Показано с 1 по 9 из 9

Тема: помогите новичку

  1. #1

    По умолчанию помогите новичку

    Привет, помогите новичку написал прогу, сделал визуализацию хочу прикрутить этот проект к MasterSCADA_RT недавно скачал. В дереве Системы добавил комп – ОРС – OPC Server for CoDeSys V2_0. 1 Не пойму что дальше делать?
    2 можно ли без железа прогу всю проверить ?
    Выкладываю дэмку двигатель пуск стоп
    Заранее благодарю за ответы.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Сумбурненько...
    1. Есть документация о настройке CoDeSys OPC.
    2. В комплекте Мастер СКАДА есть инструкция\первые шаги. Там четко прописано как подключаются ТЭГ-и из ОРС серверов.
    3. Проверить без металла связь с OPC сервером не получится. Для подключения ТЭГов в СКАДА необходимо, чтобы контроллер был подключен.
    Если контроллера нет, а связь проверить хочется, то можно использовать CoDeSys SP RTE (компьютер создаст образ контроллера).

  3. #3

    По умолчанию

    теперь хоть знаю что искать.

  4. #4

    По умолчанию

    если в дерево системы добавлен орс-сервер и его переменные, но нет реальной связи с прибором, то можно воспользоваться имитацией - задается на закладке "опрос" у переменных. также можно выставлять нужные значения для проверки в дереве, ручками, т.е. кликните в колонке справа от переменной мышкой и вводите нужное значение.

  5. #5

    По умолчанию

    Доброго времени суток скачал док Использование OPC_сервера 3S_Software для подключения контроллеров системы CoDeSys к компьютеру. Получается вот так рис 1
    Не понял как вставить рисунки
    А как сделать вот как то так рис2
    В системе плк100 и дмвв объясните пошагово как сделать плиз.
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    настройка опроса мдвв с помощью плк - готовый пример в разделе примеры и полезности.
    готовый пример подключения Opc сервера контроллера к пк так же выложена на диске и на сайте. единственно, чтобы в скаде появились тэги контроллер должен быть подключен к пк.
    Opc для мдвв уже не понадобится.

  7. #7

    По умолчанию

    Я выше писал что ПЛК нет а образ как сделать с помащю CoDeSys SP RTE не получается пытаюсь прочесть документацию, есть русская документация, подскажите где искать заранее благодарю.

  8. #8

    По умолчанию

    Без контроллера у Вас не получится подключить контроллер с MasterSCADA.
    Но я бы этим сейчас и не заморачивался.
    Задайте в Мастер СКАДА переменные в разделе объект, и эмулируйте работу.
    Когда появится контроллер - вытащить данные в проект и связать их с переменными в объекте дело получаса.

  9. #9

    По умолчанию

    Все разобрался, жалко что без контроллера проверить нельзя буду собирать деньги.
    Тема закрыта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •