Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: ПНС

  1. #1

    По умолчанию ПНС

    Грядёт большой проект на ПНС г.Анжеросудженска ТО составленно, всё оборудование на ОВЕН, кроме SCADA(masterSCADA). 20 ПКП1-Т, 6 Трм201,4ТРМ202,3 трм138-Р,2-3 МДВВ,САУ-2шт, имел бы опыт пр-я ПЛК сделал бы на них, пока очкую, как запущу все покажу, жду советов по пуску подпитывающих насосов и камни по ПКП. Выложу скоро щиты управления
    р.с. и всё на 1 сом-порт? может ПКП посадить отдельно?

  2. #2

    По умолчанию

    1. Если с САУ нужно информацию получать - можно использовать новый модуль МК110-220.4К.4Р
    2. Количество COM портов регламентируется необходимой скоростью получения информации. Разнесение на разные COM порты позволяет увеличить скорость обмена.

  3. #3

    По умолчанию

    ТРМки и ПКП далеко от ПЛК будут висеть?
    Мне кажется самое правильное - модули на RS-485 по модбасу, на полной скорости.
    ТРМки и ПКП на протокол ОВЕН, через преобразователь АС3-М. Если возьмете ПЛК110-60, то преобразователь АС3-М не нужен.
    Мастер скаду через Ethernet.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    ПЛК пока или вообще применятся не будет, весь алгоритм буду делать на верхнем уровне, заказчик сам не определился с автоматическим пуском пер-щих насосов,повысительные насосы в автомат точно(по давлению) заказаны сау, хотел разделить по ком только для управления ПКП(если захотят), знаю что по протоколу "овен" лучше ходить через "8"по адресам,сам столкнулся, ПЛК не заложил потому что только пытаюсь програмировать , хочу напроситься на обучение,ПКП у меня на столе вроде работают, но реально на задвижках как то не пробовал. Читал что Московский ЖКХ активно применяет ПКП. Линии короткие все в шитах.

  5. #5

    По умолчанию

    СКАДА системы без ПЛК можно использовать только для мониторинга и сохранения параметров.
    Электричество на 2 секунды отключат - комп перезагружается, а процесс что делать будет?
    Кроме того операционные системы Windows не являются надежными. OPC повис - что процесс делать будет?
    Мне кажется без ПЛК вам не обойтись. Осваивайте программирование - на Кодесус это проще чем кажется.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Ну и в общем то в июле будут курсы в 20-х числах - милости просим.
    http://www.owen.ru/support

  7. #7

    По умолчанию

    Электричество на 2 секунды отключат - комп перезагружается
    угу, а ИБП придумали трусы...
    Кроме того операционные системы Windows не являются надежными
    да ну?
    без ПЛК вам не обойтись.
    а вот с этим соглсен...

  8. #8

    По умолчанию

    Что вы хотите сказать?
    Вы хотите сказать что можно бытовому компьютеру с Windows XP, со скада системой через OPC сервер доверить управление более менее сложного и ответственного процесса?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    Бытовому - нет, промышленному - можно. Просто сразу становится не эффективно, поэтому почти никогда и не делают.
    А uptime Windows в несколько лет при приличной нагрузке - давно не редкость на серверах.

  10. #10

    По умолчанию

    Бытовому - нет
    хм...
    у нас управляют достаточно сложной линией и хранилищем (правда они брендовые - НР)
    (хотя нет, линией не управляет, там только функции настройки и контроля некоторые)
    хранилище - семь лет. линия - два года.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •