Здравствуйте. В процессе изучения АСУ ТП, впервые ко мне попало реальное техническое задание. Ранее никогда ничего не писал в Codesys, единственное был опыт написания программы в Owen Logic на FBD(сигнализация для танков с молоком).
Задание как мне сказали самое то для обучения, попробуй написать его на LD, FBD и потом на ST. Я начал его активно писать на LD, но в конце концов застрял в одном месте и не мог найти в этом языке подходящего блока. В итоге решил, что на ST возможности шире. Просмотрел полутора часовой вебинар от Овен и принялся писать. И действительно зашел дальше, чем ранее на LD, но в итоге стал путаться в записях, так как страниц с кодом перевалило за сотню.
Я не прошу решить задачу за меня, просто посоветуйте, как можно лучше оформить программу, как все разделить для наглядности, что лишнее и чего наоборот недостает. Может можно и лучше в данном случае комбинировать все на разных языках, что-то на LD, а какую то часть на ST(если возможно)? Планирую учесть ошибки и начать писать программу заново, может все-таки получится самому закончить.
Видео демонстрация: https://disk.yandex.ru/i/AXCRWndOEL8iRA (качество видео лучше, если скачать его на ПК)
Программа в Codesys: Проект на_ST_1.pro
Техническое задание: ТЗ.pdf