Результаты опроса: Чего Вам не хватает в системе SIMP Light ?

Голосовавшие
51. Этот опрос закрыт
  • Компонента запуска внешних приложений

    15 29.41%
  • Единой среды разработки и отладки

    28 54.90%
  • Защиты мнемосхем паролем

    16 31.37%
  • Поддержки виртуальных переменных

    25 49.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 273

Тема: SCADA система SIMP Light - Приглашаем потестировать всех желающих

  1. #121

    По умолчанию

    день добрый господа! хочу высказать своё мнение по высказанному выше. имея опыт работы со многими скада системами, в том числе с «мастерскадой», «симплайт», могу сказать следующее, каждая система хороша по своему, и сильна в своём! я не понимаю, как можно вот так в лоб начинать их сравнивать. это как с автомобилем, каждый будет хвалить тот на котором он ездит. а пользователям, ихмо я бы пожелал высказывать по больше конструктива, это я думаю будет более полезно разработчикам!

  2. #122

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Я вам уже по этому поводу на ABOK говорил - тут бессмысленно сравнивать. На большие системы ваша система выйдет дороже, потому разрабатывать ее значительно труднее. Да и по качеству то можно ее положить рядом с MasterSCADA? Посмотрите какой у них редактор отчетов, модуль графиков. У них поддержан графический язык создания программ (FBD), C#, ST.
    Сейчас сделана функция наследования - пара щелчков и все занаследованные объекты изменились. А это - ускорение сроков разработки.
    И это только малая толика отличий - можно долго перечислять.

    Это вы сейчас на Инсат намекаете? Напрасно, NetFramework - это ее основа. Кроме того сейчас выкладываются и без NetFramework - для обновления.

    Я ничего против вашей системы не имею - она хорошая. Развивается. Но ее поле - небольшие объекты, и сравнивать с Кругом, Адастрой и Инсатом просто глупо.
    сравнивать не я начал
    с МАСТЕРОМ мы не конкуренты, пока что
    просто без нас у людей не было бы альтернативы - хочешь визуализацию бери МАСТЕР или КРУГ - а ему надо пару сотен тегов опросить, зачем ему пушка ? за которую нужно и денег выложить и документации обчитаться.
    многие предприятия просто не могут платить лишние деньги за лишний для них функционал
    А со всеми большими скадами именно это и приходится делать - брать супер-пупер навороченную многофункциональную систему - которая может всё, но использовать 5% от её мощностей, при этом уплатив 100% цены.

  3. #123

    По умолчанию

    Я буду говорить именно про MasterSCADA.
    Цитата Сообщение от miniscada.com Посмотреть сообщение
    сравнивать не я начал

    просто без нас у людей не было бы альтернативы - хочешь визуализацию бери МАСТЕР или КРУГ - а ему надо пару сотен тегов опросить, зачем ему пушка ?
    Заметьте вы сами сказали - пара сотен тегов.
    Чтобы опросить пару сотен нужна MasterSCADA на 500 точек, цена 17200 рублей (разумеется с НДС). Ваша 19900 (с НДС?).
    Если нужна просто визуализация (на мнемосхеме висят значения, плюс график), то это проект делается за полчаса-час - помогают шаблоны и наследование. Чтобы реализовать такой проект достаточно посмотреть презентацию "Быстрый старт" (минут 10).
    Сколько нужно времени потратить в вашей системе?
    Плюс 300 точек запаса. Можно например сделать красивую мнемосхему, сделать отчеты-рапорты, систему сообщений и т.д. (на что фантазии хватит).

    Цитата Сообщение от miniscada.com Посмотреть сообщение
    сравнивать не я начал
    А со всеми большими скадами именно это и приходится делать - брать супер-пупер навороченную многофункциональную систему - которая может всё, но использовать 5% от её мощностей, при этом уплатив 100% цены.
    У Master - модульный принцип. Не нужно подключение к внешним базам данных - не покупай. Не нужен интернет клиент (а он как правило не нужен) - не покупай. Ну нужны фентифлюшки вроде отправки смсок или е-маил и т.д - не покупай.

