Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК63

Спасибо за хорошую обратную связь...
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение

8. Имея восемь (!!) аналоговых входов не плохо бы иметь возможность настройки Ai на дискретный вход. ( как в ПЛК15Х ) Ну вот надо девять Di обрабатывать и что ? Ловить кз или обрыв - установив Ai как какой-нить датчик ?

Такая функция в прибор при задумке закрадывалась, при разработке потерялась - со временем постараемся её обязательно добавить - понимаем что вещь нужная.

9.Не могу уверенно говорить, но кажется макс. частота Di несколько меньше заявленных 60Гц. Фильтр выключил.Проверял с импульсным водосчетчиком в полевых условиях. В ближайшее время проверю. Могу ошибатся.

Максимальная частота сейчас - 50Гц - это мы так же обязательно исправим (увеличим по крайней мере до 100 Гц)

10.Есть исполнение ПЛК с Ao 0..10В, но почему-то Ai не имеет такой настройки ?

К сожалению в связи с большим количеством опрашиваемых типов датчиков и диапазонов, в которых работают датчики 0-10В подключить не удаляется без потери качества измерений. Так сделано во всех ТРМ.
    По этому мы сделали небольшую приблуду 0-10В в 0-1В. http://www.owen.ru/device/14973792
    Все пожелания с удовольствием принимаются на plc(собака)owen.ru
    Заместитель директора по маркетингу ОВЕН

Пользователь

Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. проверим и исправим, если что
    Только исправить не так как предложил Олег М.

2,5 - они и должны писать только в Single_mode, В остальных - пишет контроллер сам.
    Только что обнаружил разницу в описании Ind_mode.lib
    У меня на диске :
    Write_Display - вывод строки на ЖКИ в любом режиме индикации
    На сайте описание :
    Write_Display - вывод строки на ЖКИ в монопольном режиме
    У моем на диске описание Switch_To_Editor воще засада.
    Проверьте диски в комлекте с ПЛК.

Проблема в том, что программно переключить можно только в монопольный режим.А возврат из него только в PREV, а хоца в корневое меню.В идеале – в любой режим/экран/ветку меню

3. Т.е. функцией получения тек. дисплея воспользоваться нельзя?
    Если Вы про Get_Display_Mode, то нет. Мне нужно конкретная ветвь меню, какой параметр щас на экране. Кроме Read_Display не обнаружил нечего подходящего для этих целей.Но это - измерение глубины посредством измерения времени откачки заранее подобранным насосом.Результат-то достигается.

9. - надо посмотреть, у нас этот параметр жестко проверялся. Вы после отключения фильтра ПЛК перезагружали?
    А как же. Но ведь фильтр даже по умолчанию – 10мс. Это же 100Гц ??
    Наверно связка ПЛК100-K и ПЛК63 поможет это нормально проверить.

10.Какой ужас, кстати, что-то подобное из 2-х резисторов уже серийно у нас выпускают.
    А вот только сейчас и прочитал по РД10.Спасибо.

3. такая функция и не предполагалась. А зачем это нужно? о_О?
    9. 10 мс - частота семплов драйвера. Есть еще фикс. глубина фильтра. Прочитаете документацию.

насчет помещения HMI в редактор меню - сдается мне что меню все же не очень хороший инструмент для этого. Мы предпологали что будет выбран стандартный путь WORK_MODE + Show_nnn во многих экранах. При необходимости можно будет переключиться в меню через Switch_To_Editor

К теме аналоговых входов: Использование их в качестве дискретных - это очень хорошо. В ближайшее время планирую приобрести ПЛК63 для автоматизации автономной котельной на 192 кВт, поэтому пока теоритически а также в режиме эмуляции тестирую, но не имея железа под рукой, все-таки это не то. У меня такой вопрос:
    есть ли возможность использовать аналоговые входы для подключения к електродам уровнемера воды напрямую?

Меня интерисует беспосредственное подключение аналоговых входов к електродам, установленых в баке воды, то-есть без испльзоавания каких-либо уровнемеров. У меня остаются свободные А-входы, а нужно измерить уровень воды, мин. и макс. в баке, ну и соответственно автоматизировать наполнение и подпидку.

Да, именно, в режиме резистивного датчика! То-есть теоретически -должно работать, а практически - может кто пробовал?
    На данный момент, я не имею возможности практического использования.

Пользователь

на практике данный режим будет зависеть от количества солей в воде или от ее концентрации.

такое упрощение схемы (а не использования стандартной схемы для кондуктометрии) - серийно производится! приведет к тому, что из-за коррозии и гальванохимических процессов на электродах через некоторое время ваш уровнемер выйдет из строя.

Пользователь

пробовал на плк150, как раз 4 входа , в кружке с водой. сопротивление впритык к 2 ком. немного соли и процесс стал стабильным. другое дело если цистерна...? сейчас это можно реализовать на мк110-24.4к.4р.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права