Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Овен 210-04. Ошибка mb 02.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Михаил, остановитесь, Вам же Cs-Cs написал, что не разобравшись не отвечайте. ТС получает ~80.0 но иногда приходит ошибка, причем тут смещение причем тут какие функции не работают.

    Я бы перешел на программный слейв, чтоб разделить аппаратная проблема контроллера или помехи на линии, не смотря на ТСР
    Предлагаете на стороне объекта включить софт верный имитатор модбус сервера?

  2. #12

    По умолчанию

    А полученные данные соответствуют действительности?

    Просто я прошу именно регистры какие на стороне ПЛК, так как возможно из-за этого смещения на 1 вы действительно читаете не те данные, и они в какой-то момент получают невозможные значения, Из-за чего клиент считает это за ошибку адресации.

    В кодесис 3.5 ещё и версия этого кодесиса влияет на порядок слов в регистрах. Просто надо видеть не только сторону клиента, но и что в этот момент творится на сервере. Я сомневаюсь, что это из-за приехал в линии. Хотя возможно и такое.

    PS не приехал, а помех...
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 10.04.2024 в 13:57.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidid Посмотреть сообщение
    Так похоже я всех запутал. Давайте попробую заново показать.

    Есть регистры в области памяти 40184..40203 которые точно содержат некие данные (крин 1 данные в десятичной системе ). Мы их считываем видим данные но на некоторый момент опроса происходит возврат ошибки 02.
    Второй скрин покажу тот же кусок памяти в float, значения есть. (Скрин 2)

    Так же происходит с областью 30114..30133. (Скрин 4).

    В верхнем левом углу вы можете наглядно посмотреть число общих передач, и число возращенных ошибок с кодом 02.
    У вас вот тут (скрин 2) для всех данных одинаковая последовательность? Типа: младшим (старшим) словом вперёд?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    У вас вот тут (скрин 2) для всех данных одинаковая последовательность? Типа: младшим (старшим) словом вперёд?
    Показания правильные.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidid Посмотреть сообщение
    Показания правильные.
    А с последовательностью при преобразовании тоже одинаковы? Нашли таблицу вашего модбас сервера? Нет там не двойных слов посередине этих наборов?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    А с последовательностью при преобразовании тоже одинаковы? Нашли таблицу вашего модбас сервера? Нет там не двойных слов посередине этих наборов?
    Если в это смысл проверять последовательность байтов в регистрах, т.к. сейчас не сильно нужна целостность данных как их доступность.
    Последний раз редактировалось Oxidid; 11.04.2024 в 13:17.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidid Посмотреть сообщение
    Если в это смысл проверять последовательность байтов в регистрах, т.к. сейчас не стильно нужна целостность данных как их доступность.
    Вы меня не поняли. Если у вас внутри списка двойных слов есть пропуск данных в одно слово, и вы на клиенте:
    184 и 185 регистр старшим словом вперёд и 185 и 186 регистр младшим словом вперёд выдадут одно и то же число, но в одном случае это правильное число, а в другом подогнанное под правильное, которое в определённый момент выдаст illegal data address.

    Поэтому я прошу таблицу регистров сервера вашего, уже 2ой день.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Овен ПЧВ 203-7К5 Ошибка AL13 при включении.
    от beastofprey в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2021, 10:27
  2. Овен OPC. Ошибка связи.
    от zaur в разделе OPC Серверы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:13
  3. ОВЕН ПЛК110-60 ошибка при подключении.
    от Sulfur в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:56
  4. Ошибка в modbus у ОВЕН-150 2.07.2
    от Vini74 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 11:54
  5. Ошибка: Master (Овен) + UNM = ???
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 06:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •