Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Может ли кто помочь ? :)

  1. #1

    По умолчанию Может ли кто помочь ? :)

    Всем привет, есть мастерскада в ней надо нарисовать лампочку, а перед ней датчик с 4-мя делениями мощности, ну и возможностью регулирования этого хозяйства. Я сколько пытался разобраться в мастерскаде так ничего и не вышло, может кто что подсказать ? Или вдруг что то похожее готовое есть ?

    Я в скада системах вообще ни бум бум, но вот повесили на шею задачу сделать такую вещь, помогите если кто может.

  2. #2

    По умолчанию

    извините, но из вашего описания сложно что-то посоветовать.
    лично не мне многое не ясно.
    лампочка должна быть статичной или она зависит от какой-то входной переменной? как она должна меняться?
    датчик с 4-мя делениями мощности, его какая роль? он должен зависеть от какого сигнала, от того же что и лампочка или от иного, какая у него шкала?
    зачем и как нужно регулировать это хозяйство? управляющий сигнал какой: аналоговый или дискретный? как вы себе представляете регулирование? что нужно регулировать? что является объектом регулирования и по какому параметру нужно регулировать?

    я думаю, когда перед вами будет стоять четкая задача, а не туманное задание, вам будет проще разобраться.

  3. #3

    По умолчанию

    имеем освещающую лампу (фонарь например), на нее подается напряжение. соотвественно лампа должна светить 25% 50% 75% 100% (это отражает датчик я так понимаю, на котором шкала с делениями), регулировать нужно лампу для 4 режимов освещения, либо полного отключения. это как то надо сделать в мастерскаде. регулирование я себе представляю что то вроде как перетаскиванием ползунка на шкале с этими делениями мощности наверно.

  4. #4

    По умолчанию

    Создайте дерево объекта. Введите в проект все нужные переменные, а затем перетащите их на мнемосхему. Лампочку можно сделать при помощи элемента графического редактора "Выбор изображения".
    Прочитайте для ознакомления презентацию "MasterSCADA быстрый старт".

  5. #5

    По умолчанию

    Подскажите. Как использовать в MasterSCADA, приборы ТРМ138 и МПР51

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    установите орс сервер овен, добавьте его в дерево объектов и выберите необходимые переменные.
    Последний раз редактировалось lara197a; 16.06.2009 в 12:17.

  7. #7

    По умолчанию

    Может быть я не совсем корректно задал вопрос, дело в том что ТРМ138 соединяется с ПК через АС3, а МПР51 через АС2 и ОРС серверы для них разные, а СОМ портом не хватает.

  8. #8

    По умолчанию

    добавить плату расширения ком портов - ~600 руб.
    поиск по "PCI to COM" "PCI-E to COM"
    Последний раз редактировалось magirus; 18.06.2009 в 14:28.

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы посоветовал АС2-м ,хотя плата тоже гут но куча ком портов, простот в своё время пришлось 20 МПР 51 интегрировать в 485 интерфейс(некоторые) и столкнулся с проблемой нестабильной работы АС 2.

  10. #10

    По умолчанию

    Дмитрий, у человека проблема не в том какой преобразоатель взять, а в нехватке компорто (на современных мамах их по одному)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •