет, да и все остальные не совпадают или же частично совпадают.
    Я делаю неправильную настройку в Owen OPC Server или там просто нет нужной конфигурации под прибор?
    И имеет ли смысл в такой настройке? Может сразу использовать OPC который поставляется с используемой SCADA??? Ну если вручную прописывать регистры.

  2. #2

    По умолчанию

    А чем не устраивает встроенный в SImpLight ModBus драйвер?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    А чем не устраивает встроенный в SImpLight ModBus драйвер?
    Да к нему претензий нет. Я думал, что штатное ПО для ТРМ будет лучше + подкупило наличие "готового" профиля под прибор.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedj22 Посмотреть сообщение
    Да к нему претензий нет. Я думал, что штатное ПО для ТРМ будет лучше + подкупило наличие "готового" профиля под прибор.
    дело, конечно, ваше, но к чему лишняя прослойка между прибором и SCADA в виде дополнительного ПО? ТРМ1032М ~> Owen OPC Server ~> SCADA
    ===
    Попробуйте настроить встроенный модмас драйвер - это довольно просто, да и карту регистров ТРМ1032М ОВЕН не скрывает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    дело, конечно, ваше, но к чему лишняя прослойка между прибором и SCADA в виде дополнительного ПО? ТРМ1032М ~> Owen OPC Server ~> SCADA
    ===
    Попробуйте настроить встроенный модмас драйвер - это довольно просто, да и карту регистров ТРМ1032М ОВЕН не скрывает.
    Да все и свелось к этому
    Повторюсь, подкупило наличие "готового" профиля под прибор, но, в процессе возник вопрос и непонимание, я делаю что-то не так или "готовый" профиль под другую ревизию или вовсе под другой прибор... И всего то....

Похожие темы

  1. Проблема соединения Owen Cloud и Owen OPC server
    от orlinko в разделе OPC Серверы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 13:05
  2. Соединение Owen Cloud и Owen OPC server
    от orlinko в разделе В помощь специалистам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 16:49
  3. ВКТ-9 и Owen OPC Server
    от Rosor в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 10:27
  4. Owen OPC Server
    от Алексеев в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2022, 08:34
  5. СИ-8 + OWEN OPC server
    от miniscada.com в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •