Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Нормирирующий преобразователь НПТ1

на мой взгляд, востребованность данной функции в нпт сомнительна.

Цитата Сообщение от Narn Посмотреть сообщение
    Существует большое количество различных датчиков сопротивления с различными характеристиками.
    Многие эти датчики не вписывются как стандартные.
    Существует много устаревшего оборудования автоматизации процессов.
    В т.ч. и устаревшие вторичные приборы.
    Не всегда есть возможность заменить датчики(по разным причинам).
    А вот если-бы существовали нормирущие преобразователи с функцией программируемой линеаризации, то многие старые вторичные приборы можно просто выкинуть, заменив их на современные.

Выражаю искреннюю благодарность разработчикам НПТ1 за неожиданно выясненную незаменимость этого прибора при необходимости задания одной физической величины от другой. Например, регулирование температурой в зависимости от давления, скорости в зависимости от температуры, etc. И дело не столько в самой возможности исполнения таких функций, сколько в интерфейсе настройки графика пересчета. В отличие от широко применяющихся методов изменения сдвига и наклона характеристики, требующих бесконечных коррекций, в НПТ1 делается привязка крайних точек характеристики, причем в самой простой и удобной форме.
    Спасибо за прибор.

Здравствуйте!
    Меня интересует развязан ли вход от источника питания. Несколько нпт1 вышли из строя (моргает светодиод - обрыв по входу, термопара подключена). Вероятная причина замыкание термопарного кабеля на корпус. И ещё качество сборки термопар под вопросом. Теперь перед установкой термопары полностью её ревезируем

Цитата Сообщение от Николай-Z Посмотреть сообщение
    Существует большое количество различных датчиков сопротивления с различными характеристиками.
    Многие эти датчики не вписывются как стандартные.
    Существует много устаревшего оборудования автоматизации процессов.
    В т.ч. и устаревшие вторичные приборы.
    Столкнулся недавно с задачкой, от сигнала 0-5в откусить 0-0,8в, перевернуть наклон и преобразовать в 0-10 или 4-20.
    Из описания понял что он этого не может, попытался посмотреть конфигуратор, не показывает он себя без подключения к прибору.(воспринял это как неуважение писателя к юзеру, огорчился)

цеплял не устаревший датчик, а новый http://www.chipdip.ru/product/lv-maxsonar-wrc1.aspx который почти в 5 раз дешевле того что сейчас есть на рынке. Возможностей дешёвого датчика мне вполне хватало.

пришлось лепить схемку на операционнике, а так как я в этом не силён, времени потратил по моим меркам достаточно много. Т.е. купил бы НТП1, цена устраивала, а вот поставить импортный жаба не позволила.

Может всётаки добавите в НПТ1 возможность тупо отмасштабировать входной сигнал в мв и омах под выход? Могу привести примеры подобного импорта где про такую мелочь не забыли.
    Последний раз редактировалось BETEP; 12.10.2011 в 20:17.

Полный игнор???
    Хоть скажите что:
    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    т.е. прицепить потенциометр МЭО к аналоговому прибору с токовым входом никому не нужно.
    И никому не нужно нестандартный мелкий сигнал усилить и вогнать в стандартный диапазон
    И никому не нужно смотреть возможности конфигуратора, если денюшку за НТП не заплатил?
    вопрос мелочный, софт и прошивку поправить, не более.
    Правила форума не позволяют мне выложить софт на подобный прибор, в котором кроме того что я прошу, есть ещё и апроксимация выхода от входа, причём с графиком. Этому импортному НТП уже почти сто лет стукнуло.

Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Полный игнор???
    Хоть скажите что:

т.е. прицепить потенциометр МЭО к аналоговому прибору с токовым входом никому не нужно.
    И никому не нужно нестандартный мелкий сигнал усилить и вогнать в стандартный диапазон
    И никому не нужно смотреть возможности конфигуратора, если денюшку за НТП не заплатил?
    вопрос мелочный, софт и прошивку поправить, не более.
    Правила форума не позволяют мне выложить софт на подобный прибор, в котором кроме того что я прошу, есть ещё и апроксимация выхода от входа, причём с графиком. Этому импортному НТП уже почти сто лет стукнуло.
    По поводу закрытости конфигуратора Вы не правы. Мы не скрывает ни каких функций. Установите эту версию, там есть демо режим.

А по поводу нелинейного преобразования, ну не все сразу...
    Вложения Вложения
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

e-mail: tech@owen.ru

На сколько я понял из описаний, НТП1 и НТП2 разные по возможностям приборы. т.е. ознакомление с софтом НТП2 должно меня навести на мысль что НТП1 такой-же?
    здесь ссылка на демо импортного конфигуратора http://www.jsp.cz/showdoc.do?docid=2629
    почти похожий внешне и по назначению, у них это P5201 L10
    вот только по мозгам совсем не похож.
    Прибор на который я ссылаюсь, выпускается уже очень, очень давно.

Может стоит перед изобретением велосипеда ознакомится с тем что в велосипедных магазинах продаётся?
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Т.е. купил бы НТП1, цена устраивала, а вот поставить импортный жаба не позволила.
    думаю что я не один разочаровался.
    Последний раз редактировалось BETEP; 13.10.2011 в 22:21.

Незаработали драйвера под win7, а вот XPые поставились на win7 и все благополучно заработало, что за казус такой?

Подниму тему, проявлю заинтересованность.
    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    По поводу закрытости конфигуратора Вы не правы. Мы не скрывает ни каких функций. Установите эту версию, там есть демо режим.
    Деморежима нигде не нашел.

В описании нету, а вот в Sensors.dat есть:

Универсальный датчик -50 – 50 мВ
    mV50.dat
    2
    3
    мВ
    -50
    50
    Универсальный датчик 0 – 1 В
    U0_1.dat
    2
    4
    мВ
    0
    1000
    Документация устарела?

Очень хочется "-10В - +10В" и "-1В - +1В"
    Область применения - Лямбда-зонды и куча электродов измерительных.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права