    Еще раз повторюсь - я не против вашей системы. Но цену нужно считать в каждом индивидуальном случае, и в разных случаях она может оказаться разной. Да и время разработки тоже не забываем учитывать.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 26.07.2010 в 11:36.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #124

    По умолчанию

    да я понимаю что вы на нашу систему зла не держите
    для ваших задач она просто мала. тем более когда "прикипаешь" к чему то одному очень тяжело перейти на что то новое (при том что существующий инструмент перекрывает все необходимые возможности).

    такие диалоги в любом случае полезны, сейчас понятно что нужно развивать ветку функций - "в помощь разработчику больших проектов", т.е. клонирование, наследование и т.д.

    "но цену нужно считать в каждом индивидуальном случае, и в разных случаях она может оказаться разной." - именно так.

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    хочу время и дату для плк получать с верхнего уровня , формат -значение час- двубайтная переменная , минута - двубайтная переменная и тд и тп.
    хочу в базу данных писать по событию(изменение значения бита с 0 на 1).
    кнопки , переключатели должны привязываться к битовому тегу .
    вообще посмотрите овенский конфигуратор панели сп 200 .
    сделайте тоже ,что умеет панель + нормальную базу данных и это будет уже что-то.но все это нужно вчера.
    я не против развивающихся продуктов , но когда для простой задачи говоришь заказчику - тебе подойдет вот это и стоит это 3.5 т р, а оно стоит почти 11 т р , это покупают но и требуют не на 3.5 тр , а на 11.

    P.s еще хочу мищью открывать окна и закрывать тоже.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 26.07.2010 в 22:41.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    ...но когда для простой задачи говоришь заказчику - тебе подойдет вот это и стоит это 3.5 т р, а оно стоит почти 11 т р , это покупают но и требуют не на 3.5 тр , а на 11.
    Так в чём проблема то, как говорится, не нравится не покупай. Или Вас под пытками заставили это сделать?

  7. #127

    Lightbulb SIMP Light 4.1.1

    Всем добрый...

    ЛЕТНИЕ ДОРАБОТКИ SIMP Light:
    1. Иконки быстрого доступа в Редакторе каналов.
    2. Таблица активных OPC тегов - выводит на экран реальные значения прямо в Редакторе каналов.
    3. Доработано Автосохранение проекта.
    4. Переработан компонент Фигура - намного больше возможностей.
    5. Добавлен вывод префиксов единиц измерения - в кубе, в квадрате, градус, обороты.
    6. Добавлен новый компонент - Тренд PRO. Больше настроек и гибкости. Многошкаловость.
    7. Добавлены новые задатчики - кнопки: без фиксации, тумблер, триггер.
    8. Сейчас самая простая версия SIMP Light может опрашивать 128 каналов, а не 50 как раньше!

    Для более подробного ознакомления с новыми возможностями посмотрите ВИДЕО-презентацию - http://miniscada.com/files/video/SL_summer2010/sl3.html
    (после открытия окна нажмите на кнопку Play внизу экрана)

    Качайте - пробуйте.
    Есть вопросы - задавайте.

    С уважением, Дмитрий.

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Здравствуйте. Запустил OWEN-Lectus OPC для обмена с ПЛК100 через модем, соединение CSD. Опрос идет раз в три минуты. Попробовал для визуализации Simp Light. Если данные приходят не постоянно какие доп. настройки нужны в программе?

  9. #129

    Lightbulb

    нужно в настройках канала снять галку - контроль связи.

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    спасибо. получилось.

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СИ8 и SIMP Light SCADA
    от Лео в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 16:34
  2. ТРМ 251 к SIMP Light
    от Андрей Николаевич в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 08:23
  3. Как записать данные со SCADA Simp Light в ПЛК?
    от xaccat в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 14:57
  4. Simp Light + МВУ-8 выдает ошибку
    от КамасутриК в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 11:53
  5. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 08:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •