Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: HELP!! Создание лабораторного стенда для университета

  1. #11

    По умолчанию

    Кстати, а какая тема диплома?

  2. #12

    По умолчанию

    Тема такая и есть Лабораторный стенд по изучению ПЛК + лабы

    Я сам писал в поддержку OWEN, к сожалению ответа не было.

    На картинках там конечно все круто и классно,но я не знаю как использовать продукцию и что с чем можно состыковать и как подключать.

  3. #13

    По умолчанию

    Мне же не надо будет разбираться во всей автоматике в целом, мне нужна какая то приличная схема стенда в которой можно разобраться, а студенту научится и познать азы ПЛК и CoDeSys.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ignorant Посмотреть сообщение
    Тема такая и есть Лабораторный стенд по изучению ПЛК + лабы

    Я сам писал в поддержку OWEN, к сожалению ответа не было.

    На картинках там конечно все круто и классно,но я не знаю как использовать продукцию и что с чем можно состыковать и как подключать.
    Ignorant, давайте по порядку. Какой конкретно пример вам необходим. Определитесь, пожалуйста. Сделать для вас небольшую задачку не трудно, если знать какую. А вот писать за вас диплом по принципу "дайте что-нибудь, не знаю что, но чтоб было классно" никто не сможет. Ибо итак вопросов много.

    Посмотрите пример отсюда:
    http://owen.ru/forum/attachment.php?...9&d=1213950805
    Там реализован частотомер по сигналу на дискретном входе (если уж вы не хотите работать с температурой).

    Если он вам подойдет, напишите ваш e-mail в личку, принципиальную схему этой простой системки мы перешлем.

  5. #15

    По умолчанию

    Я же не прошу писать за меня диплом. Пример подходит любой. Хотелось бы раскрыть возможность ПЛК на нескольких разных простых вариантах в которых бы студент придя на лабу смог бы понять, что это такое и как работает.

    А в чём смотреть пример частотомера?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ignorant Посмотреть сообщение
    Я же не прошу писать за меня диплом. Пример подходит любой. Хотелось бы раскрыть возможность ПЛК на нескольких разных простых вариантах в которых бы студент придя на лабу смог бы понять, что это такое и как работает.

    А в чём смотреть пример частотомера?
    В среде программирования ПЛК codesys. Она выложена у нас на сайте в свободном доступе http://www.owen.ru/35940283
    Последний раз редактировалось Andrey V; 22.12.2016 в 13:34.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ignorant Посмотреть сообщение
    Мне же не надо будет разбираться во всей автоматике в целом, мне нужна какая то приличная схема стенда в которой можно разобраться, а студенту научится и познать азы ПЛК и CoDeSys.
    Для начала придется разобраться вам в маленькой части автоматики. И изучить ПЛК и CoDeSys. Иначе Вы не сможете разговаривать здесь на одном языке.

  8. #18

    По умолчанию

    У себя на работе собрал стенд в составе:ПЛК100-220.Р, ПЛК150-220.И, ПЛК154-220.И, МВА8(6 переменных резисторов 2,2кОм и два тумблера), МВУ8-ИИУУКККК, МДВВ(10 тумблеров), ИП320 + БП60Б-Д4-24, ТРМ151-Н.ИР.00, СИ8, ТРМ210.ИР, АС-4, АС-3, ПЛАТА (7 тумблеров и 4 переменных резистора 5кОм), калибратор ИКСУ-2000, измерительный комплекс УНИПРО+свой софт+ЛабВью.
    Все устройства подключены шлейфом по RS485, ПЛК по Ethernet подлючены на 5-и портовый свитч. наблюдение за аналоговыми выходами либо калибратором, либо УНИПРО, либо светодиод с резистором.
    Этот стенд используется мной и моими коллегами уже 2 года для разработки программ для ПЛК и ПК, отработки проектных решений. Пока все довольны.
    Последний раз редактировалось Гори_бы_ч; 13.03.2009 в 22:47.

  9. #19

    По умолчанию

    Пообщался со своим консультантом и немного определились, что хотелось бы реализовать в стенде.
    Помогите, пожалуйста, подобрать компоненты для стенда по контролю за наполненением сосуда жидкостью и выводом на цифровую панель информации, задавая программно в ПЛК режим работы насоса и уровня жидкости в сосуде.
    Последний раз редактировалось Ignorant; 15.03.2009 в 16:36.

  10. #20

    По умолчанию

    Навскидку: ПЛК150(контроллер), ИП320, датчик давления(оценка уровня), пускатель насоса.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •