Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, подобрать оборудование для линии, в которой используется взвешивание транспортируемого объекта.

Суть в следующем:
-По одной линии, синхронно, проходит 4 объекта в ряд.
-Каждый объект в единицу времени оказывается помещенным на индивидуальный тензодатчик.
-Производится взвешивание каждого объекта с присвоением ему виртуальной метки в зависимости от показаний веса.
-Далее объекты сортируются на основании этих виртуальных меток.

Задача - произвести взвешивание этих объектов с высокой скоростью, поскольку линия может перемещать до 40 объектов (напомню, что объектов 4 в ряду и они подаются на тензодатчики синхронно) в секунду.

Предварительное техническое решение:
Изначально хотел использовать модуль ввода МВ110-224.4ТД для всех 4х тензодатчиков. Но почитав характеристики модуля выяснил, что у него период опроса минимум 110 мс для 4х каналов. Следовательно, я не успею за секунду прочитать 40 значений. Тогда решил использовать 4 модуля МВ110-224.1ТД. У одноканального модуля период опроса от 2,1 мс, чего явно достаточно. Однако, почитав ветку форума о разбросах времени коммуникации по RS485 (Modbus RTU), выяснил, что не смогу опрашивать 4 модуля за время, сравнимое со временем нахождения объекта на весоизмерительной платформе. Отсюда вопрос:

-Каким оборудованием можно реализовать данную задачу?
-Может я где-то ошибаюсь при определении невозможности решить такую задачу на оборудовании ОВЕН?
-Кто может подсказать, опираясь на опыт использования таких систем?


Буду признателен за оперативный ответ.
Спасибо.