Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: нужна помощь в написании программы

  1. #1

    По умолчанию нужна помощь в написании программы

    В общем гидравлический пресс управляемый ПЛК110. схему практически собрал.. осталось определится с гидростанцией... но не в этом дело. в программировании я на уровне школьного паскаля ... может кто помочь в написании программы? А то в CoDeSys ни как вкурить не могу

  2. #2

    По умолчанию

    читайте "первые шаги в CodeSys"

  3. #3

    По умолчанию

    ок. такая просьба тогда. может кто выложить "простецкую" программу, для наглядного примера так сказать, всё для того же плк110-32, чтоб, например: если замкнуты вход1 и вход2 сработало реле3 и реле4. заранее спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    с работы не могу, из дома кину, если раньше не выложат...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woffka Посмотреть сообщение
    ок. такая просьба тогда. может кто выложить "простецкую" программу, для наглядного примера так сказать, всё для того же плк110-32, чтоб, например: если замкнуты вход1 и вход2 сработало реле3 и реле4. заранее спасибо
    Посмотрите этот пример и попробуйте сделать по аналогии.

    http://owen.ru/forum/attachment.php?...0&d=1212651321

  6. #6

    Thumbs up

    спасибо большое. всё наглядно и понятно, то, что надо.

  7. #7

    По умолчанию Вопрос по конфигурации ПЛК

    Вопрос в общем вот такой ещё возник, в конфигурации прописал входы и выходы как показанно на скринах, правильно ли я всё сделал? По ходу программы: входы прописанны как in1...in17, а выходы Out1...Out8. все датчики на входах подключены через реле... В эмуляторе в принципе всё работает нормально, просто интерестно как будут реагировать входы и выходы в моём случае, практически проверить возможности пока нет , ПЛК ещё не прислали.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg tar.JPG (154.0 Кб, Просмотров: 137)
    • Тип файла: jpg tar2.JPG (140.0 Кб, Просмотров: 84)

  8. #8

    По умолчанию

    если в эмуляторе работает, на железе 99.9% заработает... (отдам десятую на случайности)

  9. #9

    По умолчанию

    Единственный вопрос который может возникнуть - правильно ли подключены датчики. А так все должно работать.
    Ну и ждем отзывов и описания результатов.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за участие. как всё соберу объязательно отпишусь. ток ещё один вопрос : как я понял для запуска программы надо нажимать кнопку старт на корпусе ПЛК, что будет не удобно , как сделать чтобы программа запускалась непосредственно при включении питания. И как в конфигурации отмечен звуковой выход(хотелось бы и его задействовать), я так понял это Special output и Special input звук и кнопка старта соответственно

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •