Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: нужна помощь в написании программы

  1. #21

    По умолчанию

    там вроде как форум есть....спроси по протоколу обмена....

  2. #22

    По умолчанию

    ага, держит Modbus

  3. #23

    По умолчанию

    Мы можем повторить ModBus в нашем модуле ЛИР-916
    и
    держит Modbus
    несколько разные вещи...

  4. #24

    По умолчанию

    перелопатил кучу сайтов, имеется куча датчиков, с мыслемыми и немыслемыми(для меня, по крайней мере) протоколами... но с Modbus так и не нашёл... Вообще есть ли какой опыт подключения к ПЛК Датчиков абсолютного линейного перемещения? по этому форуму пробежался, чет ни чего не нашел.

  5. #25

    По умолчанию

    в паспорте к плк110-32 написанно, что к входы 1 и 2 можно использовать как энкодер, я так понял можно подключить датчик с выходом TTL? при чем подать на вход только сигналы А и В, остальные оставить... и в конфигурации прописать эти два входа как "Fast Encoder", присвоить там переменную и пользоваться ей? Можно ли использовать датчик http://www.skbis.ru/index.php?p=3&c=1&d=1, я так понял для максимальной частоты на входе 10кГц и дискретности линейки 10мкм максимальная скорость перемещения будет 10см/сек? и как перевести полученные данные в значение в мм,? программа написанна в FBD

  6. #26

    По умолчанию

    здравствуйте. возникла вот какая проблема - к плк подключен ИП320, плк мастер. необходимо стало чтобы при включении в панель загружались кое какие данные, основная программа у меня написана на FBD, а обработку загружаемых данных написал в отдельной программой на ST. Вродебы всё нормально, всё компилируется, без ошибок, но после компиляции эта программа в левой панели становится серым цветом и при загрузке вообще не работает (в онлайне там где показываются значения переменных тупо стоят одни вопросы).

    и ещё, на входе 1 2 стоит энкодер (линейка), в конфикурации ставлю fastencoder, а в параметрах модуля присутствует только настройки числа импульсов, фильтр и видимость, а вот настройки кругового или линейного энкодера нет , не подскажете в чем дело?

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    1. вероятнее всего вам нужно оформить вторую программу функциональным блоком или задать условия выполнения обоих программ в меню task configuration.

  8. #28

    По умолчанию

    и функциональным блоком тоже пробывал.. всем пробывал. всё равно такая вот картина , на рисунке1, всё нормально, ошибок компилятор не выдает, а вот такое вот дело.

    с параметрами энкодера тоже чтото не так , на рисуке2. так то он считает, но если пролететь ноль в обратном отсчете начинаются глюки,. хотя я там подобрал немного числом импульсов, но всё равно не то.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (27.5 Кб, Просмотров: 37)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (51.8 Кб, Просмотров: 25)

  9. #29

    По умолчанию

    узнайте у своего продавца когда пришлют, нам лично обещали еще в сентябре, оказалось что в производстве он будет только в ноябре. это так к слову о том что вы ждете контроллер

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Если не хотите делать ФБ тогда в меню task configuration создайте новую задачу а в нее добавьте вызов обоих программ.
    По умолчанию исполняется только одна основная программа PLC_PRG

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